загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Влад, . писал:
Не искажайте мои слова, пожалуйста. Я не сказал "эффект плацебо", а сказал "гомеопатию сравнивают с плацебо". ЭП - редкие случаи, когда плацебо действует. А "сравнить гомеопатию с плацебо" - сравнить гомеопатию с обыкновенным действием пустышки - никаким, нулевым, безрезультатным! Вы хотите привести мне задокументированные врачами результаты исследований о результатах тестирования гомеопатии на детях? Вы ведь не будете троллить меня ОБСом?)) .
Нет, я хотела спросить, каким образом этот эффект действует на детей. Здесь привели, например, конкретные диагнозы и помощь. Мне интересны эти случайности.

И это не троллинг: поймите, я обычный обыватель, причем обыватель сельский, о медицине- уровень ФАПА, аптеки и телевизора, медтерминология гугла ужасает бессмысленностью... объясните по-простонародцки - на моем языке, на моей волне. Я пойму. Обещаю. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.02.2017 21:34
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Исследования штука дорогая, но немцы, люди обстоятельные, и по гомеопатии их проводят, хоть и бессмысленно, априори. Я в немецком не сильна, но если Светлана и Германии поищет - уверена, что найдёт. Насколько я знаю, на западе нет такой фишки, про лженауку. Докажи безвредность, регистрируй БАД и вперед с песнями.
Почему только немцы? А Швейцарцы не канают?))

.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Почему только немцы? А Швейцарцы не канают?)) .
Они вроде, двуязычные, англюйский - как родной. Захотят что до мировой общественности донести - посредники не понадобятся))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, я хотела спросить, каким образом этот эффект действует на детей. Здесь привели, например, конкретные диагнозы и помощь. Мне интересны эти случайности. И это не троллинг: поймите, я обычный обыватель, причем обыватель сельский, о медицине- уровень ФАПА, аптеки и телевизора, медтерминология гугла ужасает бессмысленностью... объясните по-простонародцки - на моем языке, на моей волне. Я пойму. Обещаю.
Дарья, только дипломированный специалист, наблюдавший пациента и весь процесс лечения, может (в большинстве случаев) сделать заключение, об эффективности лечения.
В таком деле, как здоровье, я не могу принимать одиночные результаты, которые описаны мне людьми, далекими от профессиональной медицины, как достаточное доказательство против слова профессионалов, которые посвятили свою жизнь лечению других и потратили человеко-годы на проведение исследований и обработку данных.
И я могу уважать форумчан, приводящих свои примеры или примеры знакомых, но их знания не сопоставимы с коллективным разумом групп ученых, говорящих обратное.

"Платон мне друг, но истина дороже."

И я такой же обыватель как и Вы. До опубликования этой темы, я скорее стал бы лечить ребенка гомеопатией, чем противиться этому, тем более, что меня самого так лечили. Лечить - одно, а вылечить - другое.
Но вчера я потратил 3 часа на изучение вопроса, и если кто-то предоставит мне результаты исследований врачей за гомеопатию, заслуживающие доверия, я обещаю, что потрачу еще хоть день, чтобы выяснть, как и что.
А пока, я своего ребенка не стал бы так лечить...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 07.02.2017 22:08
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А пока, я своего ребенка не стал бы так лечить...
Ну для аденоидов, например, выбор обычно такой 1) доказательно отрезать 2) бездоказательно поесть горохи 1-2 месяца, может, пройдет.
Твой выбор?
У меня знакомые в обоих лагерях есть, всем помогло wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.02.2017 22:12
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Влад, . писал:
Дарья, только дипломированный специалист, наблюдавший пациента и весь процесс лечения, может (в большинстве случаев) сделать заключение, об эффективности лечения. В таком деле, как здоровье, я не могу принимать одиночные результаты, которые описаны мне людьми, далекими от профессиональной медицины, как достаточное доказательство против слова профессионалов, которые посвятили свою жизнь лечению других и потратили человеко-годы на проведение исследований и обработку данных. И я могу уважать фору
Так никто и не заставляет лечить no2_rt_40.gif Каждый ведет ребенка лечиться туда, куда считает нужным. А там уж куда кривая выведет, включая традиционку.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Всем кто не верит в гомеопатию предлагаю жмахать на кнопку тут biggrin_rt_40.png -

http://www.fda.gov/Drugs/ResourcesForYou/Consumers/BuyingUsingMedicineSafely/MedicationHealthFraud/
и проверять лекарство ( лучше торговое название, а не МНН). Кстати, оцелококкцинум там есть, ну вот в этом списке.

Всем кто верит - не жмахать. biggrin_rt_40.png

Более проверенный источник чем FDA трудно сыскать в этой области, потому что когда любят ругать бигфарму, забывают, что кое - кто оплачивает лечение пациентов и что там денег плавает больше чем в фарме. Следовательно, ТАМ , где вдобавок еще застрахована врачебная деятельность врача, фуфломицины ( сленг докторов) не проходят.

Я фактически лицо заинтересованное с обеих сторон, поэтому просто факты.
Гомеопатия существует более 200 лет, тут не поспоришь. Ну как ведическая астрология или хиромантия... Я не знаю как лечат белые шарики ( те, что в спец аптеках и индивидуально). Я никогда не пользовалась и никогда не интересовалась.
Об этом наверное лучше всех написал и привел аргументы Влад ( спасибо большое!).

Мне бы хотелось упомянуть что такое гомеопатия у НАС. Вот закон. https://rg.ru/2010/04/14/lekarstva-dok.html
В нем в 15 пункте говорится что -
гомеопатическое лекарственное средство - лекарственное средство, произведенное или изготовленное по специальной технологии.
Но! Что такое СПЕЦ технология - не сказано нигде.
Понимаете?

Я это о тех коробках на которых написано " гомеопатия". Чисто маркетинговый ход.
Про госзакупки в стационары наших фуфломицинов молчу.

Как обычный пациент я за то, чтобы у меня был выбор - и оригиналы ( которые сейчас импортозамещают) , и дженерики ( очень редко когда мало побочки) , и Бады, и травки, и гомеопатия ( белые шарики, ну вдруг- работают)...

Поскольку я не верю в совпадения, а продажа лекарств в нашей старне это колоссальные деньги- нынешний " меморандум" поднят не просто так. Имхо. Через некоторое время я думаю будет ясно, как в первой доктрине Римского права - Qui prodest? ( Кому выгодно?)

Всем здоровья! smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сегодня день Российской науки, кстати.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
фуфломицины
Мне очень нравится это определение (взято на вооружение)!))

Для тех, кто не понял скрытый смысл этого абзаца, напоминаю:
Суммарная чистая прибыль семи крупнейших фармкомпаний в 2015м составляла 57,5 миллиардов долларов.
Суммарная чистая прибыль пяти(!) крупнейших страховых компаний составляла 69,7 миллиардов долларов.

.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Про госзакупки в стационары наших фуфломицинов молчу.
Евгения, извините, а можно поконкретнее, что Вы имеете в виду? Это самое импортозамещение и дженерики? Или что-то иное? umnik2_rt_46.gif
Если это не военная тайна, конечно ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
началось...)))) https://meduza.io/news/2017/02/07....nduma-o-lzhenauchnosti-gomeopatii Деньги правят миром (с)
Алексей, что с Вашим настроением? sad_rt_40.png Еще пару дней назад Вы были более оптимистичны (цитирую: "Да и разговоры, что за взятку можно все решить, только разговоры.")rtfm_rt_52.gif tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Алексей, что с Вашим настроением? Еще пару дней назад Вы были более оптимистичны (цитирую: "Да и разговоры, что за взятку можно все решить, только разговоры.")
Я к тому, что сейчас большая война начнется и передел рынка.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2017 08:42
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
О чем, кстати, чуть выше и Евгения писала.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я к тому, что сейчас большая война начнется и передел рынка.
Ой ли umnik2_rt_46.gif учитывая позицию минздрава umnik2_rt_46.gif но да: поживем - увидим dntknw_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Деньги правят миром (с)
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат...

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат... .
Как и было во все времена... Вообще все это печальненько...
Копаясь в сети наткнулся:
http://www.kommersant.ru/doc/3205843
не по теме, но многое объясняет...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Евгения, извините, а можно поконкретнее, что Вы имеете в виду? Это самое импортозамещение и дженерики? Или что-то иное? Если это не военная тайна, конечно
Я имею в виду что внесение препарата ( со слабенькой или никакой базой) в список ЖНВЛ ( к примеру, в 2011 году) позволяет делать закупки в госучреждения. Я не люблю разоблачительные статьи с вОями, но тут довольно хорошо изложены факты. Аж в 2012 году. http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2515114&topic_id=57261158

Про импортозамещение, оригинальные препараты и дженерики я напишу чуть позже , так как это отдельная тема, не фуфломицинская).
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Мне очень нравится вот этот электронный журнал ( хотя есть и бумажная версия). http://www.vademec.ru/article/pustyshkin_trud/

У них есть так же отличный поиск. Вбиваете название лекарства и.... наслаждаетесь))). Я вообще думаю что сейчас, в век интернета, большинство компаний стараются быть публичными, и ответы на многие вопросы ( даже вот такие, закулисные -как бы) не являются военной тайной.
http://www.vademec.ru/news/2015/07/02/navalnyy_potreboval_ot_rosnano_i_chubaysa_dokazat_effektivnost_kagotsela/

А вот статья как можно манипулировать общественным мнением и почему я уважаю Википедию. http://www.vademec.ru/article/kak_farmkompanii_i_-vikipediya-_voyuyut_za_pravdivoe_opisanie_lekarstv/

Вот о том что нарушается закон ( нужно упоминать международное непатентованное название лекарства, а не торговое название) http://www.vademec.ru/news/2016/04/06/genprokuratura_priznala_nezakonnym_upominanie_brendov_lekarstv_na_sayte_minzdrava/

И чтобы не было так грустно ( я не согласна что у нас плохо готовят медиков. Думаю, что у нас плохо с их профессиональной мотивацией), вот интересная статья - надеюсь все загордятся!- что у нас тоже делают крутые штуки - мы не умеем просто дальше с ними работать. Интересно написанная история ( почти детективная))))).

http://www.vademec.ru/article/nevynosimaya_legkost_zabytiya/
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я имею в виду что внесение препарата ( со слабенькой или никакой базой) в список ЖНВЛ ( к примеру, в 2011 году) позволяет делать закупки в госучреждения. Я не люблю разоблачительные статьи с вОями, но тут довольно хорошо изложены факты. Аж в 2012 году. http://www.nn.ru/community/gorod/....&thread=2515114&topic_id=57261158 Про импортозамещение, оригинальные препараты и дженерики я напишу чуть позже , так как это отдельная тема, не фуфломицинская).
Спасибо. Познавательно. Хоть и очень грустно.
По поводу моего вопроса: просто я заметила, что все практикующие врачи, которые так или иначе имеют отношение к науке (или хотя бы в курсе ее современных тенденций, что, к сожалению, на периферии очень редкое явление), категорически против отечественных препаратов. Вплоть до запрета их применения, за очень редким исключением. Все хором говорят про высокую токсичность и низкую эффективность. Поэтому и интерпретировала "фуфломицины" на свой лад. fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр