загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Зубной имплант, повтор и хочу узнать ваше мнение! Жду совета от тех кто делал
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Вот вопрос меня совсем замучил и ищу тех кто это прошел! Все началось с того что около 3 лет назад один добрый доктор лечил мне зуб с установкой штифта! Но как выяснилось позднее штифт был установлен не ровно и в результате расколол зуб! Сначала вылетила часть стенки, потом и пломба со штифтом (сейчас как я понимаю по глубине ямки от пломбы врят ли и штифт был установлен хорошо и качественно, но что сейчас говорить поздно) обратилась к врачу сказали лечить нельзя только удаление! Тут я задумалась о зубном импланте! Обошла 3 клиники! Результат:
1. Удаление оставшегося корня, ждем 3-4 мес как будет заживать десна и только потом устанавливаем штифт, потом опять 3 мес. Потом устанавливаем блюдечко чтоб растянуть десну под зуб! Ждем 3-4 мес и потом зуб (до него будет какой то временный)! Оплата около 1000000 руб (если валюта не скаканет)! Но что напугало удалять строго у них чтоб при удалении не повредить надкостницу и челюсть? Потом ждать 3 мес пока зарастет десна и чтоб снова все разворошить под штифт! А как жи люди ставят импланты после удаления зубов в других местах, когда прошел не один год? Почему нельзя просто удалить? И это ожидание 2-3 мес.! Кстати удаление у них 6000 руб! Штифт и производитель швеция
Да и еще момент за весь период мной будут заниматься 3 врача! И никаких противовоспалительных и от аллергии препаратов не назначают не до штифта ни после! (А там и болит и отекает и рана)
2. Это вообще забавно клиника есть и вроде норм, только один минус! Удаление в одном месте, лечение во втором, штифт ставят в третьем! А платишь ты клинике в которую просто первоначально обратился на прием-консультацию! Причем врачи приходяще уходящие! Обещают в день удаления зуба и штифт поставить и через 3 мес временный зуб и через пару мес основной! Цена вопроса 80000! Штифт и производители корея и израиль
3. Ну это вообще цирк! Вообщем консультирует по очереди 4 врача, стоматолог-хирург-ортодонт-протезист(имплантолог) но если все их слова соединить, то сами себе противоречат! При этом никакой ни гарантии ни обещаний! Работают с разными производителями и оплата каждому врачу отдельно, клиника ни за что не отвечает

В результате вопрос к тем кто ставил зубной имплант!
1. Вам ставили штифт сразу после удаления зуба! Или через какое время?
2. Штифт какой фирмы и производителя вам ставили?
3. Назначали ли вам какие нибудь препараты до и после установки штифта?
4. Сколько по времени это заняло? От удаления зуба до установки зуба
5. Как вы оплачивали и кому? И стоимость этого всего?
6. На что обратить внимание?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вы с нулями не ошиблись ? Миллион ??????? Что же это за имплант такой ?
Евгения, Россия, Брянск, 43 года
Евгения, Брянск, 43 года.
 
Ставила в 2014 году в Брянске. Зуб был удален 16лет назад, все это время было свободное пространство. Все делала в одной клинике, заплатила 32 тыс: половину перед операцией, остальную часть, когда ставили сам зуб, а еще около 4 тыс за снимок, но это в другой клинике. По времени долго (больше полугода)! Сначала делали 3D снимок, смотрели два специалиста: протезист и стоматолог-хирург - выносили решение о возможности/невозможности ставить имплант. Потом в феврале назначали день операции (это у них так называется), за сутки до и, по-моему, дня три после пила какой-то сильный антибиотик. Операция без проблем, местная анестезия, режут десну, потом в кость "вкручивают" сам штифт и зашивают. Потом сидела около 40 мин с холодным компрессом и домой. Через несколько дней снимают шов. Через месяц приходила, разрезали десну и что-то еще ставили на этот штифт, т.к. у меня за врем отсутствия зуба уменьшилось место, поэтому ждали, пока сформируется место. На это ушло очень много времени (до осени), но меня в самом начале предупредили. Всем эти занимался стоматолог-хирург. А осенью я уже пошла к протезисту, он снял слепок в трех проекциях, потом вместе с ним мы подбирали цвет эмали. На отдельную примерку я не приходила. Пришла сразу на установку, когда примерили, пришлось немного подождать, пока подправят недочеты. Тут же заполнил зуб веществом, похожим на клей, и установил на штифт. На этом все. Зуб стоит, смотрится идеально, ничего не беспокоит!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
1. Имплантант ставится через 3-4 мес. после удаления зуба после окончательного восстановления костной ткани. Устанавливать имплантат сразу в лунку удаленного зуба хорошо для написания диссертационных работ, но никак не доя практического использования
2. Все известные производители имплантационных систем надлежащего качества на сегодняшний день иностранного производства. При выборе врач руководствуется выбором той системы, с которой привыкла работать вся команда: имплантолог, ортопед, зубной техник. Как правило, выбирают из двух систем примерно с одинаковыми возможностями работы, но несколько отличающимися по цене. Вам как пациенту название системы ни о чем не скажет, более того, вам это и не сильно важно, так как пациенту важен результат работы, а не методы и нюансы его достижения. Вам важно лишь то, что система должна иметь сертификат соответствия в РФ.
3. После проведения имплантации назначается антибиотик. При необходимости обезболивающий препарат. Все остальное - с учетом наличия обще соматических заболеваний.
4. Установка имплантата -через 3-4 месяца, иногда дольше, после удаления. Протезирование -через 3-4 мес. после установки.
5. Стоимость операции имплантации на сегодняшний день не может быть меньше 35000-40000. Стоимость коронки, фиксированной на имплантате, не может быть меньше 25000-30000. Сложив эти цифры вы получите минимальную стоимость лечения в самой простой клинической ситуации. Сюда не входит удаление. Оплата поэтапная.
6. Обратить внимание на информацию в п.1-5.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Миллион рублей это -зачетно. rofl_rt_56.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
1. Имплантант ставится через 3-4 мес. после удаления зуба после окончательного восстановления костной ткани. Устанавливать имплантат сразу в лунку удаленного зуба хорошо для написания диссертационных работ, но никак не доя практического использования 2. Все известные производители имплантационных систем надлежащего качества на сегодняшний день иностранного производства. При выборе врач руководствуется выбором той системы, с которой привыкла работать вся команда: имплантолог, ортопед, зубной тех
Я согласна с вами в сроках, но откуда такие цены?
Я ставила два года назад Nobel Replace за 18 тыс рублей, и коронка на него еще 16 тысяч . Всего 34 тысячи рублей. Клиника не дешевая, но и не " распальцованная".
Возможно, из за курса доллара цены и подросли, но не в два раза.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я согласна с вами в сроках, но откуда такие цены? Я ставила два года назад Nobel Replace за 18 тыс рублей, и коронка на него еще 16 тысяч . Всего 34 тысячи рублей. Клиника не дешевая, но и не " распальцованная". Возможно, из за курса доллара цены и подросли, но не в два раза.
Это расценки грамотного имплантолога с учетом использования при операции системы Штрауманн, на мой ортопедический взгляд, самой толковой и продуманной в плане протезирования. У меня самой стоит Реплейс, это система Нобиль Байокер. Цена на этот имплантат с расходниками у дилера лет десять назад составляла 400 долл., причем без стоимости услуг имплантолога. smile1_rt_40.png нынешние же цены выросли еще зимой, это касается не только имплантатов, но и всей стоматологии. Так как импортозамещения в этой сфере практически нет, а курс доллара и евро выросли, то и торговцы стомат. материалами, сами понимаете, этим воспользовались. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 06.07.2015 15:17
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это расценки грамотного имплантолога с учетом использования при операции системы Штрауманн, на мой ортопедический взгляд, самой толковой и продуманной в плане протезирования. У меня самой стоит Реплейс, это система Нобиль Байокер. Цена на этот имплантат с расходниками у дилера лет десять назад составляла 400 долл., причем без стоимости услуг имплантолога. нынешние же цены выросли еще зимой, это касается не только имплантатов, но и всей стоматологии. Так как импортозамещения в этой сфере практич
С курсом доллара и ценами на материалы - понятно. Обьясните мне, с чего выросли услуги имплантолога? Он научился чему-то новому, повысил квалификацию? У него озолотились руки? Он стал тратить больше времени и сил на свою работу?
Вот тут я теряюсьwink_rt_40.png. За что платим?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
С курсом доллара и ценами на материалы - понятно. Обьясните мне, с чего выросли услуги имплантолога? Он научился чему-то новому, повысил квалификацию? У него озолотились руки? Он стал тратить больше времени и сил на свою работу? Вот тут я теряюсь. За что платим?
Я могу отвечать только за тех специалистов, с которыми работаю сама и могу оценить качество работы, умение работать в контакте с врачом-ортопедом и зубным техником, а не "тыкать" имплантаты где ему удобнее и кости побольше, а также врачебную тактику в случае возникновения непредвиденных ситуаций. По опыту своей работы могу вам сказать, что среди имплантологов таких, увы, немного и цены на их услуги дешевыми не были и до скачка курса валют. Также следует помнить, что выбирая имплантологию, вы выбираете не метод неотложной помощи или какой-то суперфункциональный протез, для вас важнее косметика и ощущение молодости ( а как известно, у молодых людей не бывает коронок и мостов во рту, а уж тем более съемных протезов), эта область чем-то сродни пластической хирургии, отсюда отчасти и ценообразование. В любой ситуации данного лечения всегда есть более дешевая, но не менее функциональная, альтернатива.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 06.07.2015 15:44
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я могу отвечать только за тех специалистов, с которыми работаю сама и могу оценить качество работы, умение работать в контакте с врачом-ортопедом и зубным техником, а не "тыкать" имплантаты где ему удобнее и кости побольше, а также врачебную тактику в случае возникновения непредвиденных ситуаций. По опыту своей работы могу вам сказать, что среди имплантологов таких, увы, немного и цены на их услуги дешевыми не были и до скачка курса валют. Также следует помнить, что выбирая имплантолог
Все гораздо проще. Есть среднерыночная цена на услугу по Москве, из нее выделяется "суперпуперпремиум" сегмент "дорогих врачей" для желающих платить много ( а такие есть!), есть также демпингующие по разным причинам. На качестве оказываемой услуги это не отражается никак. Главным и определяющим критерием являются рекомендации и отзывы о работе специалиста, а никак не стоимость его услуг.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все гораздо проще. Есть среднерыночная цена на услугу по Москве, из нее выделяется "суперпуперпремиум" сегмент "дорогих врачей" для желающих платить много ( а такие есть!), есть также демпингующие по разным причинам. На качестве оказываемой услуги это не отражается никак. Главным и определяющим критерием являются рекомендации и отзывы о работе специалиста, а никак не стоимость его услуг.
Изначально вы спрашивали откуда взяты расценки. У нас с вами взгляд с разных сторон. Для вас как пациента главный критерий - цена данной услуги, потому что качество ее вы оценить не сможете при всем вашем желании. Я могу оценить качество работы имплантолога по тем критерия, о которых писала выше, и поэтому ни для себя лично, ни для своих пациентов не стану советовать врача, который не отвечает данным требованиям, вопрос же ценнообразования при этом вторичен.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 06.07.2015 16:35
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ох... какая тема. Мне тоже нать...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я ставила в апреле. После удаления зуба должно пройти время. Никаких антибиотиков ни до ни после не пила. Прописали потом нимесил и все. Ничего не болело. В сентябре будут делать коронки. Имплант 23 т.р. + коронка 16. Обращать внимание надо на отзывы.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 06.07.2015 21:14
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Куда вы ходили делать? я и ребенок наблюдаемся в нии стоматологии на парке культуры. Цены абсолютно нормальные и делают очень хорошо. Там все новшества и врачи от Бога.
Наталья, Москва, м. Коломенская, 82 года
Наталья, Москва, м. Коломенская, 82 года.
 
Я ставила в августе прошлого года, сразу 2. Один поставили сразу с абатментом (на том месте не было зуба уже давно), один без него. Ждала 3 месяца, когда приживутся. Потом поставили второй абатмент и сделали коронки. Делала с общим наркозом, если его не считать, то цена была 90 тыс. за 2 зуба под ключ. Делала в клинике Дента Эль на Сергия Радонежского. Хирург Александр Нестеров на редкость хороший, спокойный человек, то что надо для такой профессии.
Наталья, Москва, м. Коломенская, 82 года
Наталья, Москва, м. Коломенская, 82 года.
 
Да, оплачивала сразу всю сумму. Ортопеда мне порекомендовал хирург, оказался тоже очень хороший.
Новых ответов пока нет.
В теме "Зубной имплант, повтор и хочу узнать ваше мнение! Жду совета от тех кто делал" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр