загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
...
500
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
https://dzen.ru/a/ZUyr8QfZDAKYeiga Вот статью об этом на дзене нашел
Ликер конечно самый калорийный по закону подлости. diablo_rt_74.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ликер конечно самый калорийный по закону подлости.
это про поллитра?
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Детям в школе сегодня рассказывали про блокаду Ленинграда, зачитывали письма, дневники, показывали фотографии. Каждому дали по кусочку блокадного хлеба, именно по весу детской пайки. Специально напекли какой- то чёрный, невкусный хлеб.
Племянник притихший из школы пришёл, впечатлился очень. Отказался обедать, сидел, отщипывал от этого хлебушка по крошечке, и ел. Остатки в свой стол спрятал.
Вот сижу на кухне, рядом кошка ест горбушу, и думаю, какое же счастье, что мы можем сидеть на диете для красоты, ещё и выбирать, чтобы такого повкуснее съесть, или выпить, чтобы при этом постройнеть. А можем не сидеть, а пойти и натрескаться чего- нибудь вкусного от души. Что нет у нас голода, и дети сыты, и даже кошки могут морды воротить, если положили им в миску не то, что они хотели. Мы очень счастливые люди. Надеюсь, так и будет дальше.
Людмила, Россия, Железнодорожный, 40 лет
Людмила, Железно-дорожный, 40 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Детям в школе сегодня рассказывали про блокаду Ленинграда, зачитывали письма, дневники, показывали фотографии. Каждому дали по кусочку блокадного хлеба, именно по весу детской пайки. Специально напекли какой- то чёрный, невкусный хлеб. Племянник притихший из школы пришёл, впечатлился очень. Отказался обедать, сидел, отщипывал от этого хлебушка по крошечке, и ел. Остатки в свой стол спрятал. Вот сижу на кухне, рядом кошка ест горбушу, и думаю, какое же счастье, что мы можем сидеть на диете дл
В том году тоже рассказывали ребёнку , долго дома беседовали на эту тему .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Детям в школе сегодня рассказывали про блокаду Ленинграда, зачитывали письма, дневники, показывали фотографии. Каждому дали по кусочку блокадного хлеба, именно по весу детской пайки. Специально напекли какой- то чёрный, невкусный хлеб. Племянник притихший из школы пришёл, впечатлился очень. Отказался обедать, сидел, отщипывал от этого хлебушка по крошечке, и ел. Остатки в свой стол спрятал. Вот сижу на кухне, рядом кошка ест горбушу, и думаю, какое же счастье, что мы можем сидеть на диете дл
Сегодня много читала про блокаду, свидетельства, подробности. Архивы ещё засекречены большей частью. Там страшно очень.
От этого ролика слезы
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
свидетельства, подробности. Архивы ещё засекречены большей частью.
Очень интересно рассказывает на эту тему Марк Солонин. Мужчина умный и реально увлеченный историей girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень интересно рассказывает на эту тему Марк Солонин. Мужчина умный и реально увлеченный историей
Люди интересуются темой, под статьями много комментов детей и внуков очевидцев, вот их тоже интересно читать, кто кем работал, что можно было достать из еды. Очень разные реалии, в зависимости от того, кто где и кем был.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень интересно рассказывает на эту тему Марк Солонин. Мужчина умный и реально увлеченный историей
Как это развидеть теперь? Про прионные болезни dash1_rt_102.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень интересно рассказывает на эту тему Марк Солонин. Мужчина умный и реально увлеченный историей
Я не могу такое смотреть. Слезу пробивает когда все это услышать, а ещё документально хроники и дети эти со 125 граммами хлеба непонятно из чего сделанного. Тяжело это все
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я не могу такое смотреть. Слезу пробивает когда все это услышать, а ещё документально хроники и дети эти со 125 граммами хлеба непонятно из чего сделанного. Тяжело это все
Про блокаду я тоже не могу смотреть. Он очень много мифов про ВОВ развенчивает, приводя документальные факты, поэтому нет оснований ему не верить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про блокаду я тоже не могу смотреть. Он очень много мифов про ВОВ развенчивает, приводя документальные факты, поэтому нет оснований ему не верить.
Кстати,

Причинами резкого сокращения запасов продуктов питания в городе в конце 1941 — начале 1942 г. является, наряду с установлением блокады, внезапный захват немцами в начале ноября Тихвинского железнодорожного узла, что исключило подвоз продовольствия к восточному берегу Ладоги. Тихвин был освобожден лишь 9 декабря 1941 г., а железная дорога Тихвин -Волхов восстановлена и открыта для движения только со 2 января 1942 г.

А он совсем о другом говорит. Не беря в расчет эти сложности. И пропускную способность посчитал и т.д.
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ликер конечно самый калорийный по закону подлости. diablo_rt_74.gif
алкаголь наверное надо сравнивать не с 100грмм, а по количеству выпитого, особенно пиво
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, Причинами резкого сокращения запасов продуктов питания в городе в конце 1941 — начале 1942 г. является, наряду с установлением блокады, внезапный захват немцами в начале ноября Тихвинского железнодорожного узла, что исключило подвоз продовольствия к восточному берегу Ладоги. Тихвин был освобожден лишь 9 декабря 1941 г., а железная дорога Тихвин -Волхов восстановлена и открыта для движения только со 2 января 1942 г. А он совсем о другом говорит. Не беря в расчет эти сложности. И пр
А Бадаевские склады?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
алкаголь наверное надо сравнивать не с 100грмм, а по количеству выпитого, особенно пиво
А кстати да. Ликёра мне и 30-50гр. хватит. drink_rt_118.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А Бадаевские склады?
Пишут, что там сгорело не так много муки в масштабах города. А сахар переплавился в карамель, которую потом разбирали и ели.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А Бадаевские склады?
Там на момент бомбежки было совсем немного еды. Заранее все вывезли.
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Ну чего, как вы тут? С голоду ещё не померли? umnik2_rt_46.gif

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну чего, как вы тут? С голоду ещё не померли?
Плов готовлю hmm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Плов готовлю
Что-то уж больно поздно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что-то уж больно поздно.
Чтобы завтра не готовить
Страницы:
1
...
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
...
500

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр