загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тогда вопрос: а какова функция вотетай всей "Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме Российской академии наук"? Высказать свое "фе" и все? Какая ж енто борьба то
Заботятся о народе и ОСВАИВАЮТ ДЕНЬГИ
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Давно пора . Никогда не признавала и не признаю гомеопатию . Никаких магических лекарств в ней нет. Зато есть высокая цена. Разводилово чистой воды. Имхо
Вообще-то, вы гомеопатией и не пользовались. Подбирает препарат только врач-гомеопат после двухчасового приема. Горошины.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вообще-то, вы гомеопатией и не пользовались. Подбирает препарат только врач-гомеопат после двухчасового приема. Горошины.
Я даже не буду ее пробовать) потому что не верю....если бы все так было просто,мы бы лечились одной гомеопатией и без антибиотиков))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вообще-то, вы гомеопатией и не пользовались. Подбирает препарат только врач-гомеопат после двухчасового приема. Горошины.
Полностью согласна.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Можно все что угодно и понятно, и интересно, очень даже убедительно описать. Но практика, есть практика...
Пусть люди сами выбирают что им подходит , а что нет...
Скольким онкобольным химиотерапия помогла, а кому не помогла - наверное ещё больше...Однако химиотерапию лженаукой объявлять не торопятся...
Я не являюсь приверженцем гомеопатии, но использовать в лечении буду то, что действительно помогает не вникая, гомеопатия ли это, или ещё что-то.... Помогает, и слава Богу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Имеешь в виду, синтетические и природные вещества? С точки зрения химии как науки, неважно как было получено какое-либо вещество. В лаборатории или в яблоке. Если они имеют одинаковый состав, т их не отличишь и действовать они будут одинаково. Да, есть такой момент, что в сложных органических молекулах на свойства оказывает влияние еще и пространственное расположение атомов, но это уже давно выяснено и учитывается.
Да просто я не считаю, что то, что не может объяснить наука в данный момент времени должно быть заклейменено и зарещено. Не будем забывать про разные открытия, которые в свое время считались ересью и объяснены, и доказаны, спустя длительное время.
Если есть эффект, и эффект действительно не единичный, не правильнее ли было бы изучать причину и суть такого странного явления? С чисто научной точки зрения?)))
Насколько эти случаи изучаются?))

И давайте все-таки не забывать, что ни одно лекарство не есть панацея. Даже научно изобретенное не всегда и не всем помогает(( Насколько эти случаи не изучаются?))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Что такое наука?)))
Сколько было "охот на ведьм", тогдашнюю "магию" которых мы сейчас называем открытиями и изобретениями)))
Мне кажется, наука - это успешная попытка объяснить необъяснимое, не вычеркнуть из реалий челлвеческой жизни, а объяснить))
Скромное личное мнение))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно все что угодно и понятно, и интересно, очень даже убедительно описать. Но практика, есть практика... Пусть люди сами выбирают что им подходит , а что нет... Скольким онкобольным химиотерапия помогла, а кому не помогла - наверное ещё больше...Однако химиотерапию лженаукой объявлять не торопятся... Я не являюсь приверженцем гомеопатии, но использовать в лечении буду то, что действительно помогает не вникая, гомеопатия ли это, или ещё что-то.... Помогает, и слава Богу.
Согласна,пусть каждый сам выбирает чем лечится. Сколько людей,столько и мнений или каждому свое wink_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Одажды я позвонила одному врачу, с одним вопросом: ты делаешь прививки от гриппа своим детям? Ответ был: нет, никогда. Я даже не стала ничего объяснять)) и это не единичный такой ответ от медика.
От гриппа делать прививки бессмысленно, т.к. вирусов гриппа очень большое количество, а прививка дает иммунитет к 3-4 разновидностям, которые по прогнозу будут наиболее активны в ближайшем году. А вероятность заразиться любым другим вирусом тоже очень высока. Я своим детям тоже не делаю от гриппа, всегда пишу отказ. А вот от других серьезных болезней, типа дифтерии или оспы надо делать обязательно. Именно благодаря прививкам эти болезни были побеждены, и от них не умирают дети в массовом количестве.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я применяла гомеопатию и вполне успешно, в свое время именно ею значительно наладила свое здоровье, но там именно что системный подход нужен, ежедневный длительный прием по схеме, а не лечение симптомов как в традиционной медицине.
Ребенку тоже давала, в частности препараты компании хеель очень хорошо помогали в младенческом возрасте.
Просто это разные вещи, нужно вникать и искать свой вариант. При остром бронхите конечно лучше антибиотик, но для лечения хроники или каких-то системных проблем- гомеопатия самое то. ИМХО.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Почитала отзывы наших форумчанок о гомеопатии, решила побольше о ней узнать. До этого не воспринимала её всерьез.
Кажется Ваша тема - это тот случай, когда говорят: "черный пиар - это тоже пиар..." biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
От гриппа делать прививки бессмысленно, т.к. вирусов гриппа очень большое количество, а прививка дает иммунитет к 3-4 разновидностям, которые по прогнозу будут наиболее активны в ближайшем году. А вероятность заразиться любым другим вирусом тоже очень высока. Я своим детям тоже не делаю от гриппа, всегда пишу отказ. А вот от других серьезных болезней, типа дифтерии или оспы надо делать обязательно. Именно благодаря прививкам эти болезни были побеждены, и от них не умирают дети в массовом количес
+1
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если есть эффект, и эффект действительно не единичный, не правильнее ли было бы изучать причину и суть такого странного явления? С чисто научной точки зрения?
В том то и дело, что любые медпрепараты тестируются на большом количестве животных а потом и людей, чтобы была научно обоснованная статистика. Что да, по сравнению с контрольной группой, показатели выздоровления выше на 20-30-50%. Это научный факт. Ни одно гомеопатическое средство такой статистики не имеет, только единичные случаи, которые можно объяснить эффектом плацебо или просто случайностью. Да, иногда даже очень серьезные болезни сами проходят... Случайность.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно все что угодно и понятно, и интересно, очень даже убедительно описать. Но практика, есть практика... Пусть люди сами выбирают что им подходит , а что нет... Скольким онкобольным химиотерапия помогла, а кому не помогла - наверное ещё больше...Однако химиотерапию лженаукой объявлять не торопятся... Я не являюсь приверженцем гомеопатии, но использовать в лечении буду то, что действительно помогает не вникая, гомеопатия ли это, или ещё что-то.... Помогает, и слава Богу.
Конечно, например, гомеопатия вряд ли вылечит рак, но у неё есть свойства усиливать эффективность всех препаратов, не вредя. Рекомендуется, при тяжёлых заболеваниях совмещать гомеопатию и препараты.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И давайте все-таки не забывать, что ни одно лекарство не есть панацея. Даже научно изобретенное не всегда и не всем помогает
С этим никто не спорит...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Обратите внимание - большинство постоянно рекламируемых по ТВ препаратов от простуды, в том числе для детей - это гомеопатия, а значит шарлатанство чистой воды. Анаферон, Грипферон, Эргоферон, Арбидол, Оциллококцинум - это пустышки, глюкоза, сахар, мел и прочие ничего не лечащие вещества по огромной цене.
Про арбидол - "мимо кассы", см. умифеновир.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В том то и дело, что любые медпрепараты тестируются на большом количестве животных а потом и людей, чтобы была научно обоснованная статистика. Что да, по сравнению с контрольной группой, показатели выздоровления выше на 20-30-50%. Это научный факт. Ни одно гомеопатическое средство такой статистики не имеет, только единичные случаи, которые можно объяснить эффектом плацебо или просто случайностью. Да, иногда даже очень серьезные болезни сами проходят... Случайность.
Вот и говорю: почему не изучить? Не протестить, не собрать статистику? dntknw_rt_60.gif Чтобы что-то запретить, нужно доказать, что оно вредно или нейтрально. Иначе - получается весьма голословное утверждение. dntknw_rt_60.gif
Я не очень поняла, если нет хорошей статистики непомощи препаратов, откуда об этой массовой непомощи известно blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ушла гуглить, если не засну ph34r_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.02.2017 20:50
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Про арбидол - "мимо кассы", см. умифеновир.
Арбидол - малоизученный препарат с недоказанной эффективностью. Препарат, которым, кроме нашей промышленности в лице компании ФАРМстандрат никто в мире особо не интересуется. Читать тут
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Чтобы что-то запретить, нужно доказать, что оно вредно или нейтрально.
Так вот в РАН изучили и научно обоснованно написали. Хотя это не открытие, про то, как работает гомеопатия, давно известно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр