загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Допустимый для вас уровень тактичности при общении с руководителем.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тяготею к классике) Но может просто ещё не распробовала другие
диктуйте адрес, доставка курьером)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну да, все начальники так думают А потом ты выходишь из чата, а там пацаны такие:"да блииин, ну сколько ж ещё нам эту Наташу терпеть-то?"
Поэтому ещё и в нерабочее время со мной общаются biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
диктуйте адрес, доставка курьером)
ух ты! Благодарю happy2_rt_40.png А можно другую шкатулку на этом поле чудес? holy_rt_40.png Ваше фото в личку happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.07.2022 21:27
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для ТС:
Был у меня один хороший знакомый человек, всю жизнь за баранкой по убеждениям и собственному желанию. Любил свою работу. Четкий, ответственный, неравнодушный, отличный, безупречный водитель, при этом понимающий, где лучше промолчать, а где сказать. В общем к нему очередь выстраивалась из желающих заполучить его в персональные водители. Я уже не говорю о том, как его все уважали.

И тут основной момент в том, что его не напрягала его деятельность, она ему нравилась! Я бы даже сказала, что он гордился тем, что делает.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вводные очень простые....а)новое место работы;б)солидная контора;в)хорошая зарплата;г)руководитель младше вас;д)руководитель женщина....
И в чем вопрос?
Я была руководителем в 20 лет у команды в 15 человек, 10 из которых старше меня в два раза. И?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И тут основной момент в том, что его не напрягала его деятельность, она ему нравилась!
Я где то сказал что мне не нравится?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я где то сказал что мне не нравится?
Сложилось впечатление, что Вас немного тяготит Ваша должность, скажем так dntknw_rt_60.gif Как будто бы Вы ожидаете какого то особого отношения, как с претензией что-ли на что-то, возможно не совсем обоснованной. Может это и не так совсем, но впечатление такое..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2022 22:41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я где то сказал что мне не нравится?
Проблема в том, что в нашей стране люди не уважают те маленькие должности, на которых работают и это чувствуется по самооценке. Пример: за границей официанты вам улыбаются, интересуются, как дела от души, а не потому, что им приказали. Просто они ставят себя на один уровень с клиентом-человеком, а не пресмыкаются перед ним и не возвышаются (хамство). Это и есть главная составляющая того самого сервиса, за которым наши люди едут "туда" и ради которого сейчас такой сыр-бор с визами с километровыми очередями на несколько месяцев вперёд. То же самое там и с кассирами в магазинах: вам улыбаются, здороваются искренне, угощают детей конфетами. Там любая профессия - это труд, достойный уважения, людей приучают гордиться тем делом, которое им поручено. А у нас считают, что уважения (и самоуважения) достойны только те, кто добился, продвинулся, вылез, повысился по карьере, а если нет,вроде как неудачник, что не смог за столько лет,к своим годам, поменять исполнительскую роль на начальничью и вынужден прислуживать и исполнять начальникам и хамить тем, от кого не зависишь (клиенты). Ну а если себя не уважаешь в такой роли, о какой любви к профессии и о самоотдаче может идти речь? Отсюда и комплексы неполноценности, и вот такие темы.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 07.07.2022 22:59
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
ожидаете какого то особого отношения
Не особого,а человеческого,обычного.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Отсюда и комплексы неполноценности, и вот такие темы.
Тема вообще не об этом.Мне нравятся автомобили и не только автомобили.И процесс управления ими в разных условиях.Такое ощущение что вы книгу начали читать с середины,по этому не можете понять Ху из Ху.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Проблема в том, что в нашей стране люди не уважают те маленькие должности, на которых работают и это чувствуется по самооценке. Пример: за границей официанты вам улыбаются, интересуются, как дела от души, а не потому, что им приказали. Просто они ставят себя на один уровень с клиентом-человеком, а не пресмыкаются перед ним и не возвышаются (хамство). Это и есть главная составляющая того самого сервиса, за которым наши люди едут "туда" и ради которого сейчас такой сыр-бор с визами с кил
А может причина в том, что молодые руководители начинают "звездеть" и на персонал ниже их по должности относиться как к прислуге?
И таких примеров более чем много - мол я начальник, я достигла многого - а ты вози меня куда скажу. wink_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
персонал ниже их по должности относиться как к прислуге
Да даже не как к прислуге,а как бессловесному и бесполому существу.Которое не должно иметь собственного мнения и собственного Я тем более.Обезличивание некое такое....а между тем они без водителя никуда,и поднимают вой когда нет транспорта или при его наличие некому сесть за руль,дабы отвезти тело его величества из точки А,до точки В.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тема вообще не об этом.Мне нравятся автомобили и не только автомобили.И процесс управления ими в разных условиях.Такое ощущение что вы книгу начали читать с середины,по этому не можете понять Ху из Ху.
Вряд ли. И ваш следующий пост это доказывает wink_rt_40.gif

Причем тут то, нравятся ли вам автомобили? Есть проблема коммуникаций с людьми, выше вам об этом уже только ленивый не написал.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 07.07.2022 23:42
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А может причина в том, что молодые руководители начинают "звездеть" и на персонал ниже их по должности относиться как к прислуге? И таких примеров более чем много - мол я начальник, я достигла многого - а ты вози меня куда скажу.
А может, не додумывать ничего и просто делать свою работу (дубль 2)? wink_rt_40.gif
Если вы позволяете к себе так относиться, то из вас и будут веревки вить. Почему бы и да...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 07.07.2022 23:44
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поэтому ещё и в нерабочее время со мной общаются
Ну это ваще...
Это ж как им приходится подхалимничать, чтобы с тобой ужиться grin-ast_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А может, не додумывать ничего и просто делать свою работу (дубль 2)? Если вы позволяете к себе так относиться, то из вас и будут веревки вить. Почему бы и да...
Ну я пока в обслуживающий персонал не попадал.
Кстати - при царе такой персонал назывался прислугой, коммунисты сочли это унизительным и придумали новый термин - лишенный негатива - обслуга.
Но с 1991 года у нас снова псевдокапитализм, и юные директора с чего-то считают себя элитой - потому и позволяют неуважительно относиться - и это у них часть их этикета - по бестолковым бизнес-книгам. Заставляли меня их читать - причем до этого не понимая принципов экономической теории. Миллениалы, блин))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну я пока в обслуживающий персонал не попадал. Кстати - при царе такой персонал назывался прислугой, коммунисты сочли это унизительным и придумали новый термин - лишенный негатива - обслуга. Но с 1991 года у нас снова псевдокапитализм, и юные директора с чего-то считают себя элитой - потому и позволяют неуважительно относиться - и это у них часть их этикета - по бестолковым бизнес-книгам. Заставляли меня их читать - причем до этого не понимая принципов экономической теории. Миллениалы, блин)))
Есть такая обслуга, что к ней очередь на годы вперёд. Те же няни, например.
Если что-то не нравится, всегда есть выбор - не работать там. Или вообще уйти из найма и создать свое.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да даже не как к прислуге,а как бессловесному и бесполому существу.Которое не должно иметь собственного мнения и собственного Я тем более.Обезличивание некое такое....а между тем они без водителя никуда,и поднимают вой когда нет транспорта или при его наличие некому сесть за руль,дабы отвезти тело его величества из точки А,до точки В.
rofl_rt_56.gif
А по вашему водитель должен болтать всю дорогу и свой пол показывать?
Личный водитель должен слиться с машиной и не отсвечивать. Дабы не отвлекать и не мешать. И выполнять безукоризненно свои функции.
Ну и открою вам секрет, что вы не идеальны и не эксклюзивны. Более чем достаточно людей, которые умеют водить. И явно лучше вас. Один мой товарищ, некогда профессиональный гонщик, естественно водит лучше своего личного водителя. Только его водителю в голову не придет что-то из себя строить.
Stefani, Россия, Москва, 35 лет
Stefani, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
Стараюсь меньше общаться с руководством и больше внимание обращать к своим непосредственным обязанностям, тогда и проблем будет меньше.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
А по вашему водитель должен болтать всю дорогу и свой пол показывать? Личный водитель должен слиться с машиной и не отсвечивать. Дабы не отвлекать и не мешать. И выполнять безукоризненно свои функции. Ну и открою вам секрет, что вы не идеальны и не эксклюзивны. Более чем достаточно людей, которые умеют водить. И явно лучше вас. Один мой товарищ, некогда профессиональный гонщик, естественно водит лучше своего личного водителя. Только его водителю в голову не придет что-то из себя строить.
Ну пусть идет в Яндекс такси, там оценят разговорчивость тут же.
И неразговорчивость тоже.
Можно и с навигатором поспорить, очень милый узбек лет 15 на вид, на полном серьезе ругался с тетей в навигаторе.

А хороший персональный водитель, это немой, пока не спросят, с быстрой реакцией, и плавным вождением.
А если автор водит машину, так, как на форуме пишет-рвано и рывками, ну нафиг.
Комфорт и безопасность пассажира превыше всего.
И неважно, какой ас, или не ас за рулем.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр