загрузка
Страницы:
1
2
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Остро встал вопрос о покупке ноута. Нужен для учебы: контрольные, курсовые и т.д. С деньгами напряг. Кто-то из знакомых посоветовал Ленова. Так вот. Кто сталкивался с этой фирмой? Ваши отзывы?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Леново сама по себе фирма надежная. Но ваш вопрос задан некорректно: нужен для учебы? Это по сути самый простой компьютер дя печатных работ с выходом в интернет. Никаких специальных программ не требуется, кроме стандартного офиса. Я правильно понял?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
нужен для учебы? Это по сути самый простой компьютер дя печатных работ с выходом в интернет. Никаких специальных программ не требуется, кроме стандартного офиса. Я правильно понял?
Да, ничего этакого. Работа с Вордом, презентации, типа школьных, Эксель и буктреллеры.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 11.08.2017 18:04
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Нужно определить... что вы хотите:
Размер экрана, критично ли для зрения, поверхность экрана (лучше матовую), разрешение (от 1600х900). Рабочий размер сейчас от 15-17 дюймов.
Рекомендую подсвечивающиеся кнопки (светящиеся) - здорово облегчают.
Диск от 0,250-0,5 ТБ,
Процессор Интел Коре i3 или какой-нибудь от АМД А8-А10. Дискретную видеокарту вам наверное не нужно, если процессоры "свежие".
Нормальные ноуты, Dell, Asus, Acer, Lenovo.
Можете рассмотреть покупки БУ ноута.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Нужно определить... что вы хотите: Размер экрана, критично ли для зрения, поверхность экрана (лучше матовую), разрешение (от 1600х900). Рабочий размер сейчас от 15-17 дюймов. Рекомендую подсвечивающиеся кнопки (светящиеся) - здорово облегчают. Диск от 0,250-0,5 ТБ, Процессор Интел Коре i3 или какой-нибудь от АМД А8-А10. Дискретную видеокарту вам наверное не нужно, если процессоры "свежие". Нормальные ноуты, Dell, Asus, Acer, Lenovo. Можете рассмотреть покупки БУ ноута.
Что такое разрешение? А если оно будет меньше? А АМД? Если не А, а другая буква? Я полный чайник(((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Покупала в 2014 году Леново из простеньких.
За 10 тыс. могу отдать. Стоит, не нужен сейчас.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 11.08.2017 19:06
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Что такое разрешение? А если оно будет меньше? А АМД? Если не А, а другая буква? Я полный чайник(((
Разрешение это сколько пикселей на экране.
Амд это конкурент интел. Для ваших целей подойдёт серия А

Вам проще написать бюджет... Это как раз область где прыгать нужно от цены.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 11.08.2017 19:10
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Покупала в 2014 году Леново из простеньких. За 10 тыс. могу отдать. Стоит, не нужен сейчас.
Спасибо, я подумаю.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Разрешение это сколько пикселей на экране. Амд это конкурент интел. Для ваших целей подойдёт серия А
Чем больше этих самых пикселей, тем лучше? А буква А - это самое простое?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Зимой взяла б/ушный простой Toshiba, для работы. Работает без нареканий.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Спасибо, я подумаю.
Модель написать, чтобы параметры посмотреть?
Абсолютно рабочий со всеми программами. Был у сына, сын уехал к бабушке, а у неё стационарный комп отдельный.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Зимой взяла б/ушный простой Toshiba, для работы. Работает без нареканий.
Простой, это как? Тоже просто для офиса или учебы?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Модель написать, чтобы параметры посмотреть?
Да. Пожалуйста
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня Леново, свои задачи выполняет, только батарея почти сдохла, без зарядки только минут 30,постоянно на шнуре.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня Леново, свои задачи выполняет, только батарея почти сдохла, без зарядки только минут 30,постоянно на шнуре.
А модель какая? И какие задачи?
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 11.08.2017 19:29
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Простой, это как? Тоже просто для офиса или учебы?
Да, для офисных программ. Батарею держит с час, немного греется, но не критично. За 6,5 тыс. прям то что надо))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да, для офисных программ. Батарею держит с час, немного греется, но не критично. За 6,5 тыс. прям то что надо))
Какая цена!) у нас в городе б#у дороже
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня леново, был вроде дорогой, но ему уже лет 7, я его люблю, довольна. Поэтому купила детям тоже по ленове, помню цена 24800 была у одного, а второй 19000 где то. Вот который 19, ужасно медленно все открывает. Если я ничего не путаю там какая то память в одном 4, он ничего для школы, в другом 2, это ужас. Телефон у меня леново вайбшот тоже довольна очень ему тоже уже года три
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2017 19:59
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А модель какая? И какие задачи?
У меня нетбук, модель надо дома смотреть, но сейчас они уже не продаются. А так как обычный комп, только без дисковода (флешки, несколько гнезд)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Lenovo IdeaPad B5
май 2014 года
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Так в документах написано, но чего-то на просторах инета не ищутся характеристики.
Могу позже в самой машине посмотреть.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр