загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Вылечился от короновируса
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Вчера выписали из больницы, уже все хорошо, спасибо врачам. Конечно ситуация не была сильно угрожающей для жизни, но приятного мало. И множество уколов, и кислородом пришлось подышать, хорошо что просто подышать а не на ИВЛ. И видел, как другие умирают от этой заразы. Так что берегите себя!

Разговаривал с врачом по поводу нашей вакцины. Постараюсь вам передать, как неспециалист неспециалистам, если есть врачи, пусть поправят меня.

В общем, разработка вакцин от вирусов это не какие-то необычные супертехнологии, которые надо с нуля придумывать для любого нового вируса. Очень много наработок и технологий есть, главное надо провести множество испытаний, чтобы было и безопасно и эффективно, и на это уходят обычно годы, а тут надо было менее чем за год все сделать.

Вакцина это не лекарство, это именно защита. В организме есть имунная система, которой знакомы разные вирусы, и если они попадают в организм, то выделяются специальные антитела, специфические для именно этого вируса, и они "знают", как их уничтожать. Если попадает новый незнакомый вирус, то имунная система "учится", вырабатывает разные антитела, проверяет как они справляются, и в конце концов может либо победить. Либо, не успеть.

Вакцина делается так: берется какой-то известный и безопасный вирус, похожий на опасный, и с помощью генной инженерии ему приделываются какие-то маркеры, характерные для опасного. Условно, на него вешают табличку "я опасный вирус". Вакцину вкалывают, имунная система его видит, учится с ним справляться, вырабатывает антитела, нацеленные на эти приделанные маркеры. И когда попадает реальный вирус, уже быстро его опознает, и быстро справляется. В результате человек либо вообще не болеет, либо болеет очень легко.

Вирусологи у нас грамотные, и скорее всего все сделали правильно. И во всем мире тоже есть разные правильно сделанные варианты. Но у нас начали пиар раньше времени, пока не провели все испытания. Нужно было всему миру раструбить, что Россия во главе с великим Пу впереди планеты всей. Результат - наоборот, никто не верит, что у нас могут что-то нормальное и качественное сделать.

Врач саму вакцину пока не видел, но говорит, исходя из того, что читал в мед. литературе и общался с коллегами, то пользоваться можно и нужно. Себе он прививку сделает. Только говорит пока непонятно, когда она до нас дойдет, ее опять же для пиара во всякие Аргентины отправляют, а своим обещания.

Меня сложно заподозрить в симпатиях к Пу и его команде, но вакцину все-таки делал не он, а реальные специалисты. Так что если вам будут предлагать, думаю стоит согласится. Корона - вещь гадостная.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Вчера выписали из больницы, уже все хорошо, спасибо врачам. Конечно ситуация не была сильно угрожающей для жизни, но приятного мало. И множество уколов, и кислородом пришлось подышать, хорошо что просто подышать а не на ИВЛ. И видел, как другие умирают от этой заразы. Так что берегите себя! Разговаривал с врачом по поводу нашей вакцины. Постараюсь вам передать, как неспециалист неспециалистам, если есть врачи, пусть поправят меня. В общем, разработка вакцин от вирусов это не какие-то необы
Вы не один вылечились. Болеть вообще плохо, не только короной. Ну а прививаться или нет, все же решает каждый. Лично я пока не готова.
Переболела, антитела есть.
Пока еще будут, к сожалению, мутации этого вируса, не считаю нужным вакцинировать себя.

Здоровья вам и всем.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Меня сложно заподозрить в симпатиях к Пу и его команде
По сравнению с другими странами, Россия выглядит вполне достойно в этой ситуации. Мои симпатии на стороне Пу, но прививку делать не буду.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Вакцина делается так: берется какой-то известный и безопасный вирус,
Не)) не только. Вирусный вектор есть у Спутника и Оксфордской вакцины от Астра-Зенека.

ЭпиВакКорона - пептидная вакцина. Пфайзер и Модерна - мРНКовые. В этих трёх нет вирусных векторов.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Друг постоянно ест сырой лук, среднюю такую головку за день, ни разу ничем вирусным не болел.
Плюс ко всему - стройный, как перестает лук есть начинает полнеть.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Если за политические симпатии-антипатии минусуют, то неудивительно, откуда войны берутся. Не умеют люди спокойно относиться к альтернативному мнению.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ой мне кажется я уже всеми мутациями короны переболела biggrin_rt_40.png Первый раз в феврале случился. И ничего, пока достаточно легко переношу. Спасибо иммунитету ))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Меня сложно заподозрить в симпатиях к Пу и его команде, но вакцину все-таки делал не он, а реальные специалисты. Так что если вам будут предлагать, думаю стоит согласится.
Да, действительно, Вас сложно в этом заподозрить) Тем более спасибо, что объективно поделились информацией и своими наблюдениями. Скорейшего восстановления give-rose_rt_60.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
что Россия во главе с великим Пу впереди планеты всей. Результат - наоборот, никто не верит, что у нас могут что-то нормальное и качественное сделать.
Не нужно отвечать за всех - у вас такого права нет. Зачем настолько ненавидеть свою страну? Вы на форум вынесли знания примерно 10-11 класса. И для того, чтобы узнать то, что знают школьники, как работает иммунная система,вам пришлось попасть в больницу и поговорить с врачом. В этом, конечно тоже Путин виноват) Стыдоба то какая.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 26.12.2020 12:28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Короткий и естественный (без усилий)вдох через нос и длинный выдох через рот, в соотношении примерно 1:3, - простое дыхательное упражнение для восстанавливающихся после пневмонии. Делать по паре минут, несколько подходов в течение дня.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А почему это врачу красной зоны недоступен? hmm_rt_40.png,
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Запахи не слышу. Переболел без температуры.
Прививаться не буду. Путин молодец. Все беды иза бап! sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Друг постоянно ест сырой лук, среднюю такую головку за день, ни разу ничем вирусным не болел. Плюс ко всему - стройный, как перестает лук есть начинает полнеть.
Если все будут каждый день есть лук то человечество вымрет, потому что не сможет размножаться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Если все будут каждый день есть лук то человечество вымрет, потому что не сможет размножаться.
Это чо вдруг?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Если все будут каждый день есть лук то человечество вымрет, потому что не сможет размножаться.
Из-за запаха? Кстати, короновирус у женщин очень сильно притупляет нюх даже после выздоровления.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Из-за запаха? Кстати, короновирус у женщин очень сильно притупляет нюх даже после выздоровления.
Не обязательно
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Вчера выписали из больницы, уже все хорошо, спасибо врачам. Конечно ситуация не была сильно угрожающей для жизни, но приятного мало. И множество уколов, и кислородом пришлось подышать, хорошо что просто подышать а не на ИВЛ. И видел, как другие умирают от этой заразы. Так что берегите себя! Разговаривал с врачом по поводу нашей вакцины. Постараюсь вам передать, как неспециалист неспециалистам, если есть врачи, пусть поправят меня. В общем, разработка вакцин от вирусов это не какие-то необы
Рада за вас, не болейте.
Болезнь коварная, мои знакомые и родственники болели - жесть, без ивл тоже, но в больницах лечились, у одноклассника недавно умер отец( многие тяжело болеют, так что вы - молодец.
По поводу вакцины - я не готова пока, у меня были часто орви в этом году, не так давно оправилась, и есть причины другие. Но я за вакцинацию однозначно - ибо риск заболеть, при большем количестве вакцинированных, ниже. Я доверяю российским вирусологам, толковым врачам тоже.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2020 12:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Из-за запаха? Кстати, короновирус у женщин очень сильно притупляет нюх даже после выздоровления.
Хорошо если мне притупит. Хоть лишнее не буду слышать.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Из-за запаха? Кстати, короновирус у женщин очень сильно притупляет нюх даже после выздоровления.
Ну так если будет есть лук то не заболеет, а значит нюх никуда не денется.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не)) не только. Вирусный вектор есть у Спутника и Оксфордской вакцины от Астра-Зенека. ЭпиВакКорона - пептидная вакцина. Пфайзер и Модерна - мРНКовые. В этих трёх нет вирусных векторов.
Можно про пептидную вакцину подробнее, если разбираетесь. И про безвирусные.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2020 12:56
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это чо вдруг?
Сам бы полез на женщину от которой разит луком за версту?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Вылечился от короновируса" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр