загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Вопрос о донорстве
Страницы:
1
2
3
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Скорее всего вы хотели написать-оплачиваемый отгул?)...
Угу,точно так)))) Я донор с 1996 года,донор плазмы.Есть удостоверение))
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Он и сейчас таким же и является. Причем его можно к отпуску присовокупить ))
Бесплатный проезд, льготные условия в столе заказов, оплачиваемый отгул?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
Угу,точно так)))) Я донор с 1996 года,донор плазмы.Есть удостоверение))
Тот период,когда у нас в городе донорское движение зачахло)...а плазму отделяют от донорской крови и обратно красные тельца в организм донора вводят,я правильно понимаю ваше участие?Лена...
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тот период,когда у нас в городе донорское движение зачахло)...а плазму отделяют от донорской крови и обратно красные тельца в организм донора вводят,я правильно понимаю ваше участие?Лена...
Правильно понимаете)))
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но в обморок я все равно упала. Первый раз в жизни ))) В целом, мне понравился процесс.
Это от злобы.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я для реципиента сдавала. Я не очень в этом разбираюсь, честно говоря )) Но я так поняла, что она все равно идет в банк.
Я тоже адресно сдавал, но кровь, в любом случае, идет в банк. А доноры пополняют банк.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Бесплатный проезд, льготные условия в столе заказов, оплачиваемый отгул?
Ну, бесплатного проезда и льготных условий в столе заказов нет smile_rt_40.png))) Но 600 рублей заплатили smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Это от злобы.
Да нет, просто новые ощущения smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А я бы тоже с удовольствием сдавал, даже бесплатно, только низя мне, ибо в детстве было то ли легкая форма туберкулеза, то ли подозрение на него. Обидно и досадно.
Ну, да. Там много ограничений. Честно говоря, я устала анкету заполнять.
Из всех желающих завернули процентов 50.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В повторном анализе крови больше вы заинтересованы, а не больница. Я бы на вашем месте через 3 месяца сделала повторный анализ.
Если это больше для меня, я могу сдать анализ в ИНВИТРО?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ой, боюсь не до мужчин мне там будет Жуть как боюсь я всех этих манипуляций!))
Каких именно манипуляций? smile_rt_40.png))
После походов в поликлинику в беременность мне как-то все равно, что они там делают smile_rt_40.png))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но в обморок я все равно упала. Первый раз в жизни ))) В целом, мне понравился процесс.
Я на следующий день в обморок падал. 6 марта у нас на работе объявили День донора, я тоже пошел сдавать. А 7 марта - короткий день, предпраздничный, сговорились между собой поработать без обеда, чтобы по домам пораньше разойтись. Я и не подумал, что домой голодным поеду, подумаешь, мальчик спортивный, да и бокс сплошная сгонка веса. В итоге падаю в обморок и очухиваюсь в автобусе, а водила трясет меня за шиворот и орет "Сопляк! Алкаш хренов! Уже наотмечался!" и за ментами побежал. Когда я кое как объяснился, водила от смущения не знал, куда деваться.
Повеселились мы уже летом, когда я случайно встретился на улице с ним и еще одним водилой, как оказалось, нашим общим знакомым. Так у последнего глаза на лоб полезли, когда первый заорал "Кого я вижу! Привет алкашам!" и полез ко мне здороваться. Так и пришлось открыть ему тайну нашего знакомства.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Говорят что для организма полезно. видела сама много раз "Почетных доноров" здоровые крепкие люди
Это только говорят Наталья.Донорство должно быть в разумных пределах.С последствиями почётного донорства я столкнулась в 1996году и врачи нас просто выставили из больницы со словами "думать нужно было , зачем столько крови сдавали ,вы расшатали стенки своих сосудов , вот кровь и не держится, вам уже ничего не поможет , кровотечения будут постоянными, надейтесь..." В общем много "приятного", но спасти маму мне удалось, спасибо людям, народной медициной.Страшная была зима...Так что не увлекайтесь , всё полезно в меру! Удачи!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Буквально недели 3 назад я выступила донором. И теперь меня интересует такой вопрос. Знакомая девчонка говорит, что через полгода надо явиться и сдать повторно анализ крови. Но мне об этом никто не сказал, когда я была в больнице. Тут есть люди, которые могут прояснить мне этот момент? Надо мне идти или не надо? И зачем он нужен?
Я каждые полгода здаю кровь в банк крови, и все норм))))) Чего вы испугались? А вообще при первом заборе, когда уже анализы вашей крови проведены, можно позвонить туда где вы сдавали, или в банк крови, и вам скажут что с вашей кровью. Покрайней мере у нас так.
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 50 лет
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 50 лет.
 
БОЛЬШОЕ спасибо всем людям, кто сдает кровь!!!! Низкий поклон. Мне потребовалась плазма во время родов. Сама донором быть не могу, поэтому низко кланяюсь перед всеми донарами! Здоровья вам и счастья !!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я каждые полгода здаю кровь в банк крови, и все норм))))) Чего вы испугались? А вообще при первом заборе, когда уже анализы вашей крови проведены, можно позвонить туда где вы сдавали, или в банк крови, и вам скажут что с вашей кровью. Покрайней мере у нас так.
Я не испу.галасб, просто уточняю, насколько это обязательно smile_rt_40.png))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А вообще при первом заборе, когда уже анализы вашей крови проведены, можно позвонить туда где вы сдавали, или в банк крови, и вам скажут что с вашей кровью. Покрайней мере у нас так.
Ну а если с вашей кровью что-то не так,"они"Вас сами найдут. rofl_rt_56.gif
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ну а если с вашей кровью что-то не так,"они"Вас сами найдут.
Неа не найдут, если только у вас не спид или сифилис)))) Просто там бывает халестерин повышен или еще какая химическая фигня. А у меня говорят супер кровь, что мне сами позвонили и записали в доноры, теперь каждые полгода смски шлют что бы я пришел и сдал кровь)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Неа не найдут, если только у вас не спид или сифилис)))) Просто там бывает халестерин повышен или еще какая химическая фигня. А у меня говорят супер кровь, что мне сами позвонили и записали в доноры, теперь каждые полгода смски шлют что бы я пришел и сдал кровь)))
Геннадий, поосторожнее smile_rt_40.png)) Сейчас все женщины сайта захотят иметь от вас детей smile_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, поосторожнее )) Сейчас все женщины сайта захотят иметь от вас детей ))))
smile_rt_40.pngСмс будем посылать по очереди)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр