загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Заглушить зубную боль, идеи!
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Нимесулид лидирует! спасибо всем
Терпения Вам! и облегчения боли!
Роман, Россия, Конаково, 42 года
Роман, Конаково, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Срочно в дежурный кабинет муниципальный, там вскроют за 5 сек и будете человеком! А дальше уже долгое лечение кисты, хороший врач лечит месяца 3, прием 2 раза в неделю.
А говорят у нас сервиса в стране нет) У нас дежурный вахтёр тебе в помощь!) Может по спинке похлопать, может по сочувствовать...)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Старинное и проверенное средство - гвоздичное масло, 1-2 капли компрессом на десну, за его неимением сойдёт и одна гвоздичина, под этот зуб, если специя свежая, то даже лёгкое онемение десны вызывает, как при заморозке. Гвоздичное масло в аптечке вообще пригодится на случай лёгкой ангины, ушной боли, для растирания, антикомарина на даче (не в чистом виде конечно))) и т.п.
Но совершенно согласна с Джонни, все эти традиционные рецепты - местнораздражающего действия, в случае с кистой надо бдить, чтобы не ускорить воспалительные процессы и не спровоцировать ухудшения.
Выздоравливайте скорее!
Ольга, Россия, Ачинск, 50 лет
Ольга, Ачинск, 50 лет.
 
Чеснок не на зуб, чеснок на пульс противоположной больному зубу руки прикладывают. Чтобы не вызвать ожог кожи, смазать кремом. Как временное обезболивающее в экстренных случаях очень действенно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
да... и нимесил
Нимесил самое убойное. Но лучше непосредственно перед приёмом врача не принимать, чтобы не затруднить постановку диагноза.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Рекомендация "отпускницы", а слова хирурга-стоматолога: чтоб дожить до приёма врача) метронидозол по 1 табл 2 раза в день и ципрофлоксацин в таблетках, по инструкции. Но обычно хватает первого)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 10.01.2020 18:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
У меня побольше) лет 18 зубы не болели) Но это потому что я как человек с действительно плохими зубами от природы.. регулярно хожу к врачу и не запускаю
Теперь я подумала, что мне тоже пора бы сходить smile_rt_40.png))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Антибиотики помогают от зубной боли. Доксициклин. Ну или что-то посильнее.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вот прямо матерится хочется с вашего комментария!!!! Вы бы ещё мочу пить посоветовали! Или скипидаром со стекловатой зуб пломбировать! Если вы готовы на своем здоровье проводить опыты, зачем советуете другим, не зная ничего о состоянии их здоровья? Лук, чеснок, перец, уксус, алкоголь все это сильные раздражители слизистой оболочки, а на деснах она гораздо более нежная чем в желудке, в связи с этим, очень не сложно оставить на десне ожоги, которые не только вызовут дополнительные боевые
Вы тему читали или пишите чтобы что? Тс попросил чего?
Здесь не только я оставляю комментарии, может уже завяжете...Тему вы видимо не читали и мой комментарий и просто накинулись, бывает...Вы наверно лук с чесноком не в рот кладете lol_rt_40.png
Конечно таблеток гора лучше, печень посадить clapping_rt_80.gif comando_rt_82.gif . Вот и не советуйте тогда сами того, чего не знаете!
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2020 19:14
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Дорогие гдепаповцы! Помогите! Болит зуб со вчерашнего дня, к врачу попадаю только завтра в 18.00. Надо как-то дожить еще сутки.... Кетанова съедено пол пачки. Какие народные средства есть? Алкоголем можно полоскать или не надо?
Можно, конечно, и алкоголем полоскать рот, только смысл-то какой, только алкоголь переведете wink_rt_40.png
Не надо лидокаина на ватку и в виде спрея, вам может и хорошая анестезия не подействовать, действие анестетиков при сильном обострении ослабевает.
Кетанов вообще-то достаточно сильный препарат, если он вам не дает заметного эффекта, то скорее всего речь идет о таком хорошем обострении хронического процесса, что вряд ли вам помогут народные средства. Если нет возможности попасть к врачу в ближайшие часы, то наберитесь терпения на ближайшие сутки. Можете попробовать другой препарат из группы НПВС, например найз или мовалис, но лучше все-таки начинать местное лечение. Удачи!
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 10.01.2020 19:08
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Роман, Россия, Конаково писал:
А говорят у нас сервиса в стране нет) У нас дежурный вахтёр тебе в помощь!) Может по спинке похлопать, может по сочувствовать...)
Не знаю, не сталкивалась. Врач в дежурном кабинете всегда помогал плюс записывал на дальнейшее лечение. Возились больше, чем в платном.
Хельга, Россия, Москва, 54 года
Хельга, Москва, 54 года.
 
Мне помогало масло чайного дерева. Небольшой ватный тампон пропитать маслом и приложить к зубу. Отвратительно на вкус, но действует как лёгкая анестезия и обезболивающее.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не знаю, не сталкивалась. Врач в дежурном кабинете всегда помогал плюс записывал на дальнейшее лечение. Возились больше, чем в платном.
Даже не поняла, за что минус-то влепили lol_rt_40.png
Привыкли думать, что платный стоматолог бог. Но это далеко не гарантия. И очередь туда бывает по записи неделю-две. А в дежурный полчаса и проблема решена 🤷
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
У меня тоже киста, как раз сижу вот сейчас с лекарством в зубе. Месяц с ним ходить (( Лечение долгое и не дешёвое как оказалось, впервые столкнулась, а тут бах и тема на форуме ))
До того как попала к врачу, полоскала прополисом + нимесил. И то и другое снимает воспаление, обезболивает. Кетанов в крайнем случае, желудок сажает.
Не надо в муниципалку ехать. Избавятся от зуба и делов то, чтоб не возиться. Я бы тоже врача ждала. За свои зубы надо бороться и лечить до последнего.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2020 19:37
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Дорогие гдепаповцы! Помогите! Болит зуб со вчерашнего дня, к врачу попадаю только завтра в 18.00. Надо как-то дожить еще сутки.... Кетанова съедено пол пачки. Какие народные средства есть? Алкоголем можно полоскать или не надо?
Самое безопасное и органическое, прополис. Помню работала на рынке, зуб разболелся, сил не было терпеть, помог прополис, благо торговцы медом есть. Обезбаливает и антисептик хороший. Но это если есть. А так самое простое, соль растворить в воде и полоскать. Или тонкую пластинку соленого сала приложить на десну больного зуба, вторую с другой стороны, помогает.Кстати да, Татьянка правильно пишет, есть же в аптеках настойка прополиса. Я использовала настоящий, как замазку, десну обмазала и все, через время прошла боль
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2020 19:34
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Одна таблетка пенталгина и таблетка кетанов,все вместе пейте,боль уйдет через 20 минут.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Самое безопасное и органическое, прополис. Помню работала на рынкн, зуб разболелся, сил не было терпеть, помог прополис, благо торговцы медом есть. Обезбаливает и антисептик хороший.
Кстати да, прополис не тот который в аптеках, и именно натуральный на спирту. Они обычно есть у тех, кто сам пчёлами занимается. Просто на ура помогает!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Дорогие гдепаповцы!
Да, гдепаповцы очень дорогие! А я - вообще бесценный!
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Кетанова съедено пол пачки.
Кетанов вряд-ли поможет от сильной, зубной боли. Толи дело раньше - когда он был кодеиносодержащим.....Спасал не раз, но после запрета кодеина это уже не тот кетанов.
Помню одно "народное средство" с детства - фильтр от выкуренной сигареты приложить на больной зуб. Как ни странно, но помогало ))))
Никотин, как обезболивающее действует.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр