загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Какой дефект логики присущ большинству женщин? Находясь в безрадостных отношениях, они видят на другой чаше весов не новую жизнь, не новый роман, не новую себя, а одиночество.

«Если не с ним, то одна», -- так на сознательном или подсознательном уровне рассуждает среднестатистическая баба.
Одиночество пугает, но при чём тут, простите, оно? Где ему взяться в 21 веке?

Как можно, живя в 2018 году, бояться недостатка общения, бояться остаться без компании, без с-са, который, впрочем, вам -- фригидным курицам -- сам по себе не особо и нужен? Был бы нужен с-с -- занимались бы с-сом, а не поиском «того-самого, единственного».

Обвешанные гаджетами по самые брови, встречая за день людей, вы по-прежнему движимы пещерным страхом: не остаться в одиночестве.

Да, когда-то одиночество действительно влекло за собой физическую смерть. Но сейчас-то что? Сейчас захочешь -- не останешься одна. Кругом кафешки, выставки, коллеги. Интернет, в конце концов. Ну, какое, на фиг, одиночество? Вы, вообще, о чём?

Если отношения с мужем или бойфрендом уже долгое время не приносят вам радости, зачем вы за них держитесь? Что вы там пытаетесь сохранить? Собственные комплексы?

Любовь всегда начинается красиво. Первый год отношений, за редким исключением, прекрасен.

По-моему, лучше пережить 30 красивых романов, каждый из которых длится год-два, чем один-два безрадостных брака длиною в жизнь.

Или вы надеетесь, что тот урод, который трепет вам нервы сегодня, спустя полвека вдруг мутирует в просветлённого старичка-лапушку?

Ну, во-первых, не доживёт. Средняя продолжительность жизни мужчин короче, чем у нас. С большой долей вероятности вы переживёте мужика, с которым вам плохо. И плохо уже давно.

Лет в 65 вы, скорее всего, овдовеете. Только к этому времен у вас в загашнике будет ощущение спущенной в унитаз жизни, а мог бы быть клад счастливых воспоминаний о любовных историях. Ваших историях. Историях, которые вы пережили, а не посмотрели во телевизору, живя в несчастливом браке.

Ну, а если и не овдовеете, то лучше этот мужчина к вам относиться не станет. Он такой, как есть. Да и вы не подобреете. Так и будете друг друга раздражать, обмениваясь претензиями и газами на одной территории.

Вам оно надо?Одиночество не является обратной стороной медали разрыва отношений. Это дефект логики. Иррациональный страх, не имеющий ничего общего с реальностью.

Ясно? А теперь ответьте: почему цепляетесь за отношения, в которых вам плохо?

https://miss-tramell.livejournal.com/1502453.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
«Если не с ним, то одна», -- так на сознательном или подсознательном уровне рассуждает среднестатистическая баба.
Если так........то мы все здесь отнюдь не среднестатистические nono_rt_50.gif
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Цепляются те, в кого набили идеалов и представлений о том, что такое "правильная семья" чуть более, чем полностью.
При этом те из них, кто поумней, быстро смекают, как на самом деле устроена жизнь. И начинают думать как автор статьи. Либо в сопоставимом духе.
Ну и остается определенный процент любительниц граблей и мазохисток. Им .... в горло вбей - они "спасибо" скажут.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Если так........то мы все здесь отнюдь не среднестатистические
А мы и не среднестатистические!
Мы вообще уникальные все!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мне однажды мой первый муж, отец моей дочери, сказал "не нравится - убирайся!". Я подумала, готова ли я всю оставшуюся жизнь терпеть то, что мне категорически не нравится в отношениях? И через 15 минут я с дочерью на руках закрыла навсегда за собой дверь в его квартиру.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Еще есть социальные страхи. Оказаться "без мужика" - как критерий низкого качества женщины.
Есть еще одна гораздо более рациональная причина - усталость от огромной массы проблем, постоянного принятия решений.
Тянуть семью на себе (в которой могут быть и раздолбаи, и старики, и дети) и не сказать себе в трудную минуту хоть раз в жизни: "Господибоже мой, помог бы хоть кто-нибудь, а?!!!" - может только женщина, прилетевшая с Сириуса))))
Впрочем, это быстро проходит, как только вспомнишь о цене вопроса rofl_rt_56.gif
viktor, Россия, Москва, 48 лет
viktor, Москва, 48 лет.
 
О_о норм тема!!!
Девочки жгите!!!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я конечно не считаю, что из-за страха одиночества надо терпеть рядом того. кого терпеть не стоит. Но как альтернатива семейным отношениям - суррогат общения посредством гаджетов, коллеги на работе и т.л...., хммм... неужели и вправду кому-то, как и автору статьи, это кажется одним и тем же... umnik2_rt_46.gif
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Да тут практика показывает, что посредством гаджетов у людей и высочайшие отношения реализованы.
Со встречами раз в две недели, но ежевечерним вайбером))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да тут практика показывает, что посредством гаджетов у людей и высочайшие отношения реализованы. Со встречами раз в две недели, но ежевечерним вайбером))
Да уж... unsure_rt_40.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Да занимательная статья, здесь под каким углом не посмотри, вопрос один:" А оно вам надо?".
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Погуглила. На 1 января 2017 года. Интересно оказывается, женщин и мужчин одинаково почти. Если не брать во внимание то, что после 50 лет их численность резко сокращается, то откуда тогда миф, что мужчин мало?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.04.2018 11:50
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А меня бесит то, что некоторые вмешиваются в мою жизнь. Это моя зона комфорта. Что вам ещё надо ? Очень часто задают вопрос : " Аня, а зачем тебе эти отношения ? Зачем тебе он нужен ? " или ( ещё хуже ) : " И долго ты это будешь терпеть ? ". Да, мне комфортно в этих отношениях, пусть и не идиальных для вас!".
Вообще, страх одиночества больше у автора поста наблюдается , чем у любящей женщины, которая принимает своего любимого мужчину таким какой он есть со всеми его недостатками , а не только с достоинствами
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А меня бесит то, что некоторые вмешиваются в мою жизнь. Это моя зона комфорта. Что вам ещё надо ? Очень часто задают вопрос : " Аня, а зачем тебе эти отношения ? Зачем тебе он нужен ? " или ( ещё хуже ) : " И долго ты это будешь терпеть ?
А за тем, что вы их з...ли рассказами о том, что Вам "приходится терпеть" smile_rt_40.png
И они дают логичный ответ на логичный запрос))))
Принимайте отношения - другим то зачем в уши сливать?))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А я согласна , что лучше прожить 30 ярких романов по году , чем 30 лет безрадостного сосуществования в браке..))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
А за тем, что вы их з...ли рассказами о том, что Вам "приходится терпеть" И они дают логичный ответ на логичный запрос)))) Принимайте отношения - другим то зачем в уши сливать?))
Нет. Из - за специфики работы люди часто ко мне приходят за советами сами. Сами спрашивают : " А что вы думаете по этому поводу ? ". Я и отвечаю что думаю, приводя пример собственной жизни.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А я согласна , что лучше прожить 30 ярких романов по году , чем 30 лет безрадостного сосуществования в браке..))
Честно, если за 30 лет брака вы так и не смогли познать радость, то и навряд ли её познаеете в 30 романах
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нет. Из - за специфики работы люди часто ко мне приходят за советами сами. Сами спрашивают : " А что вы думаете по этому поводу ? ". Я и отвечаю что думаю, приводя пример собственной жизни.
А людей не удивляет, что сапожник без сапог?wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Честно, если за 30 лет брака вы так и не смогли познать радость, то и навряд ли её познаеете в 30 романах
Вы уверены ?)) mosking_rt_50.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
А людей не удивляет, что сапожник без сапог?
Удивляет..только сапожник этого не замечает..))) biggrin_rt_40.png
viktor, Россия, Москва, 48 лет
viktor, Москва, 48 лет.
 
shout_rt_40.gif Ой ору!!!!! 30 ярких романов по 1-2 года, это если начиная с 17 лет, то ярких романов с учетом передышки максимум 10 будет
haha_rt_56.gif
Девочки жгем дальше!! rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр