загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Остаться в живых или новые правила госпитализации по скорой
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
"Что бы с вами ни случилось, скорая вряд ли вас госпитализирует из дома. Поэтому, если вам очень-очень плохо, …идите на улицу, садитесь на лавочку и вызывайте скорую туда.
Добралась я таки до ЖЖ, чтобы изложить события последних дней. Честно постараюсь рассказать все спокойно и без мата, хотя желание пристрелить того козла, который подписал приказ о новом порядке госпитализации, крепнет с каждым днем. К сожалению не знаю номера приказа и его уровня (федеральный или московский), но от всей души желаю авторам сего знаменательного шедевра на своей шкуре прочувствовать, к чему он приводит. Ладно, лирика закончилась, приступим к фактам.........."

Продолжение тут http://yablor.ru/blogs/ostatsya-v-jivih-ili-novie-pravila-/3000108
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
А теперь продолжение )))
11 сентября 2013 г. 10:48
Росздравнадзор отменил скандальный приказ, регламентировавший оказание помощи больным службами «скорой» или «неотложной» медицинской помощи. Ранее документ чётко обозначал, при каких заболеваниях сотрудники неотложки могут забрать человека в больницу.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
И смех и грех......... Сначала издадим приказы, потом проверим как пойдет (благо есть на кого свалить вину и на ком опыты проводить) Ну а потом прикинувшись дурачками, пойдем на попятную.......

А теперь давайте все дружно скажем что в нашей стране все замечательно!! )))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2013 00:47
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Скорая не принимает решение о госпитализации,они ток довозят до стационара.Это фейк....
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наверно все таки врачи скорой помощи принимают решение и предлагают больному проехать в больничку??? Аж уж больной решает соглашаться ему или нет.... В противном случае все вызовы скорой (в независимости от тяжести заболевания) заканчивались бы поездками в стационар.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Наверно все таки врачи скорой помощи принимают решение и предлагают больному проехать в больничку??? Аж уж больной решает соглашаться ему или нет.... В противном случае все вызовы скорой (в независимости от тяжести заболевания) заканчивались бы поездками в стационар.
Им лучше перестраховаться и отвезти в стационар,чем пациент останется дома с осложнениями и им(скорой) потом нести ответственность. Вас развели,не читайте инет ночью)))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Скорая не принимает решение о госпитализации,они ток довозят до стационара.Это фейк....
Полная чушь!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Полная чушь!
Ну наконец-то....Как будем доказывать? Возьмем обычный случай или экстренный?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Наверно все таки врачи скорой помощи принимают решение и предлагают больному проехать в больничку??? Аж уж больной решает соглашаться ему или нет.... В противном случае все вызовы скорой (в независимости от тяжести заболевания) заканчивались бы поездками в стационар.
Я тоже так думаю. Хотя знаю ситуации, когда скорая привозит пациента, а его после осмотра отправляют домой, не оставляют в стационаре.
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Да.Приказ этот существует.Но к нашей вящей радости распространяется он только на Москву.В регионах слава богу люди умные и проект приказа не прошел на региональном уровне.Москва-сс..самая умная.Бггг. И небольшая поправочка.Приказ-то никто не отменял..Это был проверочный период.Полностью могу здесь привести.Но лучше читайте в блоге.
P.P.S: В госпитализации скорая отказала правильно.Если вы терпели и вызвали скорую на следующий день то вы переводитесь в хронические больные.А таких обслуживает поликлиника.Хотя мы бы и здесь у себя не отказались от такого приказа.Сняло бы головную боль в виде бабушек которым потрепаться не с кем,детей с температурой до 38 градусов и остальных из-за которых мы к реанимационным больным еле успеваем.
Сообщение отредактировал Нафаня, Россия, Калуга (автор поста) 13.09.2013 09:41
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Им лучше перестраховаться и отвезти в стационар,чем пациент останется дома с осложнениями и им(скорой) потом нести ответственность. Вас развели,не читайте инет ночью)))
ну почему же ты Дима так считаешь ? или идешь по стопам одного из сайтовца ? Я столкнулась тоже с интересной ситуацией бездействия скорой что моя дочь просто смеялась им в лицо от их действий Славо богу мой случай не столь печальный как в статье и обошлось оооочень у меня легко
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
По своему опыту общения с врачами я давно поняла, что молча бегать бесполезно! Барышня живет в Мск, такси есть, судя по тексту из 100 000 можно 1000-2000 найти на авто и отвезти мужа в ближайшее приемное отделение. А вот после укладки мужа в больницу, я бы методично начала ставить в позу омара минздрав. И не говорите. что бороться с системой бестолку, я с ней 5,5 лет борюсь (с момента рождения ребенка). По времени затратно, нервно, но то что мне нужно я получаю.
От себя могу добавить, что не рисковала бы здоровьем своих близких в угоду каким то дебильным приказам.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
""Опаньки", - сказала я, и на следующий день вызвала "скорую" На следующий - поскольку была уверена в том, что Димку госпитализируют, отток содержимому есть, время позднее, а мне рано утром на работу."
С такими простите женами врагов не надо!
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вас развели,не читайте инет ночью)))
В общем то это не интернет-статьи Об этом и по ТВ говорили........ Я так предполагаю ))) вот ссылочка на видео http://www.newstube.ru/media/roszdravnadzor-otmenil-prikaz-ob-usloviyax-gospitalizacii
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
"Что бы с вами ни случилось, скорая вряд ли вас госпитализирует из дома. Поэтому, если вам очень-очень плохо, …идите на улицу, садитесь на лавочку и вызывайте скорую туда. Добралась я таки до ЖЖ, чтобы изложить события последних дней. Честно постараюсь рассказать все спокойно и без мата, хотя желание пристрелить того козла, который подписал приказ о новом порядке госпитализации, крепнет с каждым днем. К сожалению не знаю номера приказа и его уровня (федеральный или московский), но от всей
На такие случаи звоните в вашу страховую компанию
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Им лучше перестраховаться и отвезти в стационар,чем пациент останется дома с осложнениями и им(скорой) потом нести ответственность. Вас развели,не читайте инет ночью)))
Только что (позавчера) была новость-мужику несколько раз отказали в госпитализации и палец отрезали.Из за этого шум.Распоряжение было по Москве,и отменили,да
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
""Опаньки", - сказала я, и на следующий день вызвала "скорую" На следующий - поскольку была уверена в том, что Димку госпитализируют, отток содержимому есть, время позднее, а мне рано утром на работу." С такими простите женами врагов не надо!
Меня тоже поразило, что вызвали скорую на следующий день, во второй половине дня. "Позднее время, работа..."Да к черту работу, если у меня возникает тревожная ситуация, я хватаю родственника (в тот же день и тот же час!!!!), пихаю в машину (ловлю такси) и везу куда мне надо и не жду сутками государственную помощь. Если нет денег- то ищу в срочном порядке по родственникам и знакомым, занимаю. А эта семья четыре дня ходила в ожидании чуда(помощи).....???доходились...
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Да скорая это очень веселая тема в нашей жизни, о чем мы говорим, скорая теперь еще и как такси работает (доехать без пробок куда угодно - экскорт услуги)! У меня была история, в 22.00 начинается приступ боль в левом боку, боль адская, меня просто свернуло от боли до хруста костей, зубы от сжатия скрепели, холодный пот градом, немогла дышать! Благо в это время была не одна и по опыту таких моментов знаю, носим с собой таблетки которые помогают! Давление упало, сердцебиение 53, в боку горит и боль стала растекаться по низу живота, тело в стопоре и бьет озном, температура 36,2! Молодой человек достает таблетки которые мне помогает и паралельно записывает на листочке все данные диагноз, группу крови, на какие препараты аллергия, температура давление и жалобы, боль еще терпима, принимаем решение вызвать скорую, рядом много больниц и в это время они вроде быстрей приезжают, истерика начинается когда звоним по единому номеру службы спасения, дозвонились, молодой человек оформляет вызов и говоря что я уже теряла сознание от боли и давление и сердце, что я вся белая и губы синие, ему советуют дать мне таблетки (называют какие и кладут трубку), вам покажется смешно, но посоветовали аспирин и анальгин, (на вопрос может ношпу ответ был она слабая), так как таблетки я ранее выпила другие и он записал для врача их на листок ждем 20 мин., боль дикая (понимаю людей которые говорят лучше умереть чем терпеть эту боль), понимаю что проваливаюсь в безсознательное состояние, он опять звонит вызывает скорую (попыток было 5), я решаю брать их нагло, прошу моих друзей звонить и вызвать мне скорую (в результате один из моих друзей позвонил еще куда-то и подействовало, приступ продолжается 2 часа, сил нет, таблетки чуть помогли), приезжает бригада, рассказываем им все при этом есть желание поубивать их больше чем ждать помощи, а теперь веселье врач спрашивает у меня паспорт и полис, я отдаю и тут он говорит вы же подмосковье, а находитесь в москве, вам бы к своим врачам), тут я скрежеча зубами срываю на них всех собак и о правилах обязательного мед.страхования и прошу их напись мне их данные и что отказ от госпитализации и т.д., вы бы видели эту бригаду, через 10 мин. крика она поняли что если уйдут будет не весело, и тут начинается то видете ли похоже на аппендицит слева, то язва, то почечная недостаточность и т.д. видно ребята накануне изучили мед.энциклопедию, видно после 6 выпитых таблеток мне полегчало, я им объясняю что у меня есть проблема и мне надо просто блокаду обезболивающими сделать и понаблюдать, и тут врач говорит вы вроде уже в чувства пришли и мы на вас и так много времени потратили, развернулись и ушли! ночь была безсонная, даже кошка пришла меня лечить! Знаете я раньше боялась врачей с упленными дипломами, а теперь я боюсь жить в государстве где врач считает давление 70 на 50 нормой, пульс 53 отличным, температуру 36,2 стабильной, и нехватку воздуха и синие губы просто это проблемы с кровообращением и при этом ничего не делает! я была тогда не одна и в среднем в течсении часа было сделано около 15 звонков в скорую и только тогда они поехали, в конце их посещения просили написать что притензий к врачам я не имею, а я улыбнулась и сказала каким врачам я их даже и не видела! А насчет почему он не отвез меня в больницу скажу так мне дышать было больно и голова кругом шла, я лежала в одной позе и даже боялась дышать что будет больно! А вы говорите закон, они без закона борзели и борзеют!

Желаю всем вам и вашим близким здоровья, и не когда не встречаться с теми кто должен заниматься нашим здоровьем!
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да скорая это очень веселая тема в нашей жизни, о чем мы говорим, скорая теперь еще и как такси работает (доехать без пробок куда угодно - экскорт услуги)! У меня была история, в 22.00 начинается приступ боль в левом боку, боль адская, меня просто свернуло от боли до хруста костей, зубы от сжатия скрепели, холодный пот градом, немогла дышать! Благо в это время была не одна и по опыту таких моментов знаю, носим с собой таблетки которые помогают! Давление упало, сердцебиение 53, в боку горит и бол
Вот она.Московская медицина. dash1_rt_102.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Вот она.Московская медицина.
А разве в других городах лучше?
"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих." (С)
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А разве в других городах лучше? "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих." (С)
Смею уверить гораздо лучше.Не распознать острый панкреатит,что у дамы скорее всего по описываемым симптомам было может только человек без медобразования.А это грозит очень серьезными осложнениями.
Сообщение отредактировал Нафаня, Россия, Калуга (автор поста) 13.09.2013 13:17
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр