загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Система высшего образования
Страницы:
1
2
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Подготовка бакалавров в России началась с 22 августа 1996 года, но после 31 декабря 2010 года квалификации (степени) бакалавра и магистра стали основными для выпускников российских высших учебных заведений в соответствии с новыми Федеральными государственными образовательными стандартами.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Подготовка бакалавров в России началась с 22 августа 1996 года, но после 31 декабря 2010 года квалификации (степени) бакалавра и магистра стали основными для выпускников российских высших учебных заведений в соответствии с новыми Федеральными государственными образовательными стандартами.
Так в период 95-2000 было деление?
Я училась 4,5 года+ 0,5 на дипломную работу давали.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так в период 95-2000 было деление? Я училась 4,5 года+ 0,5 на дипломную работу давали.
Было но не везде
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Было но не везде
Ясно, а то некоторые не пояснят, а сразу наезжают.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В 2002 поступила в ДВГУ, уже вводили бакалавриат и магистратуру. Нас выпускали специалистами, говорили, что на магистратуру год ещё доучиваться надо.
А у меня диплом специалиста в 2009 получен, сказали тогда, что мы последние на нашем физмате, нам и название факультета поменяли только в последний год обучения. магистратуру я все равно училась два года)
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
В 2000 году после 4-х лет обучения я получила диплом бакалавра. В 2001 году я получила диплом специалиста.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Всем привет. Подскажите, знатоки, когда в России появился бакалавриат и магистратура? Официально знаю когда. А могло быть такое, что и ранее степень бакалавра получали? В отдельно взятых вузах например или регионах?
В Советское время не было этого.
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
В 2000 получила диплом специалиста в Ленинском педе. Бакалавры там начались через пару-тройку лет после нас)
Елена, Россия, Самарская область, 48 лет
Елена, Самарская область, 48 лет.
 
Новосибирск, архитектурно-строительный университет. 96-97 появился бакалавриат
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Скоро вообще страну закроют.
То есть ты так и останешься без российского паспорта?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А могло быть такое, что и ранее степень бакалавра получали? В отдельно взятых вузах например или регионах?
В 1998г. Москва РГГУ бакалавр искусств, специализация дизайн.
Евгений, Россия, Москва, 64 года
Евгений, Москва, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Всем привет. Подскажите, знатоки, когда в России появился бакалавриат и магистратура? Официально знаю когда. А могло быть такое, что и ранее степень бакалавра получали? В отдельно взятых вузах например или регионах?
А зачем вам прошлое? Работу по истории пишете?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А зачем вам прошлое? Работу по истории пишете?
Любопытно стало
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Всем привет. Подскажите, знатоки, когда в России появился бакалавриат и магистратура? Официально знаю когда. А могло быть такое, что и ранее степень бакалавра получали? В отдельно взятых вузах например или регионах?
Конец 90-х - начало 2000-х
Я заканчивала ВУЗ в 99, только вводилась система бакалавриата. И, если не ошибаюсь, не во всех ВУЗах одновременно.
Кристина, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Кристина, Екатеринбург, 35 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Начали вводить с 2010 или 11 если память не изменяет
Как раз 2010-2011 заканчивала магистратуру. Кризис 2010 года некоторых однокурсников сподвиг остаться в магистратуре. Горный
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Кристина, Россия, Екатеринбург писала:
Как раз 2010-2011 заканчивала магистратуру. Кризис 2010 года некоторых однокурсников сподвиг остаться в магистратуре. Горный
Ну мы выяснили, что магистратура и бакалавриат уже были в определенных вузах, а повсеместно начали вводить в этих годах. Я так понимаюsmile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр