загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В википедии написано: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний.[9] Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
Какой-то логический выверт. Не гомеопатия несёт угрозу, а выбор гомеопатии, вероятно, в тех случаях, когда необходим совершенно другой способ лечения. Люди делают неверный выбор. Нельзя воспаление аппендицита вылечить гомеопатией, равно как, скажем, при диабете начать принимать лекарства от другой болезни и надеяться на успех. Но это не проблема самой гомеопатии.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
такая практика, что доктор в больнице рекомендует препараты, которые надо покупать на специальном складе фирмы-поставщика, по фамилии доктора
А у на с как будто такого нет. Врач выписывает рецепт на своем бланке, со своей фамилией, и отправляет в нужную аптеку. Сам с таким сталкивался.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Про бесполезность гомеопатии написаны миллионы статей, за очень многое время. Это не сегодняшнее "открытие". Сегодня просто научным сообществом это принято как официальный факт.
Да сколько угодно...чего только не огласят народу заради прибыли..))))
У меня есть мнение, основанное на собственном опыте применения гомеопатии, которую нам назначал грамотный врач-гомеопат в старейшем гомеопатическом центре Москвы, который существовал ещё до моего рождения и существует до сих пор. И результаты после лечения мы увидели.
Поэтому, данная информация, никак не изменит моего мнения.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 21:50
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лекарства фирмы Буарон тоже часто покупаю, Стодаль при кашле 100% помогает мне.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А у на с как будто такого нет. Врач выписывает рецепт на своем бланке, со своей фамилией, и отправляет в нужную аптеку. Сам с таким сталкивался.
не видела, за 2,5 года ни разу, хотя у нас и аптек всего 3 ph34r_rt_40.gif
я там поправила, БАДы так продают
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лекарства фирмы Буарон тоже часто покупаю, Стодаль при кашле 100% помогает мне.
и мы Стодаль пользуем, ребенку, последнее время, другие не помогли перед этим umnik2_rt_46.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я лечила гомеопатией ребёнка один раз, по совету Лора. Именно горошинами, которые в Питере тогда делали в двух спец.аптеках.
Насчет горошин ничего не могу сказать. Может там не только гомеопатия, но и еще какие-то вещества, эфирные масла.
В вот то что через ТВ рекламу впихивают народу всякие анафероны и оциллококцинумы, делая на этом миллиарды, то это однозначно бизнес на незнании людей.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
гомеопатия это если в таблетках и из-за бугра только?
Юлия, нет. Это довольно долгая тема. Но она пока имеет место и право biggrin_rt_40.png быть, хотя мнения диаметральные. Вы знаете, umnik2_rt_46.gif вера - великая вещь. Если она присутствует у больного - это уже хороший старт, как минимум.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А у на с как будто такого нет. Врач выписывает рецепт на своем бланке, со своей фамилией, и отправляет в нужную аптеку. Сам с таким сталкивался.
В нашей поликлинике врачи стабильно интересуются, какое из перечисленных лекарств есть у меня дома, и называют 3-4 аналога (разных по цене), выбор всегда остается мной.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 21:56
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не видела, за 2,5 года ни разу, хотя у нас и аптек всего 3 я там поправила, БАДы так продают
В более менее крупных городах есть специализированные гомеопатические аптеки.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А у на с как будто такого нет. Врач выписывает рецепт на своем бланке, со своей фамилией, и отправляет в нужную аптеку. Сам с таким сталкивался.
Фармкомпании приплачивают secret_rt_44.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Насчет горошин ничего не могу сказать. Может там не только гомеопатия, но и еще какие-то вещества, эфирные масла. В вот то что через ТВ рекламу впихивают народу всякие анафероны и оциллококцинумы, делая на этом миллиарды, то это однозначно бизнес на незнании людей.
Именно про горошины, что и является, истинной гомеопатией, ничего и не можете сказать. Остальное перечисленное-бады, спиртовые настойки, травы, что не является гомеопатией.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
В более менее крупных городах есть специализированные гомеопатические аптеки.
не сомневаюсь
но ведь в конечном счете все равно пациент сам решает чем ему лечиться за свои деньги, разве нет? umnik2_rt_46.gif можно выбрать доктора которому доверяешь, можно почитать инструкции и отзывы в интернете, в конце концов!
а если он глупый и покупает все что скажут- кто ему доктор dntknw_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
В далеком 1979г. меня, трёх лет от роду, родители возили из Волгограда в Москву на прием к какому-то известному гомеопату (у меня был рецидивирующий астматический бронхит на фоне запуска химического предприятия неподалеку). Вернулись с несколькими коробками горошин. Лечились по часам несколько месяцев. О бронхите с тех пор не вспоминаю.
ЗЫ. Из противовирусных кмк очень эффективен изопринозин (гроприносин): уж на что я скептически отношусь к их действию, но вынуждена была признать пользу на себе и ребенке. Из прошедших клинические испытания еще называют тамифлю (осельтамивир) и реленза (занамивир). Слышала, что у нас готов и скоро пойдет в производство местный более дешевый дженерик тамифлю.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 06.02.2017 22:05
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Арбидол - малоизученный препарат с недоказанной эффективностью. Препарат, которым, кроме нашей промышленности в лице компании ФАРМстандрат никто в мире особо не интересуется. Читать тут
Малоизученность=гомеопатия?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме Российской академии наук выпустила меморандум, признающий гомеопатию лженаукой. Согласно документу, ученые пришли к выводу, что гомеопатия не только не имеет под собой научных оснований, а гомеопатические методы диагностики и лечения не работают. Перед обнародованием меморандума специалисты изучили публикации в научных изданиях и отчеты о клинических исследованиях, посвященных лечению сверхмалыми дозами разли
Покупаю гомеопатию и буду покупать.
Мне помогает, и не думаю, что это плацебо.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Малоизученность=гомеопатия?
Нано-доза чего то = гомеопатия.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не сомневаюсь но ведь в конечном счете все равно пациент сам решает чем ему лечиться за свои деньги, разве нет? можно выбрать доктора которому доверяешь, можно почитать инструкции и отзывы в интернете, в конце концов! а если он глупый и покупает все что скажут- кто ему доктор
Абсолютно верно! ac40_rt_94.gif smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Вы знаете, вера - великая вещь. Если она присутствует у больного - это уже хороший старт, как минимум.
Совершенно верно! Чумак тоже заряжал воду и кремы по телику, и помогало же. ohmy_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Насчет горошин ничего не могу сказать. Может там не только гомеопатия, но и еще какие-то вещества, эфирные масла. В вот то что через ТВ рекламу впихивают народу всякие анафероны и оциллококцинумы, делая на этом миллиарды, то это однозначно бизнес на незнании людей.
То что продают в обычных аптеках под видом гомеопатических средств для меня сомнительно. Перечисленное выше типа Арбидола, Оцилококцинума и иже с ними плюс противовирусные типа Кагоцела пробовали. Давно игнорю в рецептах нашего терапевта.
В этом году сын нещадно болеет...стали пить для профилактики хвалёное лекарство Бронхомунал - пьётся тремя курсами по 10 дней - свалился с простудой посередине второго приёма. Кашель нещадный..лекарства не помогали...БАД Лизорол (купленный от отчаяния по совету там же в аптеке с отдельной полки с БАДами) вылечил за два дня....
У начальницы 50-ти лет дети 16 и 13 лет. А в анамнезе две замершие беременности и диагноз традиционной медицины - вы бесплодны. Два года медленного и кропотливого, но копеечногопо цене лечения мелкими гранулами у гомеопата - две беременности одна за другой.
dntknw_rt_60.gif и ей фиолетово на то, что гомеопатия лженаука.
Ей достаточно квадратных глаз её гинеколога))) и счастливого материнства.
Так что у меня нет однозначного ответа...
Зато есть успешный опыт лечения спины у врача кинезиолога - смесь традиционной и нетрадиционной медицины.... Пришла с дикой болью в шее, а после сеанса я распрямилась и пошла спокойно домой. а врачи предлагали только курс уколов и после снятия болевого синдрома гимнастику и массаж.
dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр