загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Денежки для сотрудников АЗС, тех кто помогает заправиться
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спасибо поняла разброс.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Есть какая то сумма что принята "на чай" заправщикам? Может кто то работал и может сказать сколько уже обидно , сколько нормально, а может что то зашкаливало и благодарили миллионом ))) Вопрос возник потому что я отдаю вне зависимости от количества литров 20 р. Это позор? Или ничего страшного? Будет интересно узнать ваше мнение или интересные случаи по теме)
Никаких чаевых. nono_rt_50.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Это называется взятка.
Это называется человеческое отношение (в силу понимания)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я ваще ничего не даю , расплачиваюсь карточкой , налички нет.. Говорю спасибо и радушно улыбаюсь..)))
Основной доход рабочих на заправке состоит из чаевых. В основном это молодые люди, которые не имеют, например, материальной поддержки родителей и собирают на учебу. Так что это дело совести каждого, поддержать чаевыми юность, или нет.
Как будем поступать, такое и будущее ждет общество!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Есть какая то сумма что принята "на чай" заправщикам? Может кто то работал и может сказать сколько уже обидно , сколько нормально, а может что то зашкаливало и благодарили миллионом ))) Вопрос возник потому что я отдаю вне зависимости от количества литров 20 р. Это позор? Или ничего страшного? Будет интересно узнать ваше мнение или интересные случаи по теме)
одну монету в 10 рублей всегда давал и даю.. и буду давать.. несколько раз было так, что не было десяток и давал мелочь по 1, 2, 5 рублей без счёта, но не намного больше..
и что за вопрос такой: "Это позор?"... дают заправщикам люди среднего и малого достатка (по мере возможности)... богатые ни копейки никому, никогда не давали и не парятся по этому поводу.
я по своей работе знаю.. собираешь заказ какой нибудь бабушке, простенький шкаф.. она чаем напоит, за три часа работы, раз пять и потом ещё 500 рублей пытается сунуть за хорошую работу..
а какой нибудь кукле-барби.... всю квартиру мебелью заставишь идеально, а она, за целый день работы, воды не предложит и может быть потом скажет "спасибо"...

когда даёте заправщику "на чай", помните что Вы одна из 10 кто вообще этого не делает.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 07.04.2018 19:34
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чаевые, вроде, везде принято давать около 10% от стоимости заказа.
Мордочка не треснет на АЗС? 180 рэ от моего полного бака бензина?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Я тоже задавалась этим вопросом.Мне сказали, что люди ваапщето за зарплату работают. Вы на своей работе чаевые часто получаете? Уворачиваясь от тапочек, скажу, что даю 15-20 руб.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Это называется взятка.
взятка - за предполагаемую услугу, а не благодарность за хорошо сделанное дело. не надо путать понятия.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Основной доход рабочих на заправке состоит из чаевых. В основном это молодые люди, которые не имеют, например, материальной поддержки родителей и собирают на учебу. Так что это дело совести каждого, поддержать чаевыми юность, или нет. Как будем поступать, такое и будущее ждет общество!
Я без всякой поддержки ращу двоих детей..И с заработком сейчас не очень , свожу концы с концами..
Вы предлагаете мне думать о том , сколько заработает заправщик ?
Я думаю о том , как выжить самой с детьми..
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я без всякой поддержки ращу двоих детей..И с заработком сейчас не очень , свожу концы с концами.. Вы предлагаете мне думать о том , сколько заработает заправщик ? Я думаю о том , как выжить самой с детьми..
Есть причина, как обычно.
Думать, как выжить - позиция мужчин. И сводить концы с концами тоже.
Вы показываете своим примером проявление не женской природы. Подумайте об этом лучше!
У кого-то вообще автомобиля нет, и на общественном транспорте ездят. Те же работники заправки, например...
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мордочка не треснет на АЗС? 180 рэ от моего полного бака бензина?
у меня полный бак больше 2500.. )) 92-го... если 95, то вообще труба))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Есть причина, как обычно. Думать, как выжить - позиция мужчин. И сводить концы с концами тоже. Вы показываете своим примером проявление не женской природы. Подумайте об этом лучше! У кого-то вообще автомобиля нет, и на общественном транспорте ездят. Те же работники заправки, например...
blink_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чаевые, вроде, везде принято давать около 10% от стоимости заказа.
открыть-закрыть крышку и пистолет вставить-вытащить за 250 рублей?? (по своей заправке сужу)... это где так принято?))) хочу там работать))))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
когда даёте заправщику "на чай", помните что Вы одна из 10 кто вообще этого не делает.
Это тоже важно
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Есть причина, как обычно. Думать, как выжить - позиция мужчин. И сводить концы с концами тоже. Вы показываете своим примером проявление не женской природы. Подумайте об этом лучше! У кого-то вообще автомобиля нет, и на общественном транспорте ездят. Те же работники заправки, например...
Согласна, но а кто будет думать))) если больше не кому biggrin_rt_40.png забить на все и ждать манны небесной? girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Это тоже важно
это не важно... это основное о чём надо помнить, когда даёте... могли бы и ничего не давать, как многие.... и мучиться угрызениями совести, по поводу "суммы взносов" вообще нельзя категорически.. глупо.. пусть скажет спасибо что вообще дали.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Елена, Москва, м. Юго-Западная:

Присоединяюсь blink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Есть причина, как обычно. Думать, как выжить - позиция мужчин. И сводить концы с концами тоже. Вы показываете своим примером проявление не женской природы. Подумайте об этом лучше! У кого-то вообще автомобиля нет, и на общественном транспорте ездят. Те же работники заправки, например...
А извиниться не нужно за то, что у меня автомобиль есть, не?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Согласна, но а кто будет думать))) если больше не кому забить на все и ждать манны небесной?
Для женщины мужчина и должен быть такой манной небесной. Образно.
Вся природа людей поменялась у многих у нас.
Женщины, вместо того, чтобы строить личные отношения, на работе убиваются. Мужчины, наоборот, ищут, как бы поотлынивать и на кого бы ответственность переложить. И это как результат поведения женщин. Сначала его мама, вместо того, чтобы учить ответственности, обеспечивала всем, чем могла. Потом жена, вместо того, чтобы вдохновлять на достижения, сама училась или работала.
И потом дети такие вырастают и повторяется с ними то же самое. Потому что примера другого нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр