загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В субботу иду в термальный комплекс, потом отпишусь)))
А у нас как бани закрыли в связи с карантином, так до сих пор и не открывают. (((
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
В новоподрезковскую общественную баню ходила сборная России по банному спорту).
Начнём с того, что они веники заваривали так: споласкивали веник под тёплой водой и ставили их в тазик с горячей водой вертикально накрывая пакетом, чтобы полезные вещества не уходили в воду.
В камнях стояла паровая пушка для мелкодисперсного пара.
Процес парения начинался с мытья парилки. Потом её сушили и нагревали. Перед заходом ставили травы: полынь, чабрец, хрен, пихту, и пр.

Когда все зашли старший командовал "Дышать". Все дышали, потом поддавал. Со второго раза, начинали разгонять воздух.

Ритм такой: заход с паром, заход с веником, мытьё и сушка парилки. И так 4-5 раз.

С собой приносили всё от мёда и чая до шлангов для мытья парилки.

Как бы я не относился к общественным баням это лучшие бани в моей жизни. А ходил в бани от Бодайбо до Мюнхена (банный комплекс на 40 тыс кв. м.). Мои знакомые, которые постоянно ходят в Сандуны или Краснопресненские бани отзывались об этой бане только в превосходных тонах.
Да и бюджетно - меньше 500 рублей без ограничения по времени.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
сегодня семейное положение кстати поменял
На велик))?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все есть в интернете, но! Там нет чувств, просто польза для здоровья!;но! Мне интересен именно этот момент, когда вы выходите свеженькие из бани!))) Что вы чувствуете! И те, кто ее обожает - расскажите о своих хитростях, что вы там придумываете?;всякие намазывания, масла, веточки! Веники сами кто-нибудь заготавливал? Вообщем очень хочу узнать, что можно делать в бане такого, о чем многие даже не догадываются... И мне очень нравится хамам, но я его прочувствовал в Турции, тут у нас он немного дру
Давно не был в бане, а так очень люблю. Все из детства, потому и образ, и ритм, и тип оттуда заложились. Не люблю, когда меня парят, привык сам (опять из детства), хотя пропарить могу. Любил хорошо напариться и сразу в ледяную воду окунуться, и так раз семь) спиртное категорически исключаю в этом случае, ароматизаторы тоже на камнях не люблю, хотя и не брезглив. Конечно, больше люблю маленькие частные баньки (опять детство), нежели общественные. Мне себя уморить хватало полтора часа, люблю высокий темп, а вот долго чаевничать, лежать и блаженствовать в бане не могу (ритм опять с детства заложен). Самая ядреная баня по памяти - это баня по-черному, там аж глаза от сажи выедало, однако выползаешь аки заново родился. Походные бани суперские летом. Круче всего баня в гостях, чтоб голова не болела что откуда берется). А теперь немного не до них
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все есть в интернете, но! Там нет чувств, просто польза для здоровья!;но! Мне интересен именно этот момент, когда вы выходите свеженькие из бани!))) Что вы чувствуете! И те, кто ее обожает - расскажите о своих хитростях, что вы там придумываете?;всякие намазывания, масла, веточки! Веники сами кто-нибудь заготавливал? Вообщем очень хочу узнать, что можно делать в бане такого, о чем многие даже не догадываются... И мне очень нравится хамам, но я его прочувствовал в Турции, тут у нас он немного дру
Когда то давно, батя мой, тогда старший лейтенант, служил одно время на полигоне в Капяре. Там до города километров 80. Так он рассказывал шутка была такая.
Спрашивают у командира:
-Отпусти в город, в баню!
-А на хрена вам баня?
-Ну как на хрена, за одно и помоемся_)
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Хотя зреет в голове коварный план свою баньку восстановить, однако не придумал вариант с топкой: мне больше нравится, когда топка внутри парилки и угли выгребать перед помывкой - целый ритуал.. а с другой стороны топка с предбанника позволяет всегда подкидывать дрова, только жар от нее жестче, не такой мягкий и обволакивающий чем с первым вариантом. Все субъективно
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Обожаю баню, ваша Чеховская супер, а все что я делаю ты пропустила biggrin_rt_40.png
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
На велик))?
Нет, работа 16/7/360.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Нет, работа 16/7/360.
Спите больно много!
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спите больно много!
Я ещё вычел время еды и природные нужды.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В новоподрезковскую общественную баню ходила сборная России по банному спорту). Начнём с того, что они веники заваривали так: споласкивали веник под тёплой водой и ставили их в тазик с горячей водой вертикально накрывая пакетом, чтобы полезные вещества не уходили в воду. В камнях стояла паровая пушка для мелкодисперсного пара. Процес парения начинался с мытья парилки. Потом её сушили и нагревали. Перед заходом ставили травы: полынь, чабрец, хрен, пихту, и пр. Когда все зашли старший команд
Полезная инфа. Спасибо)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Андрей говорит хамам самый лучший по МО в Дракино, там большой банно-хамамно-бассейный комплекс, парк... 1,5 тыщи неограниченное время, но сейчас часа 3 дают на посещение.
Общественный хамам все же слабоват по температурке. И еще к аромодобавкам отношусь с подозрением в натуральности.
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все есть в интернете, но! Там нет чувств, просто польза для здоровья!;но! Мне интересен именно этот момент, когда вы выходите свеженькие из бани!))) Что вы чувствуете! И те, кто ее обожает - расскажите о своих хитростях, что вы там придумываете?;всякие намазывания, масла, веточки! Веники сами кто-нибудь заготавливал? Вообщем очень хочу узнать, что можно делать в бане такого, о чем многие даже не догадываются... И мне очень нравится хамам, но я его прочувствовал в Турции, тут у нас он немного дру
ну короче тя там пропарили и трахнули?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Андрей говорит хамам самый лучший по МО в Дракино, там большой банно-хамамно-бассейный комплекс, парк... 1,5 тыщи неограниченное время, но сейчас часа 3 дают на посещение.
В Чехове безлимит 400р. Хамам, наша парная, два бассейна, жаль далеко, но очень понравилось.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2020 22:47
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Когда у меня банный день, я стараюсь проводить полный детокс, в идеале вообще пить травы, но я фрукты ем и много пью.
С собой чемодан со всякими уходами за лицом и телом, выходишь как заново родилась.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2020 22:49
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
С коллегами до пандемии часто в Воронцовские бани ходили...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
в парилке прямо им и мажуться, вначале течет, но когда ничнаешь его хлопать - становится все гуще и гуще, руки прилипают. Отлично чистит поры. А в бане самое важное - это ввлажность. В настоящей русской бане она 100%, поэтому температура там не может быть никак выше 80 градусов. Обычно 76-77 нормально, в 82 уже жесть, не пошевелиться. Далее уже могут быть ожоги. Если температура в бане выше и человек там может находиться - недостаточная влажность значит, это уже не русская баня. Также важен мате
good2_rt_68.gif
Яб еще про приток воздуха добавил. Правильная русская она с щелями, ну или с притоком воздуха через воздуховод.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза писал:
ну короче тя там пропарили и трахнули?
Короче я поехала машину чинить!)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб еще про приток воздуха добавил. Правильная русская она с щелями, ну или с притоком воздуха через воздуховод.
щели в любом строении есть априори, а чтоб через них хорошо воздух тянуло - достаточно чтоб топка печи выходила в парилку, а не предбанник. Тянуть будет достаточно
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Обожаю баню, ваша Чеховская супер, а все что я делаю ты пропустила
Я помню, как Люда обрадовалась, когда мы с ней пересеклись где-то рядом с парной! Потерялись!!! Я не следила - столько всяких своих дел и всем непременно надо отправить интерьеры, и что мы кушаем и объяснить, какой я заварила чай, селфи и т.д. Катя, что ты там намуслякивала? Я видела твой арсенал баночек
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 29.10.2020 13:56
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр