загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заложники своего "я", как спасаетесь ?
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Я, наоборот, спокойнее становлюсь. Выслушаю всех, но останусь при своем мнении, а раньше, не понимала, как другие люди могут иметь мнение не схожее с моим. Приоритеты научилась расставлять и "жить не тужить никого не осуждать, никому не досаждать, и всем моё почтение!"
Осуждать и правда кого либо лишнее, особенно если лично нас это ни каким боком)Тут другое, он просто боится не все успеть, неправильно выбрать нужное направление. Какой то синдром "отличницы")) Димка! Прекращай быть отличником!))
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вовремя сказанное "нет" спасает от ненужных проблем в будущем. Закручиваемся в ерунде...важно всё и это всё надо делать))) Надо четко понимать, что мир без нас не перевернется. И все эти "необходимые дела", чаще всего, плод нашего воображения. Научитесь говорить НЕТ)))
Вот. Вот. Вовремя сказанное "нет" !!!!
(Учусь у вас...)

А когда это у Вас наступает ???
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Когда хотелось расплакаться от бессилия или упасть от изнеможения. Потом стоп надо сместить на чуть раньше. До пред-истерики или обморока. Кстати, помогает не терять веру в свои силы Машина у вас есть? Водить умеете? Понимаете, когда понижайку использовать надо?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Аналогия отличная, рассмешили...
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вот. Вот. Вовремя сказанное "нет" !!!! (Учусь у вас...) А когда это у Вас наступает ???
Вы уже не ребенок))) Наверняка есть чувство, когда внутри что-то начинает сопротивляться? Вот в этот момент и надо сказать))) Видимо, Вы не привыкли отказывать людям...сам через это прошел.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Когда хотелось расплакаться от бессилия или упасть от изнеможения. Потом стоп надо сместить на чуть раньше. До пред-истерики или обморока. Кстати, помогает не терять веру в свои силы Машина у вас есть? Водить умеете? Понимаете, когда понижайку использовать надо?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Аналогия отличная, прям для мужиков, рассмешили...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Аналогия отличная, прям для мужиков, рассмешили...
Всегда рада ))) Вот и рулите по жизни безопасно и с удовольствием wink_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы уже не ребенок))) Наверняка есть чувство, когда внутри что-то начинает сопротивляться? Вот в этот момент и надо сказать))) Видимо, Вы не привыкли отказывать людям...сам через это прошел.
Я людям давно уже отказываю smile_rt_40.png
Я себе не могу научиться отказывать. smile_rt_40.png

Во как сформулировал...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вот вот! Не скажешь сам стоп вовремя. Другое остановит и не спросит когда. Читала в молодости Дейл Карнеги"Как перестать беспокоиться и начать жить". Может перечитать с новым взглядом с грузом прожитых лет?) По другому наверняка произойдет понимание) Одно название книги уже тормозит лишние дергания)
Для прочтения время надо... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
А когда ж его найти. Вот и надеюсь "вашими молитвами" поправить собственное "время".
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Для прочтения время надо... А когда ж его найти. Вот и надеюсь "вашими молитвами" поправить собственное "время".
Не такая уж и толстенькая книжечка) На прочтение книги всегда можно время найти, вот на осмысление еще много времени потребуется позже...Рассказала бы я где прячуться потерянные часочки...) Но не будем! "Время проведенное с удовольствием, не считается потраченным" чья то цитата) Так что тратьтесь на здоровье и с удовольствием!
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Уроки сделаны, накормлены, поглажены. Сам в нерастрепанном виде, в квартире порядок.
Так в том то и дело, что есть ощущение не до деланности . Не все убрано, поглажено ну и т.д.
Вот и спрашиваю кто и как улавливаете момент ?
Или мне к психологу ? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Не такая уж и толстенькая книжечка) На прочтение книги всегда можно время найти, вот на осмысление еще много времени потребуется позже...Рассказала бы я где прячуться потерянные часочки...) Но не будем! "Время проведенное с удовольствием, не считается потраченным" чья то цитата) Так что тратьтесь на здоровье и с удовольствием!
Да я согласен. На время здесь, на сайте, можно с’экономить.
Ты ж про это говоришь ?
Прекрасно понимаю.
Правда "форточку" в мир закрывать не хочется. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я с возрастом наоборот пришла к спокойствию, снисходительности и размеренности.
Аналогично. Ни за что бы не вернулась в свою молодость. Я сейчас счастливее, чем когда либо.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Оль, а если все касается детей? "А ты не успеваешь ?" Прекрасно понимая, что можно обойтись, но внутри голос говорит: " А мог бы и лучше, а мог бы и успеть?"
Здесь лучше похвалить себя за то, что успел, чем ругать за то, что не успеваешь.
Всё равно - у детей самый лучший на свете папа.
Даже, когда что-то не успевает.
Это просто очень высокая планка требований к себе.
Я не против.
Только себя надо любить, беречь.
Вы у себя и у детишек такой один!
Детишки, вообще, солнышки.
Они нам прощают значительно больше, чем мы сами себе.
А у Вас всё получается отлично.
То, что успеваете. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
А что не успели, успеете потом.
Вы же в себя верите, и в деток своих.
Не бойтесь выпрыгнуть из колеса...
Счастливый и здоровый папа лучше замученного!!!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Да я согласен. На время здесь, на сайте, можно с’экономить. Ты ж про это говоришь ? Прекрасно понимаю. Правда "форточку" в мир закрывать не хочется.
Без этой "форточки" нам многим и вправду задохнуться только!)) Стимул должен быть, радость в жизни, тогда горы свернуть можно. Да, дети- наша радость, наш смысл...Но как то и для себя "любимого" еще пожить хочется. А птенчики подрастут и разлетяться... и это закономерно...Все наладиться. А к психологу может и не мешало бы) Чего то вспомнилось)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Аналогично. Ни за что бы не вернулась в свою молодость. Я сейчас счастливее, чем когда либо.
И это очень здорово!!!
Молодец!give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Так в том то и дело, что есть ощущение не до деланности . Не все убрано, поглажено ну и т.д. Вот и спрашиваю кто и как улавливаете момент ? Или мне к психологу ?
рекомендую отправиться в экспедицию...на север или в горы, лучше всего....враз все дурости отпадут, а когда вернетесь, почувствуете разницу и самый настоящий вкус жизни smile1_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
рекомендую отправиться в экспедицию...на север или в горы, лучше всего....враз все дурости отпадут, а когда вернетесь, почувствуете разницу и самый настоящий вкус жизни
Это с детьми что ли ??? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Без этой "форточки" нам многим и вправду задохнуться только!)) Стимул должен быть, радость в жизни, тогда горы свернуть можно. Да, дети- наша радость, наш смысл...Но как то и для себя "любимого" еще пожить хочется. А птенчики подрастут и разлетяться... и это закономерно...Все наладиться. А к психологу может и не мешало бы) Чего то вспомнилось)
Спасибо, Наташ рассмешила.... smile_rt_40.png
Ну да к такому психологу надо.... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Дима, и опять и снова! Не загоняй себя! Сложи весла, пускай лодка сама поплывет немного...Отдохни. Не бойся что ты поплывешь в неправильном направлении. Отдохнешь, наберешься сил и определишься где твой берег. Дела, дела... Ты и так вытворяешь там такое, от чего я в шоке если честно! Работы не стало меньше, а только прибавилось домашней и заботы о детях. Уроки сделаны, накормлены, поглажены. Сам в нерастрепанном виде, в квартире порядок.Что еще ты должен то? Единственное что ты должен это жить и
У каждого здесь забот полон дом. Только каждый уживается со своим внутренним "я" и, причем, не плохо живет. Свой у каждого способ.

Вот и пытаюсь выудить "военную тайну" для особо "психованных" ... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Спасибо, Наташ рассмешила.... Ну да к такому психологу надо....
Ну вот, теперь я немного успокоилась за тебя!)) friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр