загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
имаджинариум
А я вот по играм лох biggrin_rt_40.png

Но всяческий научпоп нежно люблю, да lol_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
научпоп нежно люблю, да
О, даже звучит прекрасно rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Очень, очень рекомендую secret_rt_44.gif smile_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Павел, Вы в имаджинариум никогда не играли?
ohmy_rt_40.png А это не больно? umnik2_rt_46.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 

В свое время гомеопат (мама моей подруги) вылечила у меня несколько очень серьезных заболеваний, за которые обычные врачи в поликлинике не взялись, ставя неутешительные прогнозы относительно меня. И я знаю много людей, которым она помогла, когда традиционная медицина опускала руки.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
А это не больно?
Ну еще скажите, что Вас пугают такие мелочи dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Просто подумала, что игра получилась бы довольно увлекательной, судя по Вашим ассоциациям umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну еще скажите, что Вас пугают такие мелочи Просто подумала, что игра получилась бы довольно увлекательной, судя по Вашим ассоциациям
Меня мелочи только и пугают biggrin_rt_40.png
А за имаджинариум спасибо give-rose_rt_60.gif
Наконец есть слово, которое точно обозначает то, чем я часто занят по работе. good2_rt_68.gif
Ну полный имаджинариум comando_rt_82.gif horror_rt_60.gif Уже заучил. lol_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
А за имаджинариум спасибо
Рада быть полезной blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Хоть и есть у меня претензии к РАН, но все же выскажусь... РАН и академики, в первую очередь администрация и чиновники, но в институтах РАН работают очень толковые ученые, правда регалий не имеющие...
Не спорю. ... dntknw_rt_60.gif А кто сказал что про гомеопатию высказались именно "толковые"? Мне кажется именно самые "именитые" высказывались.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Влад, . писал:
В середине предыдущей страницы (6й), есть мой пост, в котором гомеопатию приравнивают к плацебо профессор и доктора из двух разных университетов: В Швейцарии и в Англии. Кстати, тот профессор (Professor E. Ernst) изучал гомеопатию, так что он знает, о чем говорит. Если Вам будет интересно, я могу поискать мнения американских, канадских и австралийских врачей. .
Гомеопатией , и об этом так же был пост, занимаются дипломированные врачи. Поэтому мнение "ваших" врачей будет лишь мнением одного врача против мнения другого врача.
Все отрицательные оценки гомеопатии сводятся к одному мы не понимаем как это работает и по-этому этого не может быть.
Врач у которого я лечилась, врач-физиотерапевт с дипломом 1-го меда и 30-ти летним стажем, работала в МОНИКИ на Проспекте мира . Там и вела прием. Мало того , результаты моего лечения зафиксировали официально вкарте два

Отрицают гомеопатию лишь ученые верящих в абсолютное знание науки. Научные представления меняются регулярно, каждые сто пятьдесят - двести лет. В абсолютное знание науки верят лишь отпетые радикалы, остальные понимают что сейчас мы знаем столько, сколь позволяют наши инструменты . За многими явлениями мы можем лишь наблюдать , и надеяться разгадать их природу в будущем.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Гомеопатией , и об этом так же был пост, занимаются дипломированные врачи. Поэтому мнение "ваших" врачей будет лишь мнением одного врача против мнения другого врача. Все отрицательные оценки гомеопатии сводятся к одному мы не понимаем как это работает и по-этому этого не может быть. Врач у которого я лечилась, врач-физиотерапевт с дипломом 1-го меда и 30-ти летним стажем, работала в МОНИКИ на Проспекте мира . Там и вела прием. Мало того , результаты моего лечения зафиксировали офиц
Ответ на 2 последних Ваших сообщения. Именитые озвучили, а не высказались. До первоисточников докопаться достаточно сложно, да и не всегда их публикуют, ибо хлопотно это.
Вы правы абсолютно по поводу развития и ущербности инструментария, но гомеопатия не подтверждена даже банальной статистикой.
Еще прошу обратить внимание на то, что гомеопатия и лекарственные травы ну никак не связаны
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет.
 
Я дочку от аллергии три года не могла вылечить, пока не попали к хорошему гомеопату. Там встретила многих людей, от которых официальная медицина уже отказалась, они живут только благодаря гомеопатическим препаратам. Наверное, действительно нельзя так категорически говорить. Традиционную медицину тоже можно хаять по многим показателям.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Не, серьезно!
Когда я предлагаю к рассмотрению многочисленные результаты исследований врачей (и когда я говорю слово врач, я подразумеваю MD а не просто каких-то "недипломированных врачей"), в которых гомеопатия приравнивается к плацебо, а мне в ответ не предоставляют никаких задокументированных результатов исследований, а просто ссылаются на ОБС, то уж извините, но я считаю, что меня троллят! dntknw_rt_60.gif

С искренним пожеланием здоровья вашим детям, всего доброго!))
give-rose_rt_60.gif

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Влад, .:

Имхо, но без толку доказывать. Вера всегда сильнее, чем знание)))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не, серьезно! Когда я предлагаю к рассмотрению многочисленные результаты исследований врачей (и когда я говорю слово врач, я подразумеваю MD а не просто каких-то "недипломированных врачей"), в которых гомеопатия приравнивается к плацебо, а мне в ответ не предоставляют никаких задокументированных результатов исследований, а просто ссылаются на ОБС, то уж извините, но я считаю, что меня троллят! С искренним пожеланием здоровья вашим детям, всего доброго!)) .
Влад, привет!
Я уже писала в этой ветке об исследованиях, и, поскольку эта моя профессиональная область, могу еще раз повторить - это не совершенный инструмент, и имеет свои ограничения.
К сожалению, у меня нет уверенности, что гомеопатию признали лженаукой на благо пациентов, а не благо фармкомпаний.
И тебе бобра!)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Не, серьезно! Когда я предлагаю к рассмотрению многочисленные результаты исследований врачей (и когда я говорю слово врач, я подразумеваю MD а не просто каких-то "недипломированных врачей"), в которых гомеопатия приравнивается к плацебо, а мне в ответ не предоставляют никаких задокументированных результатов исследований, а просто ссылаются на ОБС, то уж извините, но я считаю, что меня троллят! С искренним пожеланием здоровья вашим детям, всего доброго!)) .
Да если одно слово гомеопатия вызывает такой эффект плацебо, что можно лишний раз не травиться антибиотиками - аллилуя.

У меня дубль вопроса: как этот эффект работает на детях. На маленьких детях. Больше вопросов нет. Лженаука так лженаука)) чтобы чем-то в жизни пользоваться, обывателю не обязательно это с научной т.зр препарировать))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.02.2017 20:44
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Научные представления меняются регулярно, каждые сто пятьдесят - двести лет.
Есть пожелание umnik2_rt_46.gif
Чтобы в ближайшие сто пятьдесят - двести лет у нас и наших близких не было поводов обращаться ни к врачам - гомеопатам ни к врачам традиционной медицины. biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влад, привет! Я уже писала в этой ветке об исследованиях, и, поскольку эта моя профессиональная область, могу еще раз повторить - это не совершенный инструмент, и имеет свои ограничения. К сожалению, у меня нет уверенности, что гомеопатию признали лженаукой на благо пациентов, а не благо фармкомпаний. И тебе бобра!)
Привет, Мария.

1) Пусть исследования как дышло, но где хоть какие-то исследования за гомеопатию?
2) Я читал на сайте Американского "Министерства Здравоохранения", что гомеопатия стала многомилионным бизнесом.

Итак, 2015й год:
AstraZeneca - 2,8
GlaxoSmithKline - 10,5
Pfizer - 7,8
Novartis - 17,8
Merck - 4,5
Hoffmann-La Roche - 9,5
Sanofi - 4,5

Это не оборот, а только чистая прибыль этих компаний в миллиардах долларов.
57,5 миллиардов чистого дохода сравниваем с многомиллионным бизнесом гомеопатии.
Думаешь, IBM будет волновать то, что Петя из Нижних Васюков начал паять персональные компьютеры?)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 07.02.2017 21:08
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да если одно слово гомеопатия вызывает такой эффект плацебо, что можно лишний раз не травиться антибиотиками - аллилуя. У меня дубль вопроса: как этот эффект работает на детях. На маленьких детях. Больше вопросов нет. Лженаука так лженаука)) чтобы чем-то в жизни пользоваться, обывателю не обязательно это с научной т.зр препарировать))
Не искажайте мои слова, пожалуйста.
Я не сказал "эффект плацебо", а сказал "гомеопатию сравнивают с плацебо".
ЭП - редкие случаи, когда плацебо действует. А "сравнить гомеопатию с плацебо" - сравнить гомеопатию с обыкновенным действием пустышки - никаким, нулевым, безрезультатным!

Вы хотите привести мне задокументированные врачами результаты исследований о результатах тестирования гомеопатии на детях?
Вы ведь не будете троллить меня ОБСом?))

.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Думаешь, IBM будет волновать то, что Петя из Нижних Васюков начал паять персональные компьютеры?)
Не, IBM не будет...) Но вот холуи из администрации Нижних Васюков вполне могут написать в IBM, как они Пете, гаду, все запретили, и ждать поощрения.
Исследования штука дорогая, но немцы, люди обстоятельные, и по гомеопатии их проводят, хоть и бессмысленно, априори.
Я в немецком не сильна, но если Светлана из Германии поищет - уверена, что найдёт.
Насколько я знаю, на западе нет такой фишки, про лженауку. Докажи безвредность, регистрируй БАД и вперед с песнями.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.02.2017 21:22
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, но без толку доказывать. Вера всегда сильнее, чем знание)))
Мне детей жаль.
И я думаю, что я, в свое время, мог бы и не выжить...

.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр