загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье санатории на Украине
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я вот сейчас в Москве. Очень красиво стало, приятно погулять по центру. Но вот на Красной площади жуть заборная. Войти можно только через рамки, с проверкой сумки, отстояв очередь. И только с одной стороны. Выйти- с другой. Все, что можно, огорожено уродливыми заборами. И какая- то непонятная постройка перекрывает всю площадь. Я помню времена, когда Красная Площадь б...
Виктория, как вам хочется найти проблему там, где ее нет. Рамки при входе на Кр.пл. поставили только на время ЧМ, в целях предотвращения терактов. вы же европейцы первые вой поднимите, случись чего с болельшиками. да, перед рамками очередь, но пройти ее можно за 2-5 минут. Пускают всех. и не надо говорить, что раньше было общедоступно, а сейчас заборов понаставили... "уродливое сооружение"- что-типа фан-зоны для болельщиков.люди заходят, играют в футбол, фоткаются, веселятся, только вы опять брюзжите...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Предупреждение модератора: а я думала, что тема про отдых и лечение, а не про выяснение, кто лучше знает политическую обстановку страны и настрой граждан.
ТС несколько раз назвала Россию страной-агрессором. Это про отдых и лечение? Татьяна сама задала тон обсуждению.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
ТС несколько раз назвала Россию страной-агрессором. Это про отдых и лечение? Татьяна сама задала тон обсуждению.
да, да. уже разобралась. Спасибо.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Если не положишь в карман, то не очень хорошо, вы скажете в Украине так же? А я по своему единичному случаю скажу, что замечательно ))) не смотря на то, что я представительница страны-захватчика Вообще я заметила, что учителей везде врачи любят, мы такие же бюджетники, как и они
Таня, все это не правда. Неоднократно была в санаториях в России. Никому никогда в карманы ничего не совала. Отношение всегда хорошее. Взасос, конечно, не целуют, но мне этого и не надо.
А пенсионеры, скажу вам по секрету, в России бесплатно в санатории ездят, через органы соц.защиты.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
уродливое сооружение"- что-типа фан-зоны для болельщиков.люди заходят, играют в футбол, фоткаются,
А я даже не поняла про что Виктория))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Заметьте, как красиво все шагают в одном направлении шаг вправо, шаг влево....
вы полагаете, что рота автоматчиков просто в кадр не попала? wacko_rt_40.gif
зачем вы приехали в Москву, если вам здесь так тошно? Мазохизм или сбор материала для очередной порции негатива?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2018 18:12
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Для Даша, Россия, Москва:

Предупреждение модератора: Действия модератора обсуждаются только с модератором в ЛС.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы полагаете, что рота автоматчиков просто в кадр не попала? зачем вы приехали в Москву, если вам здесь так тошно? Мазохизм или сбор материала для очередной порции негатива?
Заметьте, про « автоматчиков, тошно и негатив» не я сказала! lol_rt_40.png
Чёта вы перестарались явно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я очень люблю Украину и язык у них красивый и люди гостеприимные, а какая природа! А мы продолжаем ругаться даже в этой теме, где я пишу о замечательном отдыхе и лечении.. так мы не едем сюда лечиться, потому, что тут небезопасно, потому что языка не знаем, потому что боимся кучки отморозков, которые возомнили себя патриотами украины, а по сути просто отморозки? Скажите мне, почему из-за небольшой кучки людей, стоящей у власти, мы, обычные люди, должны бояться приезжать сюда не только лечиться, но и просто в гости к друзьям и родственникам, я не пойму почему?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я очень люблю Украину и язык у них красивый и люди гостеприимные, а какая природа! А мы продолжаем ругаться даже в этой теме, где я пишу о замечательном отдыхе и лечении.. так мы не едем сюда лечиться, потому, что тут небезопасно, потому что языка не знаем, потому что боимся кучки отморозков, которые возомнили себя патриотами украины, а по сути просто отморозки? Скажите мне, почему из-за небольшой кучки людей, стоящей у власти, мы, обычные люди, должны бояться приезжать сюда не только лечиться,
Да, навязали вражду и комплекс собственного величия. Пожинаем. А могли бы жить в мире с соседями.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Скажите мне, почему из-за небольшой кучки людей, стоящей у власти, мы, обычные люди, должны бояться приезжать сюда не только лечиться, но и просто в гости к друзьям и родственникам, я не пойму почему?
А так всегда было. Маленькая плодородная страна всегда привлекала - Золотая Орда, Российская Империя, Речь Посполитая, СССР. А народ молчаливый и терпеливый.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А так всегда было. Маленькая плодородная страна всегда привлекала - Золотая Орда, Российская Империя, Речь Посполитая, СССР. А народ молчаливый и терпеливый.
Не сказала бы, что терпеливый. Гордый народ украинцы. Время было другое, да.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А так всегда было. Маленькая плодородная страна всегда привлекала - Золотая Орда, Российская Империя, Речь Посполитая, СССР. А народ молчаливый и терпеливый.
У украинцев потрясающее чувство юмора, я всегда отдыхаю душой тут, потому что ловлю кайф от общения с кем бы не разговаривала, мне кажется они более общительные и доброжелательные, чем россияне, умеют получать кайф от жизни даже находясь в не очень хорошем финансовом положении.. а как вкусно они готовят, тут культ еды.. одно сало чего стоит! В России нет такого...
Сейчас хочу рассказать о ценах на продукты: литр козьего молока стоит 50 руб, клубнику я видела за 60 гривен, малина дешевле, вишня тоже копейки стоит.. завтра пойду на базар, скажу поточнее, это тут на территории санатория такие цены.. я ходила на праздник Ивана Купалы - купила мед, литровая банка 60 гривен белый мед, мне сказали это майский
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Бездумной, легкомысленной Синице
Однажды довелось поехать за границу.
Попав в заморскую среду
И оказавшись на виду
У иностранных какаду
И у павлинов с пышным опереньем,
Синица стала с непонятным рвеньем
Чернить родной свой лес.
К Синице тотчас был проявлен интерес:
В её родном краю
Пока что у неё не брали интервью, —
А здесь вокруг скрипят чужие перья,
Колибри у неё автографы берут…
Синичка верещит: «Уверена теперь я,
Что по достоинству меня оценят тут!»
От лести у неё «в зобу дыханье спёрло»,
И из неё такое вдруг попёрло,
Что даже Попугай — столетний старичок —
Ей бросил реплику: «Попалась на крючок!»

"Синица за границей" Басня Сергея Михалкова

Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.07.2018 02:09
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бездумной, легкомысленной Синице Однажды довелось поехать за границу. Попав в заморскую среду И оказавшись на виду У иностранных какаду И у павлинов с пышным опереньем, Синица стала с непонятным рвеньем Чернить родной свой лес. К Синице тотчас был проявлен интерес: В её родном краю Пока что у неё не брали интервью, — А здесь вокруг скрипят чужие перья, Колибри у неё автографы берут… Синичка верещит: «Уверена теперь я, Что по достоинству меня оценят тут!» От лести у неё «в зобу дых
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бездумной, легкомысленной Синице Однажды довелось поехать за границу. Попав в заморскую среду И оказавшись на виду У иностранных какаду И у павлинов с пышным опереньем, Синица стала с непонятным рвеньем Чернить родной свой лес. К Синице тотчас был проявлен интерес: В её родном краю Пока что у неё не брали интервью, — А здесь вокруг скрипят чужие перья, Колибри у неё автографы берут… Синичка верещит: «Уверена теперь я, Что по достоинству меня оценят тут!» От лести у неё «в зобу дых
Вот еще красивая песня bayan.gif

ЛЕТЯТ ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ

Музыка: М.Блантер
Слова: М.Исаковский

Летят перелётные птицы
В осенней дали голубой, --
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.

А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке,
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.

Немало я дум передумал
С друзьями в далёком краю,
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне снова, -
Я снова всё это пройду.

Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой -
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелётные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.

А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

(1948 год) gitara.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Заинтересовалась басней Михалкова « Синица за границей».
Итак, история написания и полный текст.

Евгений Евтушенко, будучи в служебной поездке во Франции, позволил себе отдать для публикации в парижский еженедельник «Экспресс» свою автобиографию в стихах, не одобренную советской цензурой. Такого поступка родные власти простить ему не смогли, тем более что именно в те дни Хрущев взялся «вправлять мозги» интеллигенции за ее заискивания перед Западом. В итоге была дана команда хорошенько «пропесочить» поэта на страницах СМИ.


В те дни в Москве прошел IV Пленум правления Союза писателей СССР, где чуть ли не каждый оратор счел за честь посклонять имя Евтушенко.

Дальше всех в своем неприятии поступка Евтушенко пошел его коллега Сергей Михалков, который написал о нем очередную басню – «Синица за границей». Ее напечатала главная газета страны «Правда»

Бездумной, легкомысленной Синице
Однажды довелось порхать по загранице.
Попав в заморскую среду
И оказавшись на виду
У иностранных Какаду
И у Павлинов с пышным опереньем,
Синица стала с непонятным рвеньем
Чернить родной свой лес.
К Синице тотчас был проявлен интерес:
В ее родном краю
Пока что у нее не брали интервью —
А здесь вокруг скрипят чужие перья,
Колибри у нее автографы берут…
Синичка верещит: «Уверена теперь я,
Что по достоинству меня оценят тут!»
От лести у нее «в зобу дыханье сперло»,
И из нее такое вдруг поперло,
Что даже Попугай – столетний старичок
Ей бросил реплику: «Попалась на крючок?!»
Пожалуй, за границу
Не стоит посылать подобную Синицу!

И Евтушенко после этого скандала, действительно, перестали выпускать за рубеж. И практически перестали печатать. Однако опала сошла на нет достаточно быстро – после того, как в 1964 году поэт написал поэму «Братская ГЭС», которую официальные власти встретили с одобрением.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 10.07.2018 05:10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Заинтересовалась басней Михалкова « Синица за границей». Итак, история написания и полный текст. Евгений Евтушенко, будучи в служебной поездке во Франции, позволил себе отдать для публикации в парижский еженедельник «Экспресс» свою автобиографию в стихах, не одобренную советской цензурой. Такого поступка родные власти простить ему не смогли, тем более что именно в те дни Хрущев взялся «вправлять мозги» интеллигенции за ее заискивания перед Западом. В итоге была дана команда хорошенько «проп
Здорово, что форум вдохновляет на изучение истории создания советских басен!)

Но как это может поменять суть? И басни, и того, что она сейчас не в бровь, а в глаз пришла?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Здорово, что форум вдохновляет на изучение истории создания советских басен!) Но как это может поменять суть? И басни, и того, что она сейчас не в бровь, а в глаз пришла?
Суть не меняется. Травля.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Суть не меняется. Травля.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр