загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье санатории на Украине
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вика, вы что? Наоборот, сейчас в дни ЧМ небывалая свобода и даже единение. Никто не бросает камни в граждан Евросоюза, более того, иностранцы приятно удивлены отношением русских. А то, что рамки стоят на Красной Площади, это мера, вполне оправданная в дни больших скоплений. Фанаты такие фанаты. Да и психически нездоровые люди встречаются.
Вы прекрасно знаете, что в большинстве стран обходятся без лишних заграждений. Это не единственный способ обеспечить безопасность. Ну да ладно, я не для спора, так, мнение высказала. О тенденции властей всех построить, причесать под одну гребенку и бодро радоваться строем.
Если это никого не смущает- значит, политтехнологи хорошо делают своё дело.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 09.07.2018 13:12
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Да никто не говорит, что там жить лучше стало. Но оно и в России не мед и с 2013 года многое изменилось не в лучшую сторону. А с чего вы взяли, что я там турист? Не надоело чушь писать? Не нравится - не живите там, но и здесь не надо создавать у людей мнение, несоответствующее действительности. Я езжу в Украину на российских номерах и никогда за это время мне никто слова не сказал, а здесь в России в моем дворе уже два раза украинцам машины сжигали. А по Луганску шатается полупьяный сброд из Р
А вы хотите об отношении части (внимание! - части) населения Украины к русским или просто русскоговорящим. Извольте.

2015 год, неделя после Пасхи, выходной. День посещения усопших. Центральное кладбище г.Сумы. Мы в церквушку туда пошли, свечки за своих родных поставить. На стоянке перед кладбищем толпа людей, всем что под руки попало громят машину с курскими номерами. С какими криками и проклятиями передавать не буду. А ребята всего лишь приехали из Курска на могилы своих родных..

2015 год, утро, остановка в Сумах. Недалеко от остановки военкомат. Еду на работу и невольно слышу, что происходит вокруг. Двое парней, один в гражданском (Гр) с пивом в руках, второй в форме (Вн). Тот кто в гражданке рассказывает второму, что "стояли они под Счастьем (Луганская обл., ЛНР) и подъехали ИХ ребята на "градах", поставили их в поле". Далее от первого лица:
Гр: - Нам с пацанами же интересно, пошли попросить пульнуть.
Вн:- И что, вам дали?
Гр: - Тю, конечно
Вн: - И куда вы стреляли?
Гр: - А (здесь матом) его знает, но летело красиво...
Вн: - Прикольно, а я только из миномета стрелял...
Этим молодым щеглам плевать на жизни людей, им ПРИКОЛЬНО, им пострелять охота, они не защитники-освободители, они гопота позорная, которая в ГТА не наигралась.

Диалог в маршрутке между двумя женщинами, одна из которых одета празднично с цветами (Пр) вторая просто с работы (Об) или рынка, не знаю.
Об: - Ты к Володе?
Пр: - Да, у него сегодня ДР, вот еду цветы ему отвезти
Об: - А сколько ему стукнуло?
Пр: - вот цифру не помню, врать не буду
Об: - Да, молодой еще, жалко
Пр: - Мы уже успокоились, зато благодаря ему мы теперь пожизненно за коммуналку будем только 30% платить....
!!!!!Мать, едет к сыну-АТОШнику на кладбище с единственной мыслью, как хорошо, что он им своей смертью обеспечил скидку на коммуналку!!!!!

Это все я слышала и видела лично! И это лишь капля из того, что я могу по этому поводу рассказать! Так что, Алексей, каждый останется при своем мнении. Естественно, там не все такие, но остальные запуганы и просто тихо ненавидят ту самопровозглашенную власть. Украину еще не раз всколыхнет волна гражданской войны, я в этом даже не сомневаюсь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 09.07.2018 13:21
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А вы хотите об отношении части (внимание! - части) населения Украины к русским или просто русскоговорящим. Извольте. 2015 год, неделя после Пасхи, выходной. День посещения усопших. Центральное кладбище г.Сумы. Мы в церквушку туда пошли, свечки за своих родных поставить. На стоянке перед кладбищем толпа людей, всем что под руки попало громят машину с курскими номерами. С какими криками и проклятиями передавать не буду. А ребята всего лишь приехали из Курска на могилы своих родных.. 2015 го
Каждый видит то, что хочет видеть. Вы правы, мы останемся при своем мнении и для меня эта страна по-прежнему будет вторым домом, где живут замечательные, добрые и отзывчивые люди.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Каждый видит то, что хочет видеть. Вы правы, мы останемся при своем мнении и для меня эта страна по-прежнему будет вторым домом, где живут замечательные, добрые и отзывчивые люди.
Для меня тоже это родная страна, где живет много родных и замечательных людей, я по-прежнему люблю Украину и скучаю по ней. Но я хочу ее видеть такой, кокой она была до 2013 года и не приемлю того, что происходит в ней сейчас.
И, справедливости ради, там живут разные люди, и я аргументированно опасаюсь тех, кто так извращенно продвигает "национальную идею" в массы.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вот еще пример маразма
Для чего все это? Такого нет в России или любой другой стране?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Для меня тоже это родная страна, где живет много родных и замечательных людей, я по-прежнему люблю Украину и скучаю по ней. Но я хочу ее видеть такой, кокой она была до 2013 года и не приемлю того, что происходит в ней сейчас. И, справедливости ради, там живут разные люди, и я аргументированно опасаюсь тех, кто так извращенно продвигает "национальную идею" в массы.
Тогда вам стоит опасаться в любой стране smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Предупреждение модератора: а я думала, что тема про отдых и лечение, а не про выяснение, кто лучше знает политическую обстановку страны и настрой граждан.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Для чего все это? Такого нет в России или любой другой стране?
В других странах я с таким не сталкивалась. А вот с отказом продавать товар в магазине Львова, если обратишься не на украинском очень даже часто. И в транспорте в украинских городах с 2013 года довольно часто возникают ситуации, что особо патриотичные особи будут делать вид, что ты пустое место, если просишь передать за проезд или билет на компостер не на мове. А иногда и до открытой агрессии доходит. Но вам ведь удобнее этого не замечать) А еще не замечать наличие оружия у бывших бойцов, на их наглость и хамство в отношении обычных прохожих. На их браваду, мол они "родину защищали" и теперь все им должны. А еще на то, что парней, насильно призванных и покалеченных на линии соприкосновения просто бросают на произвол судьбы, а народ им крышечки пластиковые от бутылок на протезы собирает...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Предупреждение модератора: а я думала, что тема про отдых и лечение, а не про выяснение, кто лучше знает политическую обстановку страны и настрой граждан.
Вопрос заложен в самом топике "а знаете, что россиян тут почти нет, как вы думаете - почему?" Вот на него и отвечаем. Речь о безопасности русских или русскоговорящих туристов на территории Украины
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
В других странах я с таким не сталкивалась. А вот с отказом продавать товар в магазине Львова, если обратишься не на украинском очень даже часто. И в транспорте в украинских городах с 2013 года довольно часто возникают ситуации, что особо патриотичные особи будут делать вид, что ты пустое место, если просишь передать за проезд или билет на компостер не на мове. А иногда и до открытой агрессии доходит. Но вам ведь удобнее этого не замечать) А еще не замечать наличие оружия у бывших бойцов, на их
Может быть мы про разные регионы говорим? меня со Львовом связывают вопросы бизнеса, я перевожу туда крупные суммы денег под честное слово и у меня только самые лучшие отзывы о работе с ними, в России в этом плане сложнее. Харьков и Киев и близко нет того, о чем вы гворите huh_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вопрос заложен в самом топике "а знаете, что россиян тут почти нет, как вы думаете - почему?" Вот на него и отвечаем. Речь о безопасности русских или русскоговорящих туристов на территории Украины
понятно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Для чего все это? Такого нет в России или любой другой стране?
Тоже не сталкивалась. Спокойно уживаются русские и татары. Да и хохлов здесь много.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Харьков и Киев и близко нет того, о чем вы гворите
А Сбербанк не в Киеве громили?))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Может быть мы про разные регионы говорим? меня со Львовом связывают вопросы бизнеса, я перевожу туда крупные суммы денег под честное слово и у меня только самые лучшие отзывы о работе с ними, в России в этом плане сложнее. Харьков и Киев и близко нет того, о чем вы гворите
Алексей, вы немножко путаете ведение бизнеса и безопасность туризма и проживания. Если людям удобно и выгодно вести с вами бизнес, естественно они не будут плевать в тот колодец из которого пьют. Но в остальном все не так радужно.
Моя коллега через ВК нашла в Карпатах место отдыха в частном секторе. Сама из Курахово, это Донецкая область. Приехала, отдохнула, все замечательно. Хозяева очень приветливые люди... А когда вернулась домой и подружилась в ВК с хозяйкой этого места и увидела, что та пишет в комментах под разными постами относительно АТО, как желает смерти всем русским, как клянёт Донецк и Луганск вот тогда ужаснулась.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Алексей, вы немножко путаете ведение бизнеса и безопасность туризма и проживания. Если людям удобно и выгодно вести с вами бизнес, естественно они не будут плевать в тот колодец из которого пьют. Но в остальном все не так радужно. Моя коллега через ВК нашла в Карпатах место отдыха в частном секторе. Сама из Курахово, это Донецкая область. Приехала, отдохнула, все замечательно. Хозяева очень приветливые люди... А когда вернулась домой и подружилась в ВК с хозяйкой этого места и увидела, что та
Им проще было бы один раз кинуть меня, потому, что столько они не заработают.
Вы знаете, я модерирую на одном сайте ветку про Шри-Ланку, так как несколько лет жил в этой стране и очень хорошо в ней разбираюсь. И если бы вы видели, что пишет в отдельном, закрытом топике для экспатов русскоязычное население, ведущее там бизнес, о тех, на ком они зарабатывают, вы бы пришли в ужас. Нет плохих стран, есть паршивые люди. Везде.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Нет плохих стран, есть паршивые люди. Везде.
Здесь с вами могу согласиться. Я и писала не столько о самой стране, сколько о том г...не, которое со дна подняла эта революция и которое сейчас себя считает цветом нации, имеющим право линчевать за язык, стрелять во все стороны, решать кому жить или не жить в этой стране. Такого не было до 2013 года, страна развивалась довольно неплохими темпами и имела перспективу жить и сотрудничать со всеми ведущими странами Мира. Проблемы были, есть и будут всегда в любой стране, но национализм граничащий с фашизмом ни в какое сравнение не идет с проблемами в экономике или другими какими. Это страшно, поверьте тем, кто это пережил!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 09.07.2018 16:04
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А Сбербанк не в Киеве громили?))
Ну да,, у нас не так. Приватбанк цивилизованно отжали, какие молодцы.
Если бы Украина нарушила территориальную целостность России, вы бы сейчас тут вряд ли проживали.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Если бы Украина нарушила территориальную целостность России, вы бы сейчас тут вряд ли проживали.
Алексей, Вы же вроде не глупый человек и должны понимать, что во все времена так было - более сильные державы дербанили между собой на куски мелкие. Украина не исключение - всю историю она была поделена между кем то.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ну да,, у нас не так. Приватбанк цивилизованно отжали, какие молодцы.
А как не отжать такой лакомый кусочек smile1_rt_40.png Кто владеет Приватбанком - владеет страной))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр