загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Пол жизни у меня так происходит - люди нормально общаются, но как только узнают, что не ем мясо, начинается воспитательный процесс sarcastic_rt_50.gif то нельзя, это нельзя, как ты так можешь жить, ты что самая умная и т.п.)))). Примерно так же, когда отказываюсь пить на праздниках)
вот и тут уже разбирательства начались. Поэтому не люблю эту тему, как и про сыроедов. Лично знаю женщину, которая перешла на сыроедение после 40 лет из-за больших проблем со здоровьем. Сейчас выглядит лучше, чем в 40. Лишний вес ушел, давление, с суставами больше нет проблем. Пусть каждый живет так, как ему нужно, каждый в праве сам решить, что ему лучше.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну если вы ратуете за питание кормовой свеклой - тогда да, конечно. Только четко нужно это указывать, чтобы все поняли, что не о вкусных ягодах и орешках речь идет, а о комбикормах для скота
вот именно, что люди выращивают кормовую свеклу не для себя, а для скотины. А могли бы этого не делать. Лишняя работа. Из-за скотины увеличивается обьем растеневодства.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Пол жизни у меня так происходит - люди нормально общаются, но как только узнают, что не ем мясо, начинается воспитательный процесс то нельзя, это нельзя, как ты так можешь жить, ты что самая умная и т.п.)))). Примерно так же, когда отказываюсь пить на праздниках) вот и тут уже разбирательства начались. Поэтому не люблю эту тему, как и про сыроедов. Лично знаю женщину, которая перешла на сыроедение после 40 лет из-за больших проблем со здоровьем. Сейчас выглядит лучше, чем в 40. Лишний вес ушел
Согласна.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вот именно, что люди выращивают кормовую свеклу не для себя, а для скотины. А могли бы этого не делать. Лишняя работа
Люди выращивают кормовую свеклу для себя. Потому что они хотят жить лучше - молочко попивая, да с шашлычком на природе.
Они еще и хлопок со льном выращивают. А могли бы голыми ходить, летом, как минимум - тоже лишняя работа с этой точки зрения sarcastic_rt_50.gif

И да, если не кормить корову, которая дает мясо и молоко - нужно будет увеличивать площади под человеческую еду. Тоже "лишняя работа".
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2017 12:16
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так то люди. Они и сейчас некисло живут А народ еще в середине 20 века, практически в центре Москвы, жил вот так: И по сравнению с этим бетонная клетушка огромный прогресс
http://rustradition.blogspot.ru/2016/05/blog-post_12.html
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
http://rustradition.blogspot.ru/2016/05/blog-post_12.html
Очень забавно читать о дешевизне продуктов с точки зрения проезжавших иностранцев высокого рода smile_rt_40.png
Сейчас можно поехать куда-нибудь в страну третьего мира и восхититься дешевизной местного продовольствия. Это говорит исключительно о том, как дешев местный труд.

Ну и для полноты картины можно было "Путешествие из Петербурга в Москву" привести. Нет там такого? Не укладывается в картину мира?
раз уж решили о жилье поговорить:
Я обозрел в первый раз внимательно всю утварь крестьянския избы. Первый раз обратил сердце к тому, что доселе на нем скользило. — Четыре стены, до половины покрытые, так, как и весь потолок, сажею; пол в щелях, на вершок, по крайней мере, поросший грязью; печь без трубы, но лучшая защита от холода, и дым, всякое утро зимою и летом наполняющий избу; окончины, в коих натянутый пузырь смеркающийся в полдень пропускал свет; горшка два или три (счастлива изба, коли в одном из них всякий день есть пустые шти!). Деревянная чашка и кружки, тарелками называемые; стол, топором срубленный, который скоблят скребком по праздникам. Корыто кормить свиней или телят, буде есть, спать с ними вместе, глотая воздух, в коем горящая свеча как будто в тумане или за завесою кажется. К счастию, кадка с квасом, на уксус похожим, и на дворе баня, в коей коли не парятся, то спит скотина. Посконная рубаха, обувь, данная природою, онучки с лаптями для выхода.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я сырые отбивнушки люблю blush_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
А пищеварительная система человека ближе к травоядным. У нас слишком длинные кишки, мясо там успевает затухнуть. У млекопитающих - кишечник короткий.
Такая тема тут уже была и то, что человек - всеядное, там уже было доказано.
Наравне с медведями, крысами и тараканами)

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У человека даже зубы, как у травоядных
Откуда вы такой бред взяли??? Сравните формулу зубов человека и парнокопытных хотя бы. Если взять ту же корову, то у неё ни резцов ни клыка верхнего нет. Вместо них пластинка.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Откуда вы такой бред взяли??? Сравните формулу зубов человека и парнокопытных хотя бы. Если взять ту же корову, то у неё ни резцов ни клыка верхнего нет. Вместо них пластинка.
Клыки хищников длинные и острые, у травоядных же они напоминают либо резцы, либо вообще отсутствуют. Коренные зубы служат для пережевывания пищи. Хищники слабо пережевывают, поэтому коренных зубов у них мало.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Очень забавно читать о дешевизне продуктов с точки зрения проезжавших иностранцев высокого рода Сейчас можно поехать куда-нибудь в страну третьего мира и восхититься дешевизной местного продовольствия. Это говорит исключительно о том, как дешев местный труд. Ну и для полноты картины можно было "Путешествие из Петербурга в Москву" привести. Нет там такого? Не укладывается в картину мира? раз уж решили о жилье поговорить: Я обозрел в первый раз внимательно всю утварь крестьянския
Может вы еще верите, что человек произошел от обезьяны?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Пол жизни у меня так происходит - люди нормально общаются, но как только узнают, что не ем мясо, начинается воспитательный процесс то нельзя, это нельзя, как ты так можешь жить, ты что самая умная и т.п.)))). Примерно так же, когда отказываюсь пить на праздниках) вот и тут уже разбирательства начались. Поэтому не люблю эту тему, как и про сыроедов. Лично знаю женщину, которая перешла на сыроедение после 40 лет из-за больших проблем со здоровьем. Сейчас выглядит лучше, чем в 40. Лишний вес ушел
Всю жизнь у меня происходит так - пока я не заглядываю в чужие тарелки и не навязываю другим свои вкусы и убеждения - никому нет дела до того, что ем я.
Я не курю с 2013 года, но полтеатра этого не заметили, я хожу с ними в курилку, если надо что-то обсудить, не фыркаю, что мне воняет и не воспитываю других взрослых людей, пропагандируя здоровый образ жизни. В результате - никому нет дела, курю я или нет.
Перенимайте полезный опыт.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может вы еще верите, что человек произошел от обезьяны?
"Человек произошел от обезьяны" - популистский взгляд на теорию Дарвина.
Это утверждение нигде не формулируется в таком виде.
У обезьяны и человека был общий предок - где-то там, на более ранней ступени эволюции.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как только узнают, что не ем мясо, начинается воспитательный процесс то нельзя, это нельзя, как ты так можешь жить
Я когда узнал, что одна из моих сестер стала веганкой, моя реакция тоже была поучительной.
Но ведь это происходит только тогда, когда ты не безразлична, так что, это - плюс.

Мне до сих пор не нравится этот факт, но от ее салатов я никогда не откажусь)

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Люди раньше жили в больших бревенчатых теремах.
Были те, кто жил в теремах. И сейчас такие есть, у нас на берегу Чусовой охраняемый поселок из правительственных дач, простые смертные его не увидят, сплавщикам тоже к берегу приближаться нельзя, но с воды многое видно - такие терема...
А есть ещё простые смертные, что из сырых землянок переехали в бетонные клетушки с отоплением, канализацией, ванной, газом, электричеством. В общем - ужасно жить стали, ну.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Были те, кто жил в теремах. И сейчас такие есть, у нас на берегу Чусовой охраняемый поселок из правительственных дач, простые смертные его не увидят, сплавщикам тоже к берегу приближаться нельзя, но с воды многое видно - такие терема... А есть ещё простые смертные, что из сырых землянок переехали в бетонные клетушки с отоплением, канализацией, ванной, газом, электричеством. В общем - ужасно жить стали, ну.
То, как сейчас устроен мир - результат долгой и плодотворной работы.
Но есть археологические находки, свидетельствующие о том, что даже кузнец умел писать. А нас убеждают, что до христианства, люди жили на деревьях....
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
"Человек произошел от обезьяны" - популистский взгляд на теорию Дарвина. Это утверждение нигде не формулируется в таком виде. У обезьяны и человека был общий предок - где-то там, на более ранней ступени эволюции.
sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но есть археологические находки, свидетельствующие о том, что даже кузнец умел писать.
Вы вот сейчас как-то обидно сказали: "Даже кузнец".
Вообще-то в те времена кузнец был ого-го какая фигура!
Половина фольклора о кузнеце-ведьмаке и о чертовщине, что в кузнице творится sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Троюродную сестру как-то подруга собиралась в эту тему затащить. Сестре вправили мозги всей родней, подруге вправить ее родные видимо, не смогли. Прошло около года. У подруги анемия + токсический гепатит + что-то с желчным. Короче, 3 группа инвалидности по общему.
И да, вяленое мясо, строганина и сырые яйца к сыроедению никаким боком не относятся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Сыроедение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр