загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Чем спасаетесь от простуд?
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
С антибиотиком вместе ещё Линекс и прибиотик выписывают обычно.
Так и делаю, но все равно тяжело переношу.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Иду на больничный и не волнует. За зиму уже второй раз. Правда с ребёнком, но и сама тоже расклеилась, пока лечила его - заразилась. Какая работа, здоровье моё и дитя дороже. Лечимся сами, врача вызываем только для послушать и больничный дать, у нас странная женщина, при первом же чихе пытается антибиотики выписать. Стараемся без них обходиться, тем более сейчас вирус, они бессильны всё равно. Кстати, если кто заболеет, не пугайтесь сильно, сейчас вирус - температура держится неделю, может
Насморк 3недели и осложнения на уши , антибиотик не стала пить.Мама,папа и я 3недели и симптомы 1в 1.Ребенок с температурой 38-за один день выздровела -как будто и не было ничего .
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Терафлю я ооочень использую. Правда, профилактируясь, редко в принципе болею. После него иду сама и с удовольствием сплю! И не сопротивляюсь, считаю, что сон тоже лекарство. Дочке его не давала ни разу!
Терафлю и Колдрекс - это парацетамол с какими-то добавками.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Нужны действенные средства. Как повысить иммунитет? Приболела, два дня отлежалась, но не до конца все прошло. Раньше спасало супер средство "Цитросепт" ( Экстракт из косточки грейпфрута, пила ударные дозы, наутро легчало и шла здоровенькая на работу. Антибиотики сейчас так просто не дают в аптеках, да и не всегда помогает. И организм после них тяжело восстанавливается. Идти к врачу не советуйте, жутко не люблю это дело, да и с работы отпроситься - проблема. Надо пережить зиму без бо
Имбирный чай. Каждое утро .В сети полно рецептов каких хочешь.)))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Корень солодки и обильное питье. И нефик баловать организм таблетками, сам справится.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Терафлю и Колдрекс - это парацетамол с какими-то добавками.
Да. Быстро снимают симптомы и клонят в сон. Эффект временный, плюс отдых во сне. Но когда тяжело и есть возможность поспать, то отличный вариант!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я при Храме покупала бутылочку с вином, по совету разбавляла с кипятком, прогревало хорошо, помогало. Но не супер средство.
Глинтвейн, это не вино, разбавленное водой.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот да. В водку нафигачить черного перца молотого ложку, и как рукой. Ну или ко врачу)))
Это помогает телько при первых симптомах, на второй день уже бесполезно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Все читали про кагоцел? Если кратко, то это противовирусное средство в свободной продаже.
Активное вещество (название гуглить влом) первоначально использовалось как мужское противозачаточное в Китае и Бразилии, но было запрещено, т.к. массово вызывало бесплодие.
Противовирусное действие - побочное.
Производитель не отрицает, что кагоцел сделан на основе того препарата, но мамой клянется, что оно неким образом "деактивировано".
Стоит ли этому доверять, особенно учитывая, что его не применяют больше нигде в мире, и нормальные тестирования не проводились, - личное дело каждого.
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Глинтвейн, это не вино, разбавленное водой.
Я знаю, но похож принцип. Помогало мне.
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это помогает телько при первых симптомах, на второй день уже бесполезно.
Да, знакомый говорил, что так сделал, плохо было и от простуды и от похмелья тоже, вообще, трындец был!!!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
С имбирем тоже аккуратнее. Его из Китая зачастую везут, а там какой только химией не накачивают. Я вон в конце октября взял стаканчик горячего фруктового чая с этим имбирем в кафетерии и такую адскую аллергию схватил, что месяц потом кашлял. Хуже любой простуды.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
С имбирем тоже аккуратнее. Его из Китая зачастую везут, а там какой только химией не накачивают. Я вон в конце октября взял стаканчик горячего фруктового чая с этим имбирем в кафетерии и такую адскую аллергию схватил, что месяц потом кашлял. Хуже любой простуды.
О, спасибо!
А я-то думаю, чегой-то у меня обратная реакция на имбирный чай.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да, знакомый говорил, что так сделал, плохо было и от простуды и от похмелья тоже, вообще, трындец был!!!
Ваш знакомый максималист )))
Это надо 1-2 рюмочки, а не так, чтоб до похмелья.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
При простуде -пью чай с лимоном,натираюсь бальзамом звездочка(или доктор мом,линкас,барсучим жиром),если кашель мучает пью сироп алтея(если кашель с хрипами)или грудной элексир(если просто кашель).
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
С лимонами тоже спорный вопрос. Я ангиной заболела, когда три дня подряд по лимону съедала. И пока думала, что это простуда пыталась 4 дня народными средствами и полоскалками вылечить, без антибиотиков. Не есть, не пить, не говорить и даже шевелить головой было больно в конце концов. Вызвала врача, она выписала антибиотики и через пару часов уже легче стало. Так что не всё лимоном лечится.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2020 22:06
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
сок репчатого лука, добавить воды, для детей добавить мед - сопли сами строем уходят
И куда эту аццкую смесь? wacko_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И куда эту аццкую смесь?
капли в нос
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
капли в нос
Сок и вода 1:1?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Сок и вода 1:1?
1сок и 2воды, меда совсем чуть - на кончик ложки и размешать этим кончиком смесь сока и воды
себе можно без меда.... бывает лук злой, можно воды чуть больше
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Чем спасаетесь от простуд? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр