загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
...
383
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
По поводу витаминов скажу что чтобы от них была польза их надо принимать правильно и желательно по рекомендации врача после проведённых обследование, а вот про БАДы ничего не могу сказать, потому что не принимаю их вообще.
Будет время посмотри видео. Этот профессор в Питере как раз преподаёт студентам будущим медикам и сокрушается о том, что в медицине отношение к витаминам оставляет желать лучшего…
Мне вот как раз разумное увиделось в том, что лекарства не нужны, если здоровье будет. Одна загвоздка, так ли нужны медикам здоровые люди? Где же тогда им пациентов брать? girl-haha_rt_70.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Будет время посмотри видео. Этот профессор в Питере как раз преподаёт студентам будущим медикам и сокрушается о том, что в медицине отношение к витаминам оставляет желать лучшего… Мне вот как раз разумное увиделось в том, что лекарства не нужны, если здоровье будет. Одна загвоздка, так ли нужны медикам здоровые люди? Где же тогда им пациентов брать?
Здоровых полностью не бывает, так что у медиков всегда будет работа. И если будет меньше пациентов, то будет лучше обслуживание и индивидуальный подход
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Будет время посмотри видео. Этот профессор в Питере как раз преподаёт студентам будущим медикам и сокрушается о том, что в медицине отношение к витаминам оставляет желать лучшего… Мне вот как раз разумное увиделось в том, что лекарства не нужны, если здоровье будет. Одна загвоздка, так ли нужны медикам здоровые люди? Где же тогда им пациентов брать?
ПрофЭссор там больше о себе любимом говорит))
В медицине сейчас все четко- шаг вправо, шаг влево - расстрел.
В смысле, не выполнил стандарты или не сделал то, что есть в клинических рекомендациях- и гудбай, без оплаты за пациента.
Чтобы назначить витамины, нужно сначала сдать анализ на них, а до этого увидеть признаки авитаминоза.
Кто из вас хоть раз сталкивался с цингой или бери-бери? sarcastic_rt_50.gif
Про пациентов нам можно не переживать: семимильными шагами движется рак, наследственные заболевания, в условиях современности полно психиатрических отклонений и всяких разных травм [даже за рамками военных и террористов]
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
А мне вот стало интересно, что это за профессор, который БАДы пиарит. Известна его ФИО. Хочется посмотреть его заслуги и труды
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Будет время посмотри видео. Этот профессор в Питере как раз преподаёт студентам будущим медикам и сокрушается о том, что в медицине отношение к витаминам оставляет желать лучшего… Мне вот как раз разумное увиделось в том, что лекарства не нужны, если здоровье будет. Одна загвоздка, так ли нужны медикам здоровые люди? Где же тогда им пациентов брать?
Почитай на досуге про премию ВРАЛ и академию АПЧХИ
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Спасибо за наводку) тыквенное очень понравилось в салате)
Недешево правда стоит, но вкус зашел)

Уловила в нем что - то из детства)

Бабушка что то такое готовила с похожим вкусом в детстве))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Попробуй вот такое «детское». https://www.wildberries.ru/catalog/72004180/detail.aspx?targetUrl=LC&size=122289631 У меня оливковое долго не приживалось, как и льняное не прижилось из-за горечи, а это просто сама НЕЖНОСТЬ по вкусу. А из «вкусовых» тыквенное люблю. Вот этой марки для меня наивкуснейшее: Я пока вес сбрасываю только оливковым салат заправляю, уж больно нужных кислот там для этого много. Ежедневно в салат 2 полных столовых ложки (20гр.) на порцию 250-300гр. Это примерно
Я сдаю периодически анализы
У меня недостаток феритина. Врач посоветовал мясо и темные ягоды.

БАДы я не принимаю, из витаминов пью омегу , ну и периодически женские витамины красоты ( для волос, кожи , ногтей)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Я сдаю периодически анализы У меня недостаток феритина. Врач посоветовал мясо и темные ягоды. БАДы я не принимаю, из витаминов пью омегу , ну и периодически женские витамины красоты ( для волос, кожи , ногтей)
Блин, чёйта все анализы сдают и за организмом следят. Я, вообще, не помню, когда у врачей была hm_rt_40.png
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, чёйта все анализы сдают и за организмом следят. Я, вообще, не помню, когда у врачей была
Лучше предупредить какие-то негативные изменения в организме, чем потом пытаться исправить
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Лучше предупредить какие-то негативные изменения в организме, чем потом пытаться исправить
Если ничего не беспокоит, то зачем тратить время, таскаясь по врачам? Я лучше потрачу время и деньги на более интересные занятия! dance3_rt_84.gif Но это мой выбор, так что каждому своё. rolleyes_rt_40.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если ничего не беспокоит, то зачем тратить время, таскаясь по врачам? Я лучше потрачу время и деньги на более интересные занятия! Но это мой выбор, так что каждому своё.
Но планово визит к маммологу, гинекологу? После 40 особенно.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если ничего не беспокоит, то зачем тратить время, таскаясь по врачам? Я лучше потрачу время и деньги на более интересные занятия! Но это мой выбор, так что каждому своё.
Вот и надо чтобы не болело и дальше. Но это выбор каждого. Лучше я потрачусь на осмотр и профилактику, чем на лечение. Да это и не трудно
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
ПрофЭссор там больше о себе любимом говорит))
Тоже это отметила, girl-haha_rt_70.gif возрастное наверно, как и причмокивание. Я сегодня ещё одну лекцию на повтор себе закинула. Другой мужчина моложе прежнего жизни учит. Интересным опять показалось, особенно рекомендации перестать страдать перфекционизмом!
https://youtu.be/ctgqQ7odh10?si=iRYxQlIaqbv1IIp2
Смотри что ещё мне подумалось. За лекарства ведь не так врачи ратуют как фармацевты. Это же их прямой доход, а там где замешены деньги честной игры ждать не приходится. От нас вроде как и не скрывают, что большинство лекарств не лечит вовсе, а лишь снимает боль и симптомы прячет, про профилактику и призывы к ранней диагностики опять же масса разговоров.
Конечно игнорить упадок сил, раздражительность или изжогу не стоит. Но может и это тоже искусственно созданная истерия и кому-то банально выгодно на анализах заработать, а кому-то выгодно продвигать витамины, кому-то БАДы… Тупо война интересов финансовых, а потребитель в итоге пешка. Конечно досадно ощущать себя предметом наживы, но для самоуспокоения провериться всё же хочется…
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Тоже это отметила, возрастное наверно, как и причмокивание. Я сегодня ещё одну лекцию на повтор себе закинула. Другой мужчина моложе прежнего жизни учит. Интересным опять показалось, особенно рекомендации перестать страдать перфекционизмом! https://youtu.be/ctgqQ7odh10?si=iRYxQlIaqbv1IIp2 Смотри что ещё мне подумалось. За лекарства ведь не так врачи ратуют как фармацевты. Это же их прямой доход, а там где замешены деньги честной игры ждать не приходится. От нас вроде как и не скрывают, что б
Даже смотреть не хочу после фразы, что рак желудка вызван helicobakter pilori
Вообще, у людей интересный взгляд на свое здоровье: кто то бежит к врачу и делает МРТ по любому чиху, а кто-то не едет в больницу даже при сильной боли.
В любом случае, число смертей по возрастным когортам в обеих выборках будет примерно одинаковым.
Я вообще не вижу смысла обсасывать ПП и образ жизни, после того, как мой муж, который был почти эталоном в этих вопросах ( не пил, не курил, питался правильно, занимался спортом в свое удовольствие, получал полное удовлетворение от семьи и детей) и умер в 63 года.
Каждый выбирает для себя, как жить и оправдывает это любыми причинами, которые способен выдумать его мозг.
Я за то, чтобы жизнь была в кайф для самого человека и не во вред окружающим.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Но планово визит к маммологу, гинекологу? После 40 особенно.
Приходиться иногда наведываться ranting_rt_56.gif Потом забываю на пару лет. dance4_rt_78.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
в 63 года.
Ужас как рано, Жень!
Такое всегда поражает, поначалу ещё ищешь ответа как и почему, потом уже смиряешься от бессилия это понять.
Коллега бывшая по работе очень часто всякие обследования своего организма делала, анализы, скрининг, узи… Куда только не заглянула с проверкой, страсть у неё такая прямо, всегда она что-то выправляет себе или лечит. Мы над ней иногда даже подтрунивали, что других забот что ли нет. Оказалось, что почти угадали, в Москве она совершенно одна, мама в Красноярске, своей семьи нет, кошки/собаки тоже, вечный съём жилья.
Тревожно наверняка ей, вот и мнительность как результат. Не знаю как там реально дела со здоровьем обстоят, но на мой взгляд всё идеально, внешне уж точно. Ей 47, всегда стройная, ухоженная, нигде никогда ни одной складочки лишней не набегало, тренажерный зал 3-4 раза в неделю постоянно, к питанию своему она тоже очень трепетно относится, никакого «пищевого мусора», с нами чаем и плюшками ни разу на моей памяти не баловалась, всегда отговорки и призывы завести для каждой из нас «сладкоежек» дневник питания. Хелик бактер она кстати тоже у себя пролечила. За тот момент мне немного и сейчас стыдно. Она поделилась тогда со мной этой своей очередной победой, а мне таким это пустым в тот момент показалось, что вместо одобрения задвинула ей лекцию, что не на то она себя тратит, словно имела право так ей говорить. Долго не общались потом, недавно созвонились. Она должна была быть в Крокусе на съемках в тот злополучный день 22.03.2024 НО не поехала, т.к. в боку ближе к обеду что-то стало покалывать и она тут же на этот вечер записалась на снимок, отменив съемку.
Я потом прокручивала это в голове и думала как бы я поступила? Наверняка бы поехала, ведь раз надо, то надо…((
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Приходиться иногда наведываться Потом забываю на пару лет.
Пару лет… я вообще всего один раз сделала как раз лет в 40 и на этом всё.)
Вот такая я внимательная и заботливая о себе любимой.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Она должна была быть в Крокусе на съемках в тот злополучный день 22.03.2024 НО не поехала, т.к. в боку ближе к обеду что-то стало покалывать и она тут же на этот вечер записалась на снимок, отменив съемку.
Как много историй сейчас таких о людях, которые не попали по каким то обстоятельствам на этот злосчастный концерт и как жаль тех кто там оказался ((((
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ужас как рано, Жень! Такое всегда поражает, поначалу ещё ищешь ответа как и почему, потом уже смиряешься от бессилия это понять. Коллега бывшая по работе очень часто всякие обследования своего организма делала, анализы, скрининг, узи… Куда только не заглянула с проверкой, страсть у неё такая прямо, всегда она что-то выправляет себе или лечит. Мы над ней иногда даже подтрунивали, что других забот что ли нет. Оказалось, что почти угадали, в Москве она совершенно одна, мама в Красноярске, своей
Видимо, ангелы-хранители сильные...
У меня муж, кстати, на первый свой в жизни рейс опоздал, и этот самолёт разбился...
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
В 1977 году знали толк в диетах wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
...
383

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр