загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Вопрос о донорстве
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Буквально недели 3 назад я выступила донором.
И теперь меня интересует такой вопрос. Знакомая девчонка говорит, что через полгода надо явиться и сдать повторно анализ крови. Но мне об этом никто не сказал, когда я была в больнице.
Тут есть люди, которые могут прояснить мне этот момент? Надо мне идти или не надо? И зачем он нужен?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Может такое правило и существует, но никто его не соблюдает и не требует соблюдения. Сам сдавал кровь. Им не особо важно какая группа и прочее. Ваша кровь поступает в "банк крови". Если есть какая-то зараза, то ее выбраковывают и все.
Важно только при прямом переливании.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Вас покормили?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Никуда идти не нужно. Когда у вас кровь забирают, то делают все необходимые анализы и если что-то не так, при следующей сдаче вас обязательно проинформируют.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может такое правило и существует, но никто его не соблюдает и не требует соблюдения. Сам сдавал кровь. Им не особо важно какая группа и прочее. Ваша кровь поступает в "банк крови". Если есть какая-то зараза, то ее выбраковывают и все. Важно только при прямом переливании.
Я для реципиента сдавала. Я не очень в этом разбираюсь, честно говоря smile_rt_40.png)) Но я так поняла, что она все равно идет в банк.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Полагаю, что анализ сдается на инфекции, которые якобы можно подцепить в мед учреждениях (определяются через 3-6 мес после заражения)...... Либо это нужно мед учреждению, для подтверждения факта "здоровой крови" (знать откуда ноги растут,если что не так) ........ Лично для себя лучше сдать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вас покормили?
Про отгул ещё спроси)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вас покормили?
Да, но в обморок я все равно упала. Первый раз в жизни smile_rt_40.png)))
В целом, мне понравился процесс.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Про отгул ещё спроси)...
Валяется эта бумажка у меня на работе, но думаю, мой начальник ее не оценит smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Никуда идти не нужно. Когда у вас кровь забирают, то делают все необходимые анализы и если что-то не так, при следующей сдаче вас обязательно проинформируют.
Я не знаю, будет ли следующая сдача. Просто меня попросили сдать, потому что донора не могли найти. Ну, мне не жалко.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
в СССР это был документ на отгул по требованию донора)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
в СССР это был документ на отгул по требованию донора)...
Он и сейчас таким же и является. Причем его можно к отпуску присовокупить smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но в обморок я все равно упала. Первый раз в жизни ))) В целом, мне понравился процесс.
Натуль, ты молодец! Горжусь! Сама никак не решусь пока, да и кровушки жалко) Говорят что для организма полезно. видела сама много раз "Почетных доноров" здоровые крепкие люди.Почти все врачи у нас в больничке постоянно сдают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Натуль, ты молодец! Горжусь! Сама никак не решусь пока, да и кровушки жалко) Говорят что для организма полезно. видела сама много раз "Почетных доноров" здоровые крепкие люди.Почти все врачи у нас в больничке постоянно сдают.
Сходи, там много здоровых мужчин smile_rt_40.png))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
А я бы тоже с удовольствием сдавал, даже бесплатно, только низя мне, ибо в детстве было то ли легкая форма туберкулеза, то ли подозрение на него. Обидно и досадно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
А ситуация такая,как Сергей довёл...кровь донорами сдается для"банка крови"что бы стабильно он был заполнен(там и проверяется)...на сегодняшний день даже денежную компенсацию выплачивают...раньше при операции близкого нужно было привести доноров в нужном количестве...пройдено мной,по этому и утверждаю...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Почетный донор присваеваеться в случае сдачи крови 40 и более раз или плазмы крови 60 и более раз. положено будет ежемесяч компенсация на оплату комунал услуй и выплата ежемесячно ЕДВ. Ну и конечно моральная состовляющая выше всех материальных!) Так что 39 раз сдашь и в соц защиту
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
В повторном анализе крови больше вы заинтересованы, а не больница. Я бы на вашем месте через 3 месяца сделала повторный анализ.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сходи, там много здоровых мужчин ))
Ой, боюсь не до мужчин мне там будет wacko_rt_40.gif Жуть как боюсь я всех этих манипуляций!))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
в СССР это был документ на отгул по требованию донора)...
Отгул и оплата по месту работы,при наличии справки.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
Отгул и оплата по месту работы,при наличии справки.
Скорее всего вы хотели написать-оплачиваемый отгул?)...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр