загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Минпросвещения опубликовало новый проект основных правил русской орфографии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
, все понял и докапался......Чисто что бы докапаться получается. Так зачем правила чисто для чтобы докапаться до собеседника?
Где кАпает? Не пойму...Протечка, видимо ...
Как только вижу у собеседника такого рода ошибки... Далее диалога быть не может.
"Пунктик" такой. Таракашка.
(К Вам лично, понятно, никакого отношения не имеет, ибо не может быть в принципе. Но действительно, очень удивилась....)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Когда я училась, а это был один из первых курсов по мАркетингу в Союзе, за маркЕтинг на устном экзамене срезали сразу 1 балл. От англ "рынок".
В заимствованных словах ударение часто смещается на другой слог. мАркетинг и маркЕтинг равнозначны.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2022 17:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Запятых по правилам русского языка неоправданно много. Он, конечно, уйдет, но, видимо, навсегда, поскольку, разумеется, гордый.
Предложение перегружено вводными словами, как следствие - запятыми.
Причина не в запятых, а в неумении изложить ту же мысль просто и ясно. (это не о ваших способностях сейчас, о приведённом вами примере)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Проверочное слово - розыск
Получается розыск не работает для проверки sarcastic_rt_50.gif
Исключительная у них работа. Идиотизм.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И почему я не удивляюсь
Я уже давно не удивляюсь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Где кАпает? Не пойму...Протечка, видимо ... Как только вижу у собеседника такого рода ошибки... Далее диалога быть не может. "Пунктик" такой. Таракашка. (К Вам лично, понятно, никакого отношения не имеет, ибо не может быть в принципе. Но действительно, очень удивилась....)
Я сегодня слушала по радио тему "Коробит ли вас от неграмотности в сетях".
Позвонил мужчина, представился. Назвал два высших образования, где он получил.
Но сразу сказал, что у него со школы был затык с русским. Из сочинения до 40 орфографических ошибок.
Отец у него был такой же. При этом на разговорном выражается почти приятно.
Наш Олег такой же. Перестала обращать внимание на его написание)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В заимствованных словах ударение часто смещается на другой слог. мАркетинг и маркЕтинг равнозначны.
Чего уж и с чем только не сравняли... вздрагивать давно перестала, замечаний не делаю, переучиваться не буду. smile_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Проверочное слово - розыск
Теперь видимо)) Раз, иск!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот опять вопрос. А зачем запятые в предложении, где и без них все понятно? Я понимаю, что если наличие или отсутствие запятой меняет смысл предложения тогда да, нужна запятая. Но не понимаю, когда человек прочитал твоё предложение, все понял и докапался, что у тебя там запятая нитак стоит, или нет её. Какой смысл в этой запятой, если тебе и без неё все понятно? Чисто что бы докапаться получается. Так зачем правила чисто для чтобы докапаться до собеседника?
А как понять где понятно а где не очень? Особенно когда вопрос касается жизни и смерти вот Вам классический пример.
Казнить нельзя помиловать.
Понятно?))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В заимствованных словах ударение часто смещается на другой слог. мАркетинг и маркЕтинг равнозначны.
Тогда маркетИнг))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Тогда маркетИнг))
Что вы спорите? МаркитингА правильно)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А как понять где понятно а где не очень? Особенно когда вопрос касается жизни и смерти вот Вам классический пример. Казнить нельзя помиловать. Понятно?))
Я же написал, что не понятно, зачем запятая, когда она не несёт смысловой нагрузки. Я в этом предложении не поставил запятых что вам тут вдруг не понятно что двояко трактуется?
В вашем случае без запятой меняется смысл. Тут естественно нужно её ставить.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же написал, что не понятно, зачем запятая, когда она не несёт смысловой нагрузки. Я в этом предложении не поставил запятых что вам тут вдруг не понятно что двояко трактуется? В вашем случае без запятой меняется смысл. Тут естественно нужно её ставить.
Ну почему не вы проверяете экзаменационные работы по русскому языку? allbad_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же написал, что не понятно, зачем запятая, когда она не несёт смысловой нагрузки. Я в этом предложении не поставил запятых что вам тут вдруг не понятно что двояко трактуется? В вашем случае без запятой меняется смысл. Тут естественно нужно её ставить.
Вам понятно, что смысл меняется, а кому то нет)) А башка у человека одна, и обратно, как правило не прирастает))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вам понятно, что смысл меняется, а кому то нет)) А башка у человека одна, и обратно, как правило не прирастает))
Человек может вообще быть неграмлотным, как дети на пример. Но устную речь они понимают без всяких знаков припинания и говорят понятно. При чем тут одна башка? Есть некоторые знаки припинания в некоторых предложениях, которые и специалисты не могут правильно поставить. И зачем они? Кому они нужны? Не лучше ли упростить в каких то случаях?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Среди новшеств в правилах русского языка:
А в новых правилах не сказано, как правильно писать в родительном падеже слово "пипец": пипеца или пипца?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Человек может вообще быть неграмлотным, как дети на пример. Но устную речь они понимают без всяких знаков припинания и говорят понятно.
ЧеловекможетвообщебытьнеграмлотнымкакдетинапримерНоустнуюречьонипонимаютбез всякихзнаковприпинанияиговорятпонятно
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лучшее, что можно сделать для орфографии - это официально принять решение, что использование буквы ё необязательно, и что написание в официальных документах букв ё и е - эквивалентно. Это, безусловно, помогло бы множеству людей
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
требую оставить ё в покое
Прошу всех неравнодушных к судьбе "Ё" оставить своё мнение на странице обсуждения проекта и проголосовать "ПРОТИВ".

СПАСЁМ БУКВУ Ё!!!

girl-cray2_rt_76.gif gun2_rt_76.gif
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья (автор поста) 12.04.2022 19:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Минпросвещения опубликовало новый проект основных правил русской орфографии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр