загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут все едят мясо, но никто не потрудился обьяснить почему.
О, для меня это просто - потому что вкусно мне. Нет у меня других мотивов. А кому-то невкусно - и для меня это вполне приемлемый, достаточный и понятный мотив. Мама не ела мясо, потому что ей воняет, а я убегала из дому, когда она принималась уху варить из рыбьих голов, бррр. Я понимаю веганство по моральным соображениям и для здоровья - да пожалуйста. Я только не понимаю вегетарианство, как способ борьбы с мясоедением))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Герман Стерлигов тоже никогда не жил в деревне. Просто взял и уехал из города. И всему научился.
Нивапрос. Но до того, как уехал и всему научился, разве он рассуждал об этой жизни и рассказывал, как это здорово, легко и просто, айда все в село?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Герман Стерлигов тоже никогда не жил в деревне. Просто взял и уехал из города. И всему научился.
С его состоянием, почему бы и этот каприз не исполнитьlol_rt_40.png
А самим слабо деревню возрождать? Хорошо быть теоретиком-романтиком, сидеть в квартире и рассуждать, что деревни разрушили, землю китайцам продали и т.д.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Земля всегда людей кормила.
А потом человеку захотелось чего-то большего, чем просто пожрать sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Нивапрос. Но до того, как уехал и всему научился, разве он рассуждал об этой жизни и рассказывал, как это здорово, легко и просто, айда все в село?
А я никого не призываю ни в село, ни к веганству. Почему вы считаете городских женщин за неумех? Тут на сайте есть женщина, которая всю жизнь прожила в москве, потом завела хоз-во в Щелковском районе. Держит коз. Даже приглашала тут на форуме желающих в гости). Так что не надо много говорить о работе, просто берешь и делаешь.

Сейчас много молодых семей, поработав в офисе, уезжают на село. И довольны.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С его состоянием, почему бы и этот каприз не исполнить А самим слабо деревню возрождать? Хорошо быть теоретиком-романтиком, сидеть в квартире и рассуждать, что деревни разрушили, землю китайцам продали и т.д.
Когда он уехал в деревню, денег у него уже не было. Почитайте.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда он уехал в деревню, денег у него уже не было. Почитайте.
Ясен пень. Пока деньги были, о селе и не вспоминал))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
денег у него уже не было. Почитайте.
Ну так и успехов не было. До поры до времени.
А потом - кризис 2008 и основанный Стерлиговым АРТЦ. Очень скоро АРТЦ банкротится, миллионы долларов пропадают.
Стерлигов уезжает от преследований в Нагорный Карабах, откуда возвращается только 2 года назад и открывает магазины с буханкой хлеба по 1500р.
Не вижу особого "развития деревни". Вот нет как-то известий об огромном процветающем хозяйстве.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут на сайте есть женщина, которая всю жизнь прожила в москве, потом завела хоз-во в Щелковском районе. Держит коз. Даже приглашала тут на форуме желающих в гости). Так что не надо много говорить о работе, просто берешь и делаешь.
Женщину зовут Оксана, у нее замечательное хозяйство, мы немного пообщались и когда она говорит фразу про берешь и делаешь, я ей сразу верю, хотя она поехала на "готовое" хозяйство, хороший дом со всеми благами цивилизации и т.д.
Я была в средствах очень ограничена, так что дом купила аварийный, без каких-либо удобств, да ещё и в ипотеку. Поэтому у меня пока нет такого красивого хозяйства, здесь приходится всё поднимать с нуля и вкладывать много денег. Небольшой ремонтик моего домика уже обошелся мне более 400 тысяч, и это только начало. Так что пока вы говорите о работе, я беру и делаю, у меня выбора нет. Здесь из дома зимой не выйдешь, если в пять утра не встанешь и не пойдешь снег кидать от двора. В эту зиму - каждый день пришлось, каждый. Если в воскресенье поленился - в понедельник два часа откапываться будешь вместо одного.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 04.09.2017 18:09
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я понимаю веганство по моральным соображениям и для здоровья - да пожалуйста. Я только не понимаю вегетарианство, как способ борьбы с мясоедением))
А вот тут малость неверно. Вегетарианцы ни с чем не борятся, они просто не едят мясо, а уж из моральных соображений, или из медицинских - это их личное дело. Они никому не навязываются. А вот веганы - те еще социально агрессивные существа, наподобие антипрививочников, или адептов движухи "СПИД не существует". Если опираться на науку, то медицина признает пользу лишь вегетарианства, да и то - не всегда и не всем.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
А вот тут малость неверно. Вегетарианцы ни с чем не борятся, они просто не едят мясо, а уж из моральных соображений, или из медицинских - это их личное дело. Они никому не навязываются. А вот веганы - те еще социально агрессивные существа, наподобие антипрививочников, или адептов движухи "СПИД не существует". Если опираться на науку, то медицина признает пользу лишь вегетарианства, да и то - не всегда и не всем.
Фанатиков везде хватает, как мой папа говорит, заставь дурака Богу молиться... По-моему, содержимое тарелки - личное дело каждого, отвратительно обсуждать еду другого человека. Пусть он хоть тараканов вяленых ест, пока он меня ими не кормит.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Женщину зовут Оксана, у нее замечательное хозяйство, мы немного пообщались и когда она говорит фразу про берешь и делаешь, я ей сразу верю, хотя она поехала на "готовое" хозяйство, хороший дом со всеми благами цивилизации и т.д. Я была в средствах очень ограничена, так что дом купила аварийный, без каких-либо удобств, да ещё и в ипотеку. Поэтому у меня пока нет такого красивого хозяйства, здесь приходится всё поднимать с нуля и вкладывать много денег. Небольшой ремонтик моего домика у
Вот поэтому я пока живу в городе и коплю деньги на хороший дом, а не гнилушку.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну так и успехов не было. До поры до времени. А потом - кризис 2008 и основанный Стерлиговым АРТЦ. Очень скоро АРТЦ банкротится, миллионы долларов пропадают. Стерлигов уезжает от преследований в Нагорный Карабах, откуда возвращается только 2 года назад и открывает магазины с буханкой хлеба по 1500р. Не вижу особого "развития деревни". Вот нет как-то известий об огромном процветающем хозяйстве.
А почему вы решили, что им нужно огромное хоз-во? Они живут семьей и им всего хватает. У него есть свои взгляды на воспитание детей. У них нет ТВ, не интернета.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
О, для меня это просто - потому что вкусно мне. Нет у меня других мотивов. А кому-то невкусно - и для меня это вполне приемлемый, достаточный и понятный мотив. Мама не ела мясо, потому что ей воняет, а я убегала из дому, когда она принималась уху варить из рыбьих голов, бррр. Я понимаю веганство по моральным соображениям и для здоровья - да пожалуйста. Я только не понимаю вегетарианство, как способ борьбы с мясоедением))
Наркоману тоже нравится нирвана sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сыроеды, посторонитесь!
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Повеселили меня рассуждениями о деревенской жизни, городские жители sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Только, Оксана в курсе, почем пуд соли girl-haha_rt_70.gif
Ешьте мясо, а то сил не будет снег кидать зимой good2_rt_68.gif
А кто снег не кидает, пусть грызет морковку)))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А почему вы решили, что им нужно огромное хоз-во? Они живут семьей и им всего хватает. У него есть свои взгляды на воспитание детей. У них нет ТВ, не интернета.
Ой, да все у них есть, Татьяна. И во всех соцсетях он и его жена есть, и сайт у них имеется. Ну чего Вы всему верите то))
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сыроеды, посторонитесь!
Офигеть, взвесьте, плиз, два килограмма! biggrin_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Люди раньше жили в больших бревенчатых теремах. А мы сейчас живем в бетонных клетушках. Прогресс!
Справедливости ради, в "больших бревенчатых теремах" жили в основном бояре да дворяне, а основная масса населения жила в "ветхих землянках" smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
сын недавно предложил быть сыроедами...))) после того как я ему отбивную положила в тарелку сырую, добавив туда баклажан и кабачок, сразу полегчало...сказал лучше не надо экспериментов)))
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Сыроедение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр