загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Машк, я от тебя просто балдю
Тише-тише, не на людях... ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
ужасть что в мире то твориться, как жить на белом свете ???
То социопаты, то психопаты...такое ощущение что я в сум...доме smile_rt_40.png

Давайте проще относиться к этому.
Ну нравиться человеку быть таким, ну пусть будет... или всех будем переделывать???
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Социопатия - расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности. Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь взглядов прохожих на улице, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.). Интроверты - тип ли
Нет, не одному, мне тоже кажется, что это не социопаты
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
ужасть что в мире то твориться, как жить на белом свете ??? То социопаты, то психопаты...такое ощущение что я в сум...доме Давайте проще относиться к этому. Ну нравиться человеку быть таким, ну пусть будет... или всех будем переделывать???
Нет, всем будем лепить диагнозы)))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2016 16:46
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
В то же время между ними существует давняя история любви. Женщины-истерики находят мужчин-шизоидов чрезвычайно привлекательными. Они ценят в них честность, принципиальность, самодостаточность… А мужчины-шизоиды любят женщин-истериков за чувствительность, теплоту, эмоциональность. Но вместе они могут свести друг друга с ума. Потому что, когда ей плохо, она пытается придвинуться к нему поближе, а он отодвигается. Когда же он видит, что ей плохо, он думает, что лучшее, что он может сделать для нее,
Алиса, огромное спасибо за статью! Союз истерички и шизоида - это действительно адская месть. Пришлось ему предоставить полную свободу действий и отпустить.
То, что описано в данной статье очень соответствует действительности в жизни. На личном примере подтверждено.
Но вот как с этим жить, чтобы было комфортно и одному, и второму. Вот в чем вопрос. Возможен ли консенсус?
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нет, всем будем лепить диагнозы)))
становимся врачами ?
кому укольчик, кому клизму, кому красную таблетку smile_rt_40.png))) всех вылечим
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 13.01.2016 16:57
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
становимся врачами ? кому укольчик, кому клизму, кому красную таблетку ))) всех вылечим
И меня вылечат (смайлик, снимающий парик) rofl_rt_56.gif
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Алиса, огромное спасибо за статью! Союз истерички и шизоида - это действительно адская месть. Пришлось ему предоставить полную свободу действий и отпустить. То, что описано в данной статье очень соответствует действительности в жизни. На личном примере подтверждено. Но вот как с этим жить, чтобы было комфортно и одному, и второму. Вот в чем вопрос. Возможен ли консенсус?
у меня лучший друг шизоид. А я довольно эксцентрична, так что скорее истерический тип мой. Мы уже мнооого много лет прекрасно сосуществуем. Не живем вместе, да и не в отношениях, но это дружба на века.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А "МЫ" это кто? Разнообразные шарлатаны называющие себя так называемыми " психологами"?
я ни разу не психолог, я экономист. Под "мы" я подразумевала самых обычных людей.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
я ни разу не психолог, я экономист. Под "мы" я подразумевала самых обычных людей.
А что такое " самые обычные люди"? Мне думается что под этим термином, имеется ввиду , некое двуногое прямо ходящее усредненное стадное создание, тем не менее наделенное тем, что отдаленно напоминает с некими оговорками , Высшую нервную деятельность. Естественно психическая организация такого существа( обычного человека) столь примитивна , что описывать ее такими терминами как Интроверт, социопат, психопат, шизоид, невозможно( его простое устройство не позволит обнаружить в нем сложные психические процессы). Однако некоторые стадные существа( простые люди) берутся с детской простотой судить о вещах крайне сложных, и им не понятных, вот в результате таких суждений и появляются такие статьи как Вы опубликовали здесь здесь.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
И да , автор статьи разбирается с том что такое " Социопат", чуть хуже, чем я в квантовой механике ( а я в ней совершенно ничего не понимаю).
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И меня вылечат (смайлик, снимающий парик)
человек который признает свой диагноз --- это здоровый человек.
А тот кто скрывает, тут стоит призадуматься smile_rt_40.png)

При нашей жизни всем нам надо быть в дурке (как сказал герой в одном фильме)
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А что такое " самые обычные люди"? Мне думается что под этим термином, имеется ввиду , некое двуногое прямо ходящее усредненное стадное создание, тем не менее наделенное тем, что отдаленно напоминает с некими оговорками , Высшую нервную деятельность. Естественно психическая организация такого существа( обычного человека) столь примитивна , что описывать ее такими терминами как Интроверт, социопат, психопат, шизоид, невозможно( его простое устройство не позволит обнаружить в нем сложные
ту статью написала не я, а доктор психологических наук, которая посвятила свою жизнь изучению этой темы.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
ту статью написала не я, а доктор психологических наук, которая посвятила свою жизнь изучению этой темы.
Верю что не Вы. Уровень написания статьи ( особенно в части кто такие " социопаты) , если исходить из того что она написана "Доктором наук", и тем более посвятившим всю свою жизнь изучению данной темы, дает мне лично повод претендовать на скромное звание академика, впрочем исходя из того что представляет собой " доктор наук" если судить по статьям, право же звание академика вовсе не покажется чем-то претендующим на ученость.............
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
человек который признает свой диагноз --- это здоровый человек. А тот кто скрывает, тут стоит призадуматься ) При нашей жизни всем нам надо быть в дурке (как сказал герой в одном фильме)
Вся практическая психиатрия- психология работает на принципе изложенным в книге "Молот ведьм". Помните? Ведьму связывали и бросали в воду.Если она невиновна , то она не сможет держаться на воде и утонет? Если же она не утонет- ей помогал дьявол и ее нужно сжечь? А теперь современный психиатр- психолог-- Если пациент признает себя здоровым- он Не адекватен и подлежит принудительной изоляции. Если пациент себя признает больным- итог- госпитализация.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 13.01.2016 18:30
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вся практическая психиатрия- психология работает на принципе изложенным в книге "Молот ведьм". Помните? Ведьму связывали и бросали в воду.Если она невиновна , то она не сможет держаться на воде и утонет? Если же она не утонет- ей помогал дьявол и ее нужно сжечь? А теперь современный психиатр- психолог-- Если пациент признает себя здоровым- он Не адекватен и подлежит принудительной изоляции. Если пациент себя признает больным- итог- госпитализация.
Сейчас по закону о психиатрии госпитализировать можно только с согласия больного,принудительно только если он опасен для окружающих и для себя-с согласия родных.
Но доказать,что опасен,порой трудно..Ну если только не начнёт ножи кидать и т.д. и т.п.
Тогда вызывается наряд полиции или участковый,психиатр и в тандеме с родными делается принудительная госпитализация,если есть острое состояние..
Вообще,если диагноз уже есть,и он на учёте у психиатра-тогда проще..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ну начинааааается, сейчас все считают, что хорошо разбираются в психологии и психиатрии...Для начала не мешало перестать сбрасывать все в одну кучу и понять, что психолог работает со здоровыми людьми, с психически больными работает психиатр.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.01.2016 19:44
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну начинааааается, сейчас все считают, что хорошо разбираются в психологии и психиатрии...Для начала не мешало перестать сбрасывать все в одну кучу и понять, что психолог работает со здоровыми людьми, с психически больными работает психиатр...
Психиатрия не может считаться наукой так как к ней невозможно будет применить критерий научной достоверности. Психиатрия носит в отношении предмета своего изучения описательный характер. Исходя из этого легко понять что дисциплина эта( психиатрия) не может претендовать на звание научной дисциплины, а тем более не имеет права воздействовать на единицы общества вводя такие понятие как " норма психического здоровья".
Sincere, Россия, Архангельск, 39 лет
Sincere, Архангельск, 39 лет.
 
такие примеры социопатов которые описаны по-моему носят диагноз шизофрения, по крайней мере когда мы были на практике по психиатрии - у подобных пациентов стояли такие диагнозы.
И о быстрой встрече - соглашусь с высказавшимися: я бы подозрительно отнеслась к столь скорому свиданию и вообще перестала бы отвечать)
Сообщение отредактировала Sincere, Россия, Архангельск (автор поста) 13.01.2016 19:59
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
что психолог работает со здоровыми людьми, с психически больными работает психиатр.
Смею обратить Ваше внимание на то, что любой так называемый " психиатр" не будет отрицать что- В ПАТОЛОГИИ нет ничего такого что не встречается в НОРМЕ.( Естественно мы то знаем что нет никакой " ненормы")
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Социопаты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр