загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Она была талантливой,красивой,чувственной ,огненной женщиной
Он-публицист,литератор,умный и обаятельный
Они встретились в Крыму,в Коктебеле
Она давно загадала-если встретится мужчина,который подарит ей любимый камень-выйдет за него замуж
И вот,при встрече в Крыму,он,сам не зная о том,подарил ей этот камень
Они прожили сложную жизнь.Она родила ему троих детей.Любовь была яркой,трудной,бурной.
Он воевал,два года она не знала,где он и что с ним
Потом нашелся,она уехала к нему в Прагу...Там она влюбилась в другого,впрочем,как и всегда))
Но с кем бы она ни была,настоящей ее любовью всегда оставался только Он...
Думаю,все догадались,о ком речь?
Тема о любви,как всегда
Что и до какой степени мы можем прощать любимому?
Стоит ли прощать?
Или настоящая любовь многотерпелива?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2019 13:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Она была талантливой,красивой,чувственной ,огненной женщиной Он-публицист,литератор,умный и обаятельный Они встретились в Крыму,в Коктебеле Она давно загадала-если встретится мужчина,который подарит ей любвмый камень-выйдет за него замуж И вот,при встрече в Крыму,он,сам не зная о том,подарил ей этот камень Они прожили сложную жизнь.Она родила ему троих детей.Любовь была яркой,трудной,бурной. Он воевал,два года она не знала,где он и что с ним Потом нашелся,она уехала к нему в Прагу...Там о
Цветаева?
Оксан, сложный вопрос. Сейчас список " простила бы" у меня совсем другой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Или настоящая любовь многотерпелива?...
...и не так заковыриста, чтобы быть с одним, любя другого.
Просто "любить" нередко наполняют тем, что к любви имеет мало отношения, поэтому трудно.
И вдвойне трудно, когда статут отношений с самим соой "всё сложно", а тут ты еще (с)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Думаю,все догадались,о ком речь?
Розовый крымский сердолик сыграл знаменательную роль в жизни и судьбе Марины Цветаевой. В 1911 году поэтесса впервые побывала в Коктебеле, где познакомилась со своим будущим мужем Сергеем Эфроном. "Они встретились, - рассказывает дочь Цветаевой Ариадна Эфрон, - семнадцатилетний и восемнадцатилетняя - 5 мая 1911 года на пустынном, усеянном мелкой галькой коктебельском, волошинском берегу. Она собирала камешки, он стал ей помогать - красивый грустной и кроткой красотой юноша, почти мальчик (впрочем, ей он показался весёлым, точнее: родостным!) - с поразительными, огромными в пол-лица глазами; заглянув в них и всё прочтя наперёд, Марина загадала: если он найдёт и подарит мне сердолик, я выйду за него замуж! Конечно, сердолик этот он нашёл тотчас же, на ощупь, ибо не отрывал своих серых глаз от её зелёных, - и вложил ей в ладонь, розовый, изнутри освещённый, крупный камень, который она хранила всю жизнь, который чудом уцелел и по сей день... ".
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Цветаева? Оксан, сложный вопрос. Сейчас список " простила бы" у меня совсем другой.
Наташ,если возможно,расскажи,какой
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Благодарю!
Вообще,все,что связано с жизнью и творчеством Цветаевой,очень интересно и вызывает трепет
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Она была талантливой,красивой,чувственной ,огненной женщиной Он-публицист,литератор,умный и обаятельный Они встретились в Крыму,в Коктебеле Она давно загадала-если встретится мужчина,который подарит ей любимый камень-выйдет за него замуж И вот,при встрече в Крыму,он,сам не зная о том,подарил ей этот камень Они прожили сложную жизнь.Она родила ему троих детей.Любовь была яркой,трудной,бурной. Он воевал,два года она не знала,где он и что с ним Потом нашелся,она уехала к нему в Прагу...Там о
Сложно сказать чтобы смогла простить сейчас, да и смогла бы.
Раньше прощала такое...что кажется и простить то нельзя, что называется за гранью....
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Что и до какой степени мы можем прощать любимому?
Мужчин от темы отодвинули, хотя их, вроде, в не меньшей мере касается. )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Она была талантливой,красивой,чувственной ,огненной женщиной Он-публицист,литератор,умный и обаятельный Они встретились в Крыму,в Коктебеле Она давно загадала-если встретится мужчина,который подарит ей любимый камень-выйдет за него замуж И вот,при встрече в Крыму,он,сам не зная о том,подарил ей этот камень Они прожили сложную жизнь.Она родила ему троих детей.Любовь была яркой,трудной,бурной. Он воевал,два года она не знала,где он и что с ним Потом нашелся,она уехала к нему в Прагу...Там о
" Настоящей любовью " был только он ...вы серьезно ? Как можно при настоящей любви влюбиться в другого ???
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
У меня даже стих есть в тему...

Я прощаю тебе бесконечных часов ожиданье
И улыбки твои,обращённые снова к другим
Резкий холод от слов-"Ну,давай,до свиданья"
Обещания,тающие словно дым
Я прощаю тебе и забывчивость ,лёгкость и строгость
И полночный звонок,неожиданно бьющий в висок
... Время,сложенное из дорог и дорожек
Утекает как будто сквозь пальцы песок
Я прощаю...пока я люблю беззаветно
Взгляд мой выхватит только небес синеву
И пускай остаётся вопрос без ответа
Я люблю тебя, значит,ещё я живу
Я прощу тебе вновь невозможное,милый
Сладкий дым застилает всю горечь обид
А когда я уйду,как всегда уходил ты-
За меня тебя небо,быть может,простит...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Наташ,если возможно,расскажи,какой
Возможно. Но не в форуме.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я прощаю тебе бесконечных часов ожиданье И улыбки твои,обращённые снова к другим
Я прощаю тебе бесконечных часов ожиданье
Я прощаю себе, что любовь закрутила с другим...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я прощаю тебе бесконечных часов ожиданье Я прощаю себе, что любовь закрутила с другим...
Сергей, у вас отвратительная манера переиначивать чужое творчество. Пишите свое. Умеете же. Иногда.
Александр, Россия, Домодедово, 50 лет
Александр, Домодедово, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня даже стих есть в тему... Я прощаю тебе бесконечных часов ожиданье И улыбки твои,обращённые снова к другим Резкий холод от слов-"Ну,давай,до свиданья" Обещания,тающие словно дым Я прощаю тебе и забывчивость ,лёгкость и строгость И полночный звонок,неожиданно бьющий в висок ... Время,сложенное из дорог и дорожек Утекает как будто сквозь пальцы песок Я прощаю...пока я люблю беззаветно Взгляд мой выхватит только небес синеву И пускай остаётся вопрос без ответа Я люблю
...мурашки побежали...
Очень здорово!
Тим, Россия, Москва, 52 года
Тим, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Она была талантливой,красивой,чувственной ,огненной женщиной Он-публицист,литератор,умный и обаятельный Они встретились в Крыму,в Коктебеле Она давно загадала-если встретится мужчина,который подарит ей любимый камень-выйдет за него замуж И вот,при встрече в Крыму,он,сам не зная о том,подарил ей этот камень Они прожили сложную жизнь.Она родила ему троих детей.Любовь была яркой,трудной,бурной. Он воевал,два года она не знала,где он и что с ним Потом нашелся,она уехала к нему в Прагу...Там о
Добрый) smile1_rt_40.png С первого же взгляда в глаза бросилась вот эта фраза: "Там она влюбилась в другого,впрочем,как и всегда))" Нет...не так....."......впрочем,как и всегда))" Думаю "любвеобильность" (хотя если честно мне не нравится это слово) я бы сказал "открытость и общительность" biggrin_rt_40.png -замечательные качества любой женщины и не только. Влюбленность всегда переходит в отношения, а потом в любовь)). Любые отношения (а особенно между мужчиной и женщиной) - это громадный человеческий труд...в данном случае, (насколько я понимаю) труд был неимоверный. Думаю, Вы очень эмоциональны) Отвлекся.....в жизни любого человека есть ОН (ОНА).....с пониманием жизненных ценностей (читай опытом, но не читай возрастом) mosking_rt_50.gif мудрость может перекрыть возврат в прошлое (прощение ЕГО). Я видел много людей, которые возвращались не 1 и не 2 раза......кто то возвращался и был счастливым, а кто то возвращался и не был таковым.....а кто то не возвращался. Совета не будет)) Каждый здесь принимает решение для самого себя - сам.
P.S. Человек, в отличие от других живых существ более "открыт и общителен" rolleyes_rt_40.gif Любовь - замечательное чувство! И именно любовь делает нас людьми.
Удачи! biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сергей, у вас отвратительная манера переиначивать чужое творчество. Пишите свое. Умеете же. Иногда.
Влюбилась в другого она, я просто попытался вернуть тему в более историческое русло. )

Любила только его означает всего лишь, что имела его в виду как запасной плацдарм для вылазок и откатов.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 03.09.2019 13:49
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Влюбилась в другого она, я просто попытался вернуть тему в более историческое русло. ) Любила только его означает всего лишь, что имела его в виду как запасной плацдарм для вылазок и откатов.
У них были свободные отношения))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У них были свободные отношения))
Скажу тебе на это пару слов, дружище,
Чтоб в отношеньях с женщиною ты учёл:
Когда она с другим- большого чувства ищет!
Когда с другою ты - то сразу же козёл! )))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Тим, Россия, Москва:

Спасибо за ответ!
В общем-то я не о себе)Пока ещё не умею жить в свободных отношениях))
Мне просто интересна Цветаева в частности,и в целом есть желание понять,что можно простить в любви,не разрушая себя
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Домодедово писал:
...мурашки побежали... Очень здорово!
Благодарю wub_rt_44.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Спасибо за ответ! В общем-то я не о себе)Пока ещё не умею жить в свободных отношениях)) Мне просто интересна Цветаева в частности,и в целом есть желание понять,что можно простить в любви,не разрушая себя
А была ли там любовь в обе стороны? )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр