загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Минпросвещения опубликовало новый проект основных правил русской орфографии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Проверить правильно ли заполнены документы для некоторых непосильная задача, так давайте под них русский язык изменим. Предлагаю пойти еще дальше: сократить язык до словаря Эллочки Людоедки, ведь сейчас полно граждан, для которых бОльший словарный запас составляет проблему.
Проверить не всегда есть возможность. К тому же есть фактор человеческой ошибки.

Получал снилс, в заявке проверил и расписался а когда пришел получать готовый то там была ошибка. Пришлось ждать еще столько же что бы переделали.

У матери в фамилии О а произносит она её как А, из за этого часто пишут фамилию с ошибкой, операторы не смотрят фамилию в документах и не всегда допустим дают проверить.

Первый раз эту ошибку заметил в Завещании, хорошо что заметил, пришлось переделывать. Потом что то доказать было бы сложно
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Проверить правильно ли заполнены документы для некоторых непосильная задача, так давайте под них русский язык изменим. Предлагаю пойти еще дальше: сократить язык до словаря Эллочки Людоедки, ведь сейчас полно граждан, для которых бОльший словарный запас составляет проблему.
Проверить не трудно,трудно исправить уже написанное,когда все документы писали чернилами,не было никакой электронной базы,привести документы в порядок у всех родственников до седьмого колена,доказать родство,вот это ненужные проблемы
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Так ведь это технически исправимо! Это сделать гораздо дешевле и легче чем менять язык и последствия этого изменения
Вот нефига) Семь кругов ада придется пройти, иногда ещё и через суд
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
По документам знаю что изменения были из за постоянных ошибок, создавало много проблем. Вот по обучению очень сильно сомневаюсь что такое нужно
Так это какие-то криворукие специалисты не создали программного обеспечения по правильному написанию, по принципу и так сойдёт или сойдет?!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Проверить не всегда есть возможность. К тому же есть фактор человеческой ошибки. Получал снилс, в заявке проверил и расписался а когда пришел получать готовый то там была ошибка. Пришлось ждать еще столько же что бы переделали. У матери в фамилии О а произносит она её как А, из за этого часто пишут фамилию с ошибкой, операторы не смотрят фамилию в документах и не всегда допустим дают проверить. Первый раз эту ошибку заметил в Завещании, хорошо что заметил, пришлось переделывать. Потом
Все ошибки в документах можно увидеть и исправить. Это не основание менять правила языка, имхо. У моего родственника место рождения в паспорте написали неправильно, это же не основание для переименования города.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот нефига) Семь кругов ада придется пройти, иногда ещё и через суд
Надо просто при приёме и подаче документов, не ворон считать а проявить внимательность. У моей бывшей в фамилии была буква ё И никогда не возникало проблем, относилась к документам очень внимательно!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Проверить не трудно,трудно исправить уже написанное,когда все документы писали чернилами,не было никакой электронной базы,привести документы в порядок у всех родственников до седьмого колена,доказать родство,вот это ненужные проблемы
Не выдумывайте проблем на пустом месте. Зачем доказывать родство до 7-го колена? Какая цель этого?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Проверить не трудно,трудно исправить уже написанное,когда все документы писали чернилами,не было никакой электронной базы,привести документы в порядок у всех родственников до седьмого колена,доказать родство,вот это ненужные проблемы
Зато возникнет путаница с теми, кто был через Е и через Ё.
По вашему это всё не имеет значения?

Кстати, заметьте разницу:
всЁ
всЕ

по вашему эти слова об одном и том же?

(Танцуют всЁ
Танцуют всЕ) )))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Замечательное предложение- написание буквы е и ё в документах -эквивалентно...кто сталкивался с этим,тот поймет...фамилия с буквой ё -это просто морока сейчас...
в первом паспорте я был Артем, говорили нет технической возможности поставить, потом специально переделывал
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Меня до сих пор типает, когда слышу "из Домодедова", "в Одинцове" dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зато возникнет путаница с теми, кто был через Е и через Ё. По вашему это всё не имеет значения? Кстати, заметьте разницу: всЁ всЕ по вашему эти слова об одном и том же? (Танцуют всЁ Танцуют всЕ) )))
Речь идет только о написании фамилии в документах,для воспроизведения технического.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2022 08:27
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А ихние, еённые, егойные не узаконили ещё?... Жоль.. Жоль- наивысшая степень от слова "жаль".
ДержЫте.

Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Меня до сих пор типает, когда слышу "из Домодедова", "в Одинцове"
А меня, когда пишут : " с Москвы".
Так и хочется сказать словами Сергея Лаврова : " Дебилы", и прибавить непечатное слово..
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2022 08:28
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Проверить не всегда есть возможность. К тому же есть фактор человеческой ошибки.
Я 2 года под чужой фамилией отслужил и все 2 года был во всесоюзном розыске.
Зато при снятии с учета у меня было целых 3 учётных карточки.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Читал, что в следующей редакции то ли объединят, то ли совсем исключат мягкий и твёрдый знак.
И мать станет равнозначно мату? horror_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И мать станет равнозначно мату?
Это к разработчикам таких проектов.

У меня знакомый, Бердяев, так почти постоянно пишут как Пердяев...
Может и эти буквы сделать равнозначными? )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Проверить не трудно,трудно исправить уже написанное,когда все документы писали чернилами
У меня до недавних пор не было ни одного документа без ошибок.
Паспорт, военник, прописка...
Подчищали лезвием и переписывали.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Я никак не привыкну, когда произносят "договорА" Во мн.числе . Меня учили, что правильно - договОры. Прям коробит, не могу ничего с собой поделать... (
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А ихние, еённые, егойные не узаконили ещё?... Жоль.. Жоль- наивысшая степень от слова "жаль".
Правильно
ихие
еные
егошие... )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я никак не привыкну, когда произносят "договорА" Во мн.числе . Меня учили, что правильно - договОры. Прям коробит, не могу ничего с собой поделать... (
прямо сейчас проверила ударение в одном слове, которое в среде узких специалистов (не моей проф. деятельности) много лет слышала одним образом, а недавно от подруги, решившей приобрести еще одну специальность, услышала то слово с другим ударением. И оказалось, вариант произношения подруги верный. Скажу ей об этом в Пт smile_rt_40.gif , когда встреча запланирована ) А то мы выявили различия в беседе, и просто его оставили, переключились на другую тему. Скажу, что она права, и буду переучиваться biggrin_rt_40.gif
А то ведь тоже было ощущение "режет слух", а поди ж ты umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Минпросвещения опубликовало новый проект основных правил русской орфографии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр