загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Денежки для сотрудников АЗС, тех кто помогает заправиться
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
На всех заправках , на которых я заправляюсь, есть заправщики.Я и сама спокойно могу вставить пистолет , но они не подпускают ..Т.е это их работа , за которую они получают деньги ..Если бы они помогали только тем , кто их попросит , мол не хочу руки марать , то да , за это нужно было бы дать деньги , как за оказанную услугу ..По сути , мне навязывают услугу , за которую я могу , но не обязана заплатить..Я не плачу , считаю , что лучше я эти деньги потрачу на своего ребенка ..
Совершенно верно. Никто им не должен. Человек сам решает дать или нет. Я о том что это точно не благотворительность
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
На широкой улице одна заправка вот мне кажется там не доливают .... Такое ощущение
как называется? если какая то частная, тогда возможно....
если сетевые, типа Роснефть, ТНК, Газпромнефть и др, то совсем исключено.. они рискуют потерять значительно больше чем "наварить", не будут рисковать...

на Роснефти (сам с ними работал), есть (не все) топливно-разливные колонки Gilbarco... с электронной регулировкой налива... т.е. можешь налить в мерник 10 литров, а в "голове" компьютера поставить как 2 или 5 литров... и сохранить.. и после этого при каждой заправке она будет наливать вместо 10 литров -2, а показывать как 10, вместо 30 литров -6 и т.д.... и естественно настроить наоборот.. забить как 10, а в реале будет 40))))
но за это наказывают владельца так, что никогда уже 200 грамм лишних не захочешь украсть..

короче.. если заправка сетевая, то это исключено. даже не думайте.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну тогда Вы не телец, а близнец.))))
Телец я , Телец. Просто там своя схема, дальнобойщики поймут. smile_rt_40.png Есть возможность дополнительно заработать.А так как я Телец, то все в дом....
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 07.04.2018 22:12
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А он был тумбочкой всё время или всё же человеком, с разумом и волей? Интересует прямой ответ.
Конечно человеком.
Удивляет, что Вы сомневаетесь!
Человек всегда изменяется внутренне. И есть только два направления изменения - развитие и деградация. Стационарных состояний не бывает.
И если не развивать разум, а особенно такую его составляющую, как воля, то она атрофируется. Получается просто несчастное существо. И это в первую очередь характерно для мужчин.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Только не так много. Я был свидетелем как заправщик при мне на кассе обменивал металл на бумагу.... Изначально при приеме на работу на это и рассчитано.
Ну если исходить из классического 5% - чаевые, то бак машины - 55 литров Х 41 руб сейчас 95-го. Вот и получается.
Я никого не призываю давать haha_rt_56.gif, и в халивар " не давать" не хочу ввязываться. Каждый делает так как считает нужным.
Знаю как работают официанты, знаю как работают маникюрши. Считаю давать чаевые - это культурно. Вопрос количества - дело каждого.
Кто хочет сам заправляться и прочее - тоже пожалуйста)))).
Не очень понимаю почему такой конкретно заданный вопрос вызвал столь бурное обсуждение. biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Женщины, вместо того, чтобы строить личные отношения, на работе убиваются. Мужчины, наоборот, ищут, как бы поотлынивать и на кого бы ответственность переложить. И это как результат поведения женщин.
Последняя фраза убила) Печально слышать, когда своё поведение ставят в зависимость от другого человека. Инфантилизм, кажется, это называется umnik2_rt_46.gif Женщина должна вдохновлять, тогда я буду что-то делать. Делает все сама, тогда я не буду. А хде вариант - делаю что-то, потому что САМ для себя считаю правильным, таковы мои внутренние убеждения?? Потому что я взрослый человек.

То же самое с женщинами. Есть рядом со мной мужчина или нет, на работу я хожу, потому что мне это нужно (это ж не только ради заработка, вообще-то на работе (как и в других областях жизни) существует масса вариантов развития - опыт, знания, освоение нового, личностный рост). При чем тут личные отношения? Откуда вдруг берётся женская ответственность за ничегонеделание мужчины? wacko_rt_40.gif Ну нелепейшее оправдание ведь - «Я ничего не делаю, и это результат ТВОЕГО поведения». Ещё раз поясню, если мужчина решил поотлынивать, это результат только его собственного решения. Ведь при работающей жене ничто не мешает ему продолжать вносить свой вклад в содержание семьи, не правда ли?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Nightwolf, Кренделерогандия писал:
Это называется человеческое отношение (в силу понимания)
А к чему такое понимание?Человеку получающему за свою работу зарплату,вы ещё добавляете от себя деньги.За что?Если уж такие добрые ,то всем доплачивайте.Абсолютно всем.Чего делать просто глупо.А вообще столько нуждающихся есть что лучше припасти для них.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я сама заправляюсь. Тут вообще мало работников на заправках. Вначале заливаю бензин, потом иду платить, что- то покупаю детям, если просят. В Москве платила 50-100 руб., если не хотела выходить из машины( дождь, или дитё в машине)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Последняя фраза убила) Печально слышать, когда своё поведение ставят в зависимость от другого человека. Инфантилизм, кажется, это называется Женщина должна вдохновлять, тогда я буду что-то делать. Делает все сама, тогда я не буду. А хде вариант - делаю что-то, потому что САМ для себя считаю правильным, таковы мои внутренние убеждения?? Потому что я взрослый человек. То же самое с женщинами. Есть рядом со мной мужчина или нет, на работу я хожу, потому что мне это нужно (это ж не только ради
Да, конечно, это так.
Но всё это лишь формальный подход.
Отношения могут сделать двух людей счастливыми, помочь им реализовать свою природу, достигнуть жизненных целей.
Либо наоборот, уничтожить их.
Эта зависимость - закон природы, закон бытия. И отменить, обмануть его никто не может.
Семья - это не просто взаимовыгодный союз двух людей. Через гармоничное объединение двух разных природ в жизнь приходит сама энергия жизни, энергия развития.
Можно сказать так, мужчина - это паровоз, локомотив с мощным двигателем. Но двигателю нужно топливо. А женщина - это вагон, который прицепляют к паровозу. И в нем хранится запас топлива.
Какого качество топлива, так паровоз и едет. Как паровоз едет, так и топливо пополняется. Полная взаимозависимость!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Конечно человеком. Удивляет, что Вы сомневаетесь! Человек всегда изменяется внутренне. И есть только два направления изменения - развитие и деградация. Стационарных состояний не бывает. И если не развивать разум, а особенно такую его составляющую, как воля, то она атрофируется. Получается просто несчастное существо. И это в первую очередь характерно для мужчин.
Вы описываете безвольное существо (отсюда и ассоциация с мебелью), над которым другие (и в вашем изложении это женщины) творят, что угодно, а потом еще удивляетесь моему вопросу? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif ) Это мне удивительно, что в том тексте делает слово "мужчина", ведь описана тумбочка tease_rt_82.gif
И да, когда попросила прямой ответ подразумевала просьбу обойтись без лекционных дополнений, дабы не уводили вы в сторону, как любите это делать ) Посему вторая часть вашего ответа без комментариев.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы описываете безвольное существо (отсюда и ассоциация с мебелью), над которым другие (и в вашем изложении это женщины) творят, что угодно, а потом еще удивляетесь моему вопросу? ) Это мне удивительно, что в том тексте делает слово "мужчина", ведь описана тумбочка И да, когда попросила прямой ответ подразумевала просьбу обойтись без лекционных дополнений, дабы не уводили вы в сторону, как любите это делать ) Посему вторая часть вашего ответа без комментариев.
Вы так даже и не пытаетесь ничего понять.
Человек - существо живое, разумное. Он не мебель, не тумбочка. Поэтому оставаться всегда одинаковым не может просто из природы.
Причем здесь лекционные материалы?! Это мышление разумного существа.

И Вы как раз представляете пример, на мой взгляд, неразумного поведения женщины. Это от непонимания, что мужская и женская природы - разные изначально.
Женские ум гораздо мощнее мужского. Бесполезно мужчине в этом тягаться, это просто будет неразумно.
Когда женщина спорит, возражает мужчине - это путь от гармонии в отношениях.
Разум у мужчин гораздо мощнее женского. И давление на мужчину просто приводит к тому, что он уходит от отношений.
Большинство находящихся на этом сайте - как раз яркий пример разрушенных отношений из-за непонимания природы, непонимания своего предназначения в плане ума.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вы так даже и не пытаетесь ничего понять.
Очень конструктивное начало )))) Чувствуется ваша готовность строить диалог sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ирония, если что )
Мне этого достаточно, чтобы не читать ниже написанное. Зачем? Вы и сами с собой замечательно беседуете.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Сам никогда не пользовался услугами заправщика,так как процесс самому доставляет удовольствие 😁,но в бригаде у меня чел работал,который ранее подрабатывать на АЗС,и вот доход дневной на Лук от 1000до 3000
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Совершенно верно. Никто им не должен. Человек сам решает дать или нет.
Недавно с коллегами зашел разговор именно на тему "Сколько мелочи даете заправщику на запаравке?". Спросил парень 30 лет, авто 2 млн.руб.
Коллега (женщина, авто 1,8 млн) ответила, что ничего не дает, т.к. они работают за з/п. Парень замутился и сказал ей, что она тоже работает за з/п, но любит получать подарки и никогда от них не отказывается)) она в ответ промолчала...
Дошла моя очередь отвечать на вопрос (стоимость моей лошадки даже писать не буду, чтобы не смешить народ ее дешевизной). Я говорю, 20-30 рублей оставляю, причем всегда опрлачиваю картой, налички почти никогда нет в кошельке, но в а пепельнице в машине всегда есть мелочь рублей 100-120 и 500р. на случай, если забуду кошелек дома, а бензин на нуле) парень отвечает с долей иронии, что я Рокфеллер))) он оставляет 10р., чтоб не стремно было, что совсем ничего не дает...
В конце разговора он подытожил, что чем дороже авто, тем меньше люди считают нужным платить кроме кассы.
Вот такой вышел у нас разговор)))

От себя добавлю - я считаю, что это дело каждого, сколько, кому и где платить. Я всегда оставляю на заправке и в парикмахерской/салоне красоты.

Я чаще всего заправляюсь на одной и той же заправке около работы. Один заправщик там работает очень давоно (ему лет 55 на вид). Он даже с прошедшим днем рождения меня поздравил в прошлом году (как-то зашел разговор о тематических наклейках на авто, но это другая тема). И вот осенью после заправки не смогла завести авто (аккум забарахлил). Он нашел еще парня (не заправщика), они вдвоем помогли мне завести машину. Сама бы я точно не справилась... В следующий раз привезла ему большуууую шоколадку, он отказывался ее брать. Сказал, что просто помог женщине. Что в этом нет ничего особенного.
Но я убеждена, что добро и доброе отношение всегда возвращается)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
хочу там работать))))
https://moskva.trud.com/jobs/zapravschika_azs/ give-rose_rt_60.gif rolleyes_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну а как же) люди встречаются, влюбляются, женятся) а дальше не предсказуемый конец) меня и вас тоже наплодили и это хорошо а как же по другому. Вот с таким мировоззрением люди сейчас не рожают. И это печально. Нормально это большие дружные семьи! Даже если нет мужа, дети вырастают со здоровым эгоизмом и учатся отвественности и заботится и о друг друге! Проблема больше в мужчинах которые не хотят ответственности не только о чужих детях но и о своих)
То, что люди встречаются и влюбляются, это хорошо. Это движущая сила мира!
Но и об излишней иллюзорности видения мира не надо забывать!
Есть древняя мудрость: чем сильнее влюбленность, чем сильнее возникшая привязанность, тем больше страданий суждено получить от объекта такой влюбленности. Надо быть готовым к этому.
Влюбленность всегда связана с ожиданиями от объекта. А ожидания далеко не всегда оправдываются. Тогда рано или поздно наступает разочарование.
Объективно оценивать очень сложно в сильном чувственном состоянии. Но надо стремиться к этому. Прежние пережитые страдания, прежняя боль должна помочь в этом.
Чтобы влюбленность переросла в истинную любовь, нужно терпение, смирение, в некоторой степени строгость.
Василий, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Василий, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Какие ещё чаевые!? Народ уважайте себя,свой труд, свои заработанные деньги.
У вас , что много денег? Лучше эти деньги отнесите в храм или в детский дом , на своих детей потратить в конце концов. С какого перепуга я должен давать этим дармоедам свои честно заработанные деньги. Они там работают или на цепи держат, это их прямая обязанность, за что получают зарплату и точка.
Василий, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Василий, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я ваще ничего не даю , расплачиваюсь карточкой , налички нет.. Говорю спасибо и радушно улыбаюсь..)))
Уважаю!!! От души!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Есть серия " адам портит всё" про чаевые. Это плохо.
они и платят поровну в ресторанах.. нам так же делать и ты уже делаешь так?
у нас менталитет другой. всё не то и не так. и вообще нефиг на эту америку ровняться. и так педиков много развелось.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
https://moskva.trud.com/jobs/zapravschika_azs/
спасибо. когда руки и голова откажут, воспользуюсь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр