загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заложники своего "я", как спасаетесь ?
Страницы:
1
2
3
4
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вы не замечали, что чем дальше мы идем по жизни, тем не спокойней становимся. Человек все больше и больше хочет сделать. И "это" надо, и "это". А вот "это" тоже надо. Задвигаются текущие дела, появляются новые.
А при постоянном недостатке времени идет "самонакручивание" .
Ты должен, должен, должен....
Не хочу устраивать опрос, т.к. не простой вопрос . smile_rt_40.png

А он состоит вот в чем: "Как себя "тормозите" ?
И по "делам" и по самокопанию....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Может я "неправильная Белка", но у меня такого нет. Наоборот ничего не хочется делать, просто жить...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
dntknw_rt_60.gif Я с возрастом наоборот пришла к спокойствию, снисходительности и размеренности. Может, в юности недогуляли?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может я "неправильная Белка", но у меня такого нет. Наоборот ничего не хочется делать, просто жить...
Очень даже правильная Белка... Солнечная...
Из колеса на свободу выпрыгнувшая!!!
Просто жить, желательно, ещё и радоваться! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я с возрастом наоборот пришла к спокойствию, снисходительности и размеренности. Может, в юности недогуляли?
Нет, просто недавно обрушилось.
Слишком много надо тянуть.
Тут только одно спасение-приоритеты расставить!
Беречь себя.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вы не замечали, что чем дальше мы идем по жизни, тем не спокойней становимся. Человек все больше и больше хочет сделать. И "это" надо, и "это". А вот "это" тоже надо. Задвигаются текущие дела, появляются новые. А при постоянном недостатке времени идет "самонакручивание" . Ты должен, должен, должен.... Не хочу устраивать опрос, т.к. не простой вопрос . А он состоит вот в чем: "Как себя "тормозите" ? И по "делам" и по самокоп
Отсекайте всё, что не важно в данный момент времени.
Что можно перенести на завтра, можно и на послезавтра.
Приоритет- Вы и дети.
Остальное может подождать.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
тоже хочу спокойствия и размеренности!
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может я "неправильная Белка", но у меня такого нет. Наоборот ничего не хочется делать, просто жить...
Просто жить не получается. Есть, пить, одеваться, спать ... не спать.
Жизнь состоит из эмоциональных переживаний и физических действий. Без которых ну никак не получается.
Как у вас происходит "обрезание" на нужное для Вас в данный момент и не нужное?
Человек остановится, если перестанет хотеть !!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Просто жить, желательно, ещё и радоваться!
Я хотела это написать, но подумала, что меня вообще примут за наглую,ленивую и жирную Белку biggrin_rt_40.png
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
да вроде не от возраста зависит. Много складывая на себя можно и сломаться. Так что просто иногда надо пустить все на самотек и отпустить. А там подсознание само все расставит на свои места и выберет более верную позицию. Ну а если человек умеет все расставлять так, что успевает и то и то и другое, при этом не нагружаясь.. Это уже особый уровень мастерства.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отсекайте всё, что не важно в данный момент времени. Что можно перенести на завтра, можно и на послезавтра. Приоритет- Вы и дети. Остальное может подождать.
Оль, а если все касается детей?
"А ты не успеваешь ?"
Прекрасно понимая, что можно обойтись, но внутри голос говорит: " А мог бы и лучше, а мог бы и успеть?"
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Просто жить не получается. Есть, пить, одеваться, спать ... не спать. Жизнь состоит из эмоциональных переживаний и физических действий. Без которых ну никак не получается. Как у вас происходит "обрезание" на нужное для Вас в данный момент и не нужное? Человек остановится, если перестанет хотеть !!!
Я говорила себе сигнальное слово "стоп", когда забуривалась в непосильное количество задач и переживаний. С течением времени "стоп" стала говорить все реже, научилась останавливаться автоматически. И, если хочу позволить себе переживать, то наслаждаюсь этим до некоторой предпатологической границы, перед которой говорю "стоп" и отсекаю дальнейшую рефлексию.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я с возрастом наоборот пришла к спокойствию, снисходительности и размеренности. Может, в юности недогуляли?
Как раз без семьи был спокойнее... rofl_rt_56.gif
А последние 20 лет ..... что то надо.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я говорила себе сигнальное слово "стоп", когда забуривалась в непосильное количество задач и переживаний. С течением времени "стоп" стала говорить все реже, научилась останавливаться автоматически. И, если хочу позволить себе переживать, то наслаждаюсь этим до некоторой предпатологической границы, перед которой говорю "стоп" и отсекаю дальнейшую рефлексию.
Спасибо за ответ.
А когда, по каким ощущениям понималось, что сейчас надо сказать "стоп" ???
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вы не замечали, что чем дальше мы идем по жизни, тем не спокойней становимся. Человек все больше и больше хочет сделать. И "это" надо, и "это". А вот "это" тоже надо. Задвигаются текущие дела, появляются новые. А при постоянном недостатке времени идет "самонакручивание" . Ты должен, должен, должен.... Не хочу устраивать опрос, т.к. не простой вопрос . А он состоит вот в чем: "Как себя "тормозите" ? И по "делам" и по самокоп
Дима, и опять и снова! Не загоняй себя! Сложи весла, пускай лодка сама поплывет немного...Отдохни. Не бойся что ты поплывешь в неправильном направлении. Отдохнешь, наберешься сил и определишься где твой берег. Дела, дела... Ты и так вытворяешь там такое, от чего я в шоке если честно! Работы не стало меньше, а только прибавилось домашней и заботы о детях. Уроки сделаны, накормлены, поглажены. Сам в нерастрепанном виде, в квартире порядок.Что еще ты должен то? Единственное что ты должен это жить и за себя и за нее..Радоваться за вас обоих! И рано еще подводить итоги и оценивать результаты.Дай себе время, все наладиться, вот увидишь) give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 29.09.2013 13:25
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Вовремя сказанное "нет" спасает от ненужных проблем в будущем. Закручиваемся в ерунде...важно всё и это всё надо делать))) Надо четко понимать, что мир без нас не перевернется. И все эти "необходимые дела", чаще всего, плод нашего воображения. Научитесь говорить НЕТ)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Спасибо за ответ. А когда, по каким ощущениям понималось, что сейчас надо сказать "стоп" ???
Когда хотелось расплакаться от бессилия или упасть от изнеможения. Потом стоп надо сместить на чуть раньше. До пред-истерики или обморока. Кстати, помогает не терять веру в свои силы wink_rt_40.png
Машина у вас есть? Водить умеете? Понимаете, когда понижайку использовать надо?
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 29.09.2013 13:33
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Оль, а если все касается детей? "А ты не успеваешь ?" Прекрасно понимая, что можно обойтись, но внутри голос говорит: " А мог бы и лучше, а мог бы и успеть?"
Перфекционизм - утопия и совсем не нужен детям. Детям нужен адекватный родитель, способный услашать и ответить, а не сидящий в полуобмороке.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я говорила себе сигнальное слово "стоп", когда забуривалась в непосильное количество задач и переживаний. С течением времени "стоп" стала говорить все реже, научилась останавливаться автоматически. И, если хочу позволить себе переживать, то наслаждаюсь этим до некоторой предпатологической границы, перед которой говорю "стоп" и отсекаю дальнейшую рефлексию.
Вот вот! Не скажешь сам стоп вовремя. Другое остановит и не спросит когда. Читала в молодости Дейл Карнеги"Как перестать беспокоиться и начать жить". Может перечитать с новым взглядом с грузом прожитых лет?) По другому наверняка произойдет понимание) Одно название книги уже тормозит лишние дергания)
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вы не замечали, что чем дальше мы идем по жизни, тем не спокойней становимся. Человек все больше и больше хочет сделать. И "это" надо, и "это". А вот "это" тоже надо. Задвигаются текущие дела, появляются новые. А при постоянном недостатке времени идет "самонакручивание" . Ты должен, должен, должен.... Не хочу устраивать опрос, т.к. не простой вопрос . А он состоит вот в чем: "Как себя "тормозите" ? И по "делам" и по самокоп
Я, наоборот, спокойнее становлюсь. Выслушаю всех, но останусь при своем мнении, а раньше, не понимала, как другие люди могут иметь мнение не схожее с моим. biggrin_rt_40.png Приоритеты научилась расставлять и "жить не тужить никого не осуждать, никому не досаждать, и всем моё почтение!" smile1_rt_40.png bye_rt_52.gif give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вот вот! Не скажешь сам стоп вовремя. Другое остановит и не спросит когда. Читала в молодости Дейл Карнеги"Как перестать беспокоиться и начать жить". Может перечитать с новым взглядом с грузом прожитых лет?) По другому наверняка произойдет понимание) Одно название книги уже тормозит лишние дергания)
100% !
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр