загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вместо того,чтобы ответить: " виноват,исправлюсь". ))
Не , не виноват Олег)
Я никогда не лечу по клиническим рекомендациям ВОЗ.
Поэтому я для него не врач )))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вместо того,чтобы ответить: " виноват,исправлюсь". ))
Так вы не первая, которая меня тут исправляет. Старожилы вкурсе, не раз тут писал, что моё незнание русского языка не помешало мне получить 4 высших образования и неплохо устроиться в жизни. Ни в чем я перед вами не виноват и исправляться не собираюсь. А вы бы хоть тут не воспитывали чужих людей. Не хорошо это.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Труднее объяснить, нафига это нужно. Где эти дроби применяются в реальной жизни? Вы видели в магазине шильдик - скидка 3/19 ? Дециметры вот тоже. Что мы в них измеряем? Давайте про аршины вспомним, локти, пяди и сажени
дроби часто применяются в виде процентов - 1/100 часть числа или чего-то, это 1 процент...
Вот и считайте - инфляция, подорожание на столько то процентов, кредит в банке, везде дроби...
когда мы делим на три, это тоже самое что умножаем на дробь 1/3.. третью часть зарплаты я откладываю на отпуск..
Десятина раньше была..
Короче много где их используют
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так вы не первая, которая меня тут исправляет. Старожилы вкурсе, не раз тут писал, что моё незнание русского языка не помешало мне получить 4 высших образования и неплохо устроиться в жизни. Ни в чем я перед вами не виноват и исправляться не собираюсь. А вы бы хоть тут не воспитывали чужих людей. Не хорошо это.
Да,получить четыре вышки это нужно иметь талант ).
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так вы не первая, которая меня тут исправляет. Старожилы вкурсе, не раз тут писал, что моё незнание русского языка не помешало мне получить 4 высших образования и неплохо устроиться в жизни. Ни в чем я перед вами не виноват и исправляться не собираюсь. А вы бы хоть тут не воспитывали чужих людей. Не хорошо это.
Я не учу чужих людей.Вы просто не умеете признавать свои ошибки. У вас вместо этого,- нападение.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так вы не первая, которая меня тут исправляет. Старожилы вкурсе, не раз тут писал, что моё незнание русского языка не помешало мне получить 4 высших образования и неплохо устроиться в жизни. Ни в чем я перед вами не виноват и исправляться не собираюсь. А вы бы хоть тут не воспитывали чужих людей. Не хорошо это.
"виноват,исправлюсь",- это была просто шутка . Успокойтесь. Безграмотность грубая,когда врач пишут с мягким знаком ,или жи ши через "ы" , или дочка с мягким знаком, ну грубейшие ошибки первого-второго класса . Я не знаю....вы себя оправдываете, у вас же дети растут,неужели сложно вместе с ними простые правила расского языка пройти. Это же основа 1-2 класса.
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"виноват,исправлюсь",- это была просто шутка . Успокойтесь. Безграмотность грубая,когда врач пишут с мягким знаком ,или жи ши через "ы" , или дочка с мягким знаком, ну грубейшие ошибки первого-второго класса . Я не знаю....вы себя оправдываете, у вас же дети растут,неужели сложно вместе с ними простые правила расского языка пройти. Это же основа 1-2 класса.
Так вроде у Олега дети ещё не школьники. Вот начнут правила учить, и он с ними выучит.)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"виноват,исправлюсь",- это была просто шутка . Успокойтесь. Безграмотность грубая,когда врач пишут с мягким знаком ,или жи ши через "ы" , или дочка с мягким знаком, ну грубейшие ошибки первого-второго класса . Я не знаю....вы себя оправдываете, у вас же дети растут,неужели сложно вместе с ними простые правила расского языка пройти. Это же основа 1-2 класса.
Вот когда найдете себе работу хорошую, хотя бы на 300 тыс. в месяц, тогда и будите рассказывать какая вы умная))).
Вы так и не ответили, помните ли что такое производная функции. С чего вы взяли, что знание русского языка важнее других знаний и умений?
Если уж такая любительница языков, можем с вами например на сербском языке попереписываться, потяните?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Так вроде у Олега дети ещё не школьники. Вот начнут правила учить, и он с ними выучит.)
Старший в первый класс пошёл. Ча Ща учим.)))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
И вообще , я лично считаю логично. Женщина врач, женского рода, значит надо писать "врачь" А если "врачъ" так вообще звучит гордо)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Старший в первый класс пошёл. Ча Ща учим.)))
Уже? Ни чё себе программа сейчас, вроде пока буквы должны учить писатьumnik2_rt_46.gif
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Старший в первый класс пошёл. Ча Ща учим.)))
Со старшим все правила выучите, с младшим потом ещё закрепите.)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Уже? Ни чё себе программа сейчас, вроде пока буквы должны учить писать
Он в продвинутом классе. До НГ проходят первый класс, до лета второй, с сентября в третий. Уроков за то задают море. Ну ни чего в следующем году должно быть со старшим легче, у младшего первый класс начнётся))) . Ну за то я уже знаю как правильно буквы надо писать))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2022 20:02
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Со старшим все правила выучите, с младшим потом ещё закрепите.)
Оно мне надо на старости лет? Всё нормальные люди итак понимат, что пишу,. Ни всё же филологи)))
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот когда найдете себе работу хорошую, хотя бы на 300 тыс. в месяц, тогда и будите рассказывать какая вы умная))). Вы так и не ответили, помните ли что такое производная функции. С чего вы взяли, что знание русского языка важнее других знаний и умений? Если уж такая любительница языков, можем с вами например на сербском языке попереписываться, потяните?
Вот когда первый и второй класс русского языка пройдете, потом с младшим повторите,- вот тогда мы с вами поговорим на сербском , и не только
Могу ещё предложить португальский, испанский и китайский. Ну это кроме английского и только в том случае,когда Вы выучите русский.
А на счёт зарплаты .... Я бы не была столь уверенна в вашем случае,что мне ее нужно искать. Так что успокойтесь и спокойно учите Ча-Ща .
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Оно мне надо на старости лет? Всё нормальные люди итак понимат, что пишу,. Ни всё же филологи)))
Нормальные люди в недоумении как взрослый человек может быть настолько безграмотен . Четыре вышки) ....Лучше бы была одна,но качественная.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2022 23:47
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нормальные люди в недоумении как взрослый человек может быть настолько безграмотен . Четыре вышки) ....Лучше бы была одна,но качественная.
Нормальные люди не станут делать замечания по русскому языку совершенно незнакомому взрослому человеку. Это не корректно как минимум.
Вы иностранцу то же будите замечание делать?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нормальные люди в недоумении как взрослый человек может быть настолько безграмотен . Четыре вышки) ....Лучше бы была одна,но качественная.
Нормальным людям, к коим я себя естественно отношу, пофиг кто как выражает свои мысли. Люди взрослые, пора уже принять, что все мы разные.
Но читать переодически нравоучения Олегу по поводу грамотности забавно)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нормальные люди не станут делать замечания по русскому языку совершенно незнакомому взрослому человеку. Это не корректно как минимум. Вы иностранцу то же будите замечание делать?
Только в "будите"ошибка) На твердую четверочку написал smile_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Про дроби. Только вчера помогала дочке разобраться с темой (сложение и вычитание при разных знаменателях). Была удивлена, как в нашем учебнике учат. Хотя нет, в очередной раз не удивлена))Там даже понимающий математику запутается. Реально, пишут как для идиотов..
Я сама училась в мат. школе. Учили нормальным способом складывать, приводя к общему знаменателю и подписывая доп. множители. А в этом учебнике каждую дробь надо сразу в уме умножить на подходящий множитель и переписать сложение уже с другими дробями. Мы никогда так не делали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр