загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
зерно и корнеплоды. Иначе не видать вам зимой молока.
Про корнеплоды мы с вами говорили утром. 800ц/га
Средняя урожайность пшеницы в России - 26 ц/га
http://ab-centre.ru/page/urozhaynost-pshenicy
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Про корнеплоды мы с вами говорили утром. 800ц/га Средняя урожайность пшеницы в России - 26 ц/га http://ab-centre.ru/page/urozhaynost-pshenicy
http://www.vegglife.ru/economy/grain.html

И почитайте что такое фуражное зерно.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2017 22:16
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Валерий, ни один мой ответ не доходит у вас до нужного места
как же он дойдет если его нетути? blink_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
http://www.vegglife.ru/economy/grain.html
Татьяна, я просмотрела по диагонали лишь, каюсь...
Не знаю как там в Америке, а у нас основная проблема в заброшенных полях. В тысячах гектаров заброшенных полей. В моём родном селе, где родители и дача, два лучших совхозных поля отдали в аренду под коммерческий аэродром (вертолёты и воздушные шары) и асфальтовый завод...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
У меня нет никакого желания убеждать людей как лично им питаться, я сама далеко не всеядна, хоть мясо и ем и люблю. happy_rt_40.png Отвечала лишь на конкретные зацепившие посты.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.09.2017 22:21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лен, я не читала всю ветку...С моей-то точки зрения, пофиг кто и что ест, я ем то, что я хочу, на других не смотрю) Но вот вопрос возник в связи с ситуацией у родственников. А малая у тебя ест мясо? Как дела с гемоглобином? Двоюродный брат с женой вегетарианцы со стажем, он инструктор по йоге, она ведёт женские практики, родили малыша (домашние роды в воду). В итоге к трём годам забили тревогу даже наши врачи-пофигисты. Обязали лечь в больницу, лечат. Сильнейшая железодефицитная анемия у ма
дома я всем готовлю всё. Но вот отец после 55 из мяса сам стал есть только куриное и редко совсем. У него очень суставы болели, ходил плохо, все прошло. Но он просто сам так решил, первый месяц вообще на салатах и гарнире провел и скинул вес.
Дочка с раннего детства кроме как кусочек куриной грудки в супе, мясо не воспринимает (не впихнешь, и в саду тоже самое было), гемоглобин на верхней границе допустимого всегда был.
Все у всех по разному. В саду девочка у нас тоже с анемией была, но они всё ели и печенью ее закармливали, усваиваиваемость организма такая видимо.
Я ж не спорю, я говорю о том, что каждому своё.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Странно, что вам приходится оправдываться за ваши привычки. Я очень редко ем мясо, только если что-то очень вкусно приготовленное. И в кафе часто беру только салат и десерт. И никто никогда не спросил, почему я не заказала мясного блюда. Каждый обычно смотрит в свою тарелку.
На моей работе лекции о вреде отказа от мяса за обедом мне перестали читать спустя 3 года, как я перестала мясо есть)) правда, один до сих пор не может удержаться))
может первые разы и не смотрят в тарелку, но когда систематически нигде не ешь мясо с одними и теми же людьми - в итоге обычно их начинает это напрягать)) я не про всех, про большинство.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Татьяна, я просмотрела по диагонали лишь, каюсь... Не знаю как там в Америке, а у нас основная проблема в заброшенных полях. В тысячах гектаров заброшенных полей. В моём родном селе, где родители и дача, два лучших совхозных поля отдали в аренду под коммерческий аэродром (вертолёты и воздушные шары) и асфальтовый завод...
Такая же ситуация и в моск.области. Какой напрашивается вывод? Мясо импортное? И чем там скотину пичкают для набора веса, не известно.
И почему нельзя раздать землю желающим? Государство не хочет заниматься и людям не дает.
Знакомой дали участок за третьего ребенка и тот в болоте.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы классиков читали когда-нибудь? Пушкину, Толстому, Достоевскому, Чехову, Гоголю тоже в школе рассказывали?
"Прощай, немытая Россия..." Лермонтов
Почему же не мытая? На Руси всегда была в почете баня. В отличии от Европы, где мыться было неприлично. Франзуские короли ходили, годами не мытые, и заводили обезьянок, чтоб те ловили блох у них в париках. Поэтому и чума там бушевала. Всё от грязи.
В воскресенье показывали по тв док.фильм "Мифы о России". Вся наша история писана-переписана, правды не сыскать.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не знаю, сколько корова сьедает травы в год, но кроме травы и сена ей дают зерно и корнеплоды. Иначе не видать вам зимой молока.
Какие корнеплоды дают корове? Вы знаете, что не все коровы дают зимой молоко, в независимости кормите ли Вы ее или нет?
Да и зерно коровы не едят)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Какие корнеплоды дают корове? Вы знаете, что не все коровы дают зимой молоко, в независимости кормите ли Вы ее или нет? Да и зерно коровы не едят)))
Смотрю, тут сплошные эксперты собрались sarcastic_rt_50.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Смотрю, тут сплошные эксперты собрались
Татьяна, я родилась и выросла в деревне.
Где только дойных коров было 4 головы, не считая, бычков, телочек, свиней, баранов и коз.
Как кормить и чем, поверьте лучше Вас знаю.
Вы еще скажите, что чем больше воды корове дашь, тем жиже молоко будет))))
Упала Пацтол!!!! unsure_rt_40.gif
Еще ведерки надо потаскать rofl_rt_56.gif , какашки покидать, зимой так это вообще романтика, все пристынет, а ты потом как хочешь отбивай))) А еще коровки любят в этих какашках спать, так теплее))) А прежде,чем подоить,это все отмыть надо)))

Читать книжки и содержать это хозяйство, огромная разница!!! unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.09.2017 09:57
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
http://www.vegglife.ru/economy/grain.html И почитайте что такое фуражное зерно.
Как я думала, статья говорит о том,что много корма и сил потрачено, а мяса получено мало)))
Сыроеды - это ленивые люди, которые любят мясо, но им лень тратить силы на выращивание скота rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.09.2017 10:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Сыроеды - это ленивые люди, которые любят мясо, но им лень трать силы на выращивание скота
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну я как всегда,ИТОГОsecret_rt_44.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Как я думала, статья говорит о том,что много корма и сил потрачено, а мяса получено мало))) Сыроеды - это ленивые люди, которые любят мясо, но им лень трать силы на выращивание скота
А я вообще поняла, что проблема не в том, что много зерна тратится на выращивание скотины, а в том, что много желающих эту скотину есть. Т.е. людей.
Всегда задавала веганам, вегетарианцам, сыроедам такой вопрос - Чего вы за мясоедов переживаете? Ну не хватит на всех мяса - вымрут. Страшными болячками от поедания мяса заболеют - вымрут. И останетесь вы одни на земле, аки в Раю.
Неа. Им главное спорить с пеной у рта за свою идеологию.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Какие корнеплоды дают корове? Вы знаете, что не все коровы дают зимой молоко, в независимости кормите ли Вы ее или нет? Да и зерно коровы не едят)))
Ну, здрасьте! Зерно — причём, не только злаковых культур, но и бобовых, — основной компонент комбикормов для крупного рогатого скота, да и в чистом виде коровы вполне могут зерно есть. Если вы своих коров кормили без зерна, то это ваше личное дело. Обычная причина кормления коров без использования комбикорма — его дороговизна.
По поводу корнеплодов. Турнепс используют как корм для КРС, например.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я вообще поняла, что проблема не в том, что много зерна тратится на выращивание скотины, а в том, что много желающих эту скотину есть. Т.е. людей. Всегда задавала веганам, вегетарианцам, сыроедам такой вопрос - Чего вы за мясоедов переживаете? Ну не хватит на всех мяса - вымрут. Страшными болячками от поедания мяса заболеют - вымрут. И останетесь вы одни на земле, аки в Раю. Неа. Им главное спорить с пеной у рта за свою идеологию.
Не, спорить не надо, получается только они правильно живут, а остальные идиоты?!))))
Напоминает такая ИДЕОЛОГИЯ секту!!! ( пример: Свидетели Иеговы )

Я мясо люблю и дети тоже, поэтому на травку, как корову не посажу)))
Корова Вон - Травку есть, корнеплодами питается girl-haha_rt_70.gif А какая БОЛЬШАЯ и сколько Гектаров съедает)))
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ну, здрасьте! Зерно — причём, не только злаковых культур, но и бобовых, — основной компонент комбикормов для крупного рогатого скота, да и в чистом виде коровы вполне могут зерно есть. Если вы своих коров кормили без зерна, то это ваше личное дело. Обычная причина кормления коров без использования комбикорма — его дороговизна. По поводу корнеплодов. Турнепс используют как корм для КРС, например.
Зерно-это зерно, комбикорм и отруби это другое. Зерно корове жевать долго))) Турнепс - не, в колхозе только кукурузу выращивали и это назывался силос)
Вы скажите,чем Вы свою корову кормили,чтобы молочко получить, побольше,да пожирнее?)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Государство не хочет заниматься и людям не дает.
Почему не даёт?
У нас земля - частная собственность dntknw_rt_60.gif , да в Москве непосильно дорога, как и квартиры, но в регионах вполне ...Покупайте да рОстите...Желающих вот только мало.
Я сама, имея дачу, предпочитаю дневать и ночевать в офисе, т.к. выгоднее happy_rt_40.png На даче вырастила только то, что не требовало особого внимания - морковку, лук, кабачки, зелень
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.09.2017 10:39
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Сыроедение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр