загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Много лет назад разбирала с одной парой страх жены после ДТП. О
Арина, вы психолог? Разбирали вы написали, я поэтому подумала, уточняю, если не секрет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Наталья у вас все получится! После аварии советуют сразу садиться за руль, чем дольше тянешь, тем хуже... Вы молодец уже, что водите в Москве )). Посмотрела я как там ездят )))
И как там ездят?) водят в целом, гораздо лучше, чем в регионах. Есть регионы, которые можно угадать по манере вождения. Вот едет реально неадекватный - говоришь такой-то регион, смотришь на номер - реально он)
Ну таксисты ещё жгут) вчера один едет в крайнем правом, включает правый (!) поворотник и активно через три полосы перестраивается в крайний левый)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Арина, вы психолог? Разбирали вы написали, я поэтому подумала, уточняю, если не секрет.
Светлана, на этом сайте я не психолог, а форумчанин)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Меня в детстве дошкольном сбила машина. Я сама была виновата, перебегала дорогу перед автобусом, бежала за старшей сестрой. Мужик ехал медленно и успел остановиться вовремя, но на дорогу повалил и колесом проехал по пальто. Выбежал, схватил на руки и проверил, что все в попядке и привез домой к маме. Вечером отец пришел домой и его трясло. Друга встретил и тот рассказал, что сбил девочку. Переживали все! Уже дома выяснилось, что той девочкой была я. Страх переходить улицу у меня был очень долго
Главное, что живы-здоровы give-rose_rt_60.gif

А так - пешеходы - это загадка)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таксисты это ужас. Просто поразительно ездят.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Главное, что живы-здоровы А так - пешеходы - это загадка)
give-rose_rt_60.gif
Стресс штука полезная) Адаптация тоже учит.
Когда сама за руль села сама попала в такую ситуацию. Почти в первый день. Мальчишечка выскочил на дорогу. Играл так парень.
Реакция спасла. Память на клеточном уровне.
Остановилась, вышла, поговорила и домой отвела.
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Автор...По началу особенно не разгоняйтесь,размеренная езда...Избегайте по возможности большие потоки машин...Одевайте когда садитесь за руль удобную обувь и меньше переживаний,тихонечко,размеренно и внимательно...Все водители,когда либо были в дтп
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Стресс штука полезная) Адаптация тоже учит. Когда сама за руль села сама попала в такую ситуацию. Почти в первый день. Мальчишечка выскочил на дорогу. Играл так парень. Реакция спасла. Память на клеточном уровне. Остановилась, вышла, поговорила и домой отвела.
Ну совсем из веселого что вспомнилось:
Зима,снеголед такой,дорога , мадам с ребёнком на санках вдруг с тротуара метнулась через все полосы, ребёнок выпал, а она так и мчалась (зебры и близко рядом не было). Мужик вышел из авто, ребёнка поднял, поставил на тротуар.
Дети стоят на тротуаре типа своими делами занимаются.и потом толкают друг друга под проезжающие машины.игры такие...


Уважаемые пешеходы, берегите себя и своих детей! Вам гораздо проще остановить свою тушку (50-100кг), чем водителю на гололеде/мокрой дороге/не важно авто весом 2+тонны. Тем более, когда вы выбегаете в неположенном месте give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 10:40
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Таксисты это ужас. Просто поразительно ездят.
А водители маршруток это wacko_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну совсем из веселого что вспомнилось: Зима,снеголед такой,дорога , мадам с ребёнком на санках вдруг с тротуара метнулась через все полосы, ребёнок выпал, а она так и мчалась (зебры и близко рядом не было). Мужик вышел из авто, ребёнка поднял, поставил на тротуар. Дети стоят на тротуаре типа своими делами занимаются.и потом толкают друг друга под проезжающие машины.игры такие... Уважаемые пешеходы, берегите себя и своих детей! Вам гораздо проще остановить свою тушку (50-100кг), чем водите
Да уж. Обхохочешься.....

Мужик молодец! Выйти из машины на дорогу в гололед под колеса других - почти как на войне...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 10:45
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да уж. Обхохочешься..... Мужик молодец! Выйти из машины на дорогу в гололед по колеса других почти как на войне...
Да там все поостанавливались, поворот крутой и она такая тыгдын тыгдын. Онажемать, все должны остановиться видимо) Благо пуховик яркий. А то бы horror_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну совсем из веселого что вспомнилось: Зима,снеголед такой,дорога , мадам с ребёнком на санках вдруг с тротуара метнулась через все полосы, ребёнок выпал, а она так и мчалась (зебры и близко рядом не было). Мужик вышел из авто, ребёнка поднял, поставил на тротуар. Дети стоят на тротуаре типа своими делами занимаются.и потом толкают друг друга под проезжающие машины.игры такие... Уважаемые пешеходы, берегите себя и своих детей! Вам гораздо проще остановить свою тушку (50-100кг), чем водите
Надрать бы задницу этим беспечным родителям comando_rt_82.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Надрать бы задницу этим беспечным родителям
Можно и задницу girl-haha_rt_70.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Считаешь, что все женщины плохо водят?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Женщине-кошке?))
Ну это наверное в д.Кошкино такие mosking_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Попросить сотрудника сервиса отогнать машину на какую-либо дорогу со слабым движением, а там мозг включит всю необходимую моторику, которая погасит страх.
Удачи на дорогах )
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А водители маршруток это
Присутствует волнение, да
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
.Завтра забирать машину из сервиса и ехать в мск. Боюсь.Стаж вождения небольшой, в аварии виновна по протоколу не я, но виновник без страховки, поэтому в суд подавать я не стала, как обьяснили менты, бесполезно, он просто в суд не будет являться, только потеря времени, которого и так немного. Ребенка в сад возила, на работу ездила, осмотрителтно. В декабре начала езлить, в мае эта небольшая авария, когда меня снесли на повороте. Страх садиться за руль. Свдиться нужно. Хотя бы до Мск машину дов
Стаж вождения небольшой, в аварии виновна по протоколу не я, но виновник без страховки, поэтому в суд подавать я не стала, как обьяснили менты, бесполезно, он просто в суд не будет являться, только потеря времени, которого и так немного.

Заявление в суд по месту Вашего жительства...и на ментов в прокуратуру,тоже по месту Вашего жительства... УВЕРЯЮ..Вы будете если не материально удовлетворены по поводу ментов,то уш психологически точно... В заявлении в прокуратуру нужно точно и кратко обьяснить что такой то(данные есть у Вас в протоколе)отговаривал меня и крайне настойчиво и с угрозами,от обращения в суд,хотя я не виновна,вот протокол...я испугалась и поехала домой..пережила стресс из-за аварии,а на меня ещё и полицай с угрозами...требую служебной проверки ..и так далее... Вы даже не предполагаете ЧЕМ этому полицаю это обернётся...он может даже слететь с работы..если даже и не докажут ничего..а прокуратура ОЧЕНЬ любит ,,полюбить,, гаишника...для прокуроских это прям как бальзам на рану или экстаз rofl_rt_56.gif Сразу предупрежу - Если Вам посоветуют написать жалобу в отдел где служит этот полицай советчик..не делайте этого..ТОЛЬКО в прокуратуру...

По поводу виновника ДТП ...Вы зря так говорите и слушаете пустозвонов..время потеряете и ничего не вернёте..ПУСТЫЕ слова! diablo_rt_74.gif
Спокойно идёте в суд по месту жительства ..само собой с документами,протоколом ДТП и всем всем всем что там ещё у Вас есть..спокойно пишите заявление о взыскании такой то суммы(прикладываете даже не чеки из автосервиса,а акт независимой оценки ) и ВСЁ... Ну вызовут пару раз..не думаю что больше...и вынесут судебное решение..А вот виновнику придётся побегать!!! И поверьте...в 90% случаев...они сами легко расстаются с деньгами до суда...дабы избежать - А я вот принесла ещё один чек,прошу приложить его к делу..в процессе ремонта вскрылись скрытые повреждения,которые первоначальная экспертиза не имела возможности обнаружить. girl-dance_rt_72.gif
Да...виновник может оказаться и тем(10% оставшихся от 90)..кому приставы по барабану..так как он не ездит за границу..у него типа ничего нет..и так далее...и будет он платить до пенсии по сто рублей...НО..не думаю что так будет..так как гестапо(приставы) сейчас у нас работает оооочень эффективно...
И даже если он иностранец голожопый из стран десятого мира бывшего СССР...то в зависимости от суммы..он так же задумается..платить или свалить..так как ему закроют вьезд в РФ..если он не заплатит по приговору и по запросу приставов..
Так ТОЛЬКО В СУД !!!

А по поводу страха ...Дорогая...садись..покатайся аккуратно по соседним тихим улочкам...и так несколько дней,всё расширяя и расширяя маршрут...и всё само собой пройдёт..да..не совсем,но это даже и к лучшему..аккуратней будешь солнце на дороге.. Необходимость в передвижении на авто,пересилит любой страх.. drink_rt_118.gif
А из сервиса машину может пригнать и любой знакомый и эвакуатор...
Сразу по поводу - Знакомый.. Напиши на него договор купли продажи и спокойно с ним едьте из сервиса..либо он заберёт либо ещё как то..всё равно...Зато если его остановит гибдд,он показывает договор и ни каких страховок не нужно...
Можно было бы и ещё проще и без договора,но для этого нужно будет распечать фабулу из закона..в котором чётко и ясно прописано - Устный договор купли продажи...И придётся в каждую морду остановившую машину,тыкать этой бумагой..а это время и нервы..так как гибддэшники в большинстве случаев просто либо притворяются дебилами..либо такие и есть и знают только действие знаков и разметки на том участке,где находятся в данный момент..да и то не всегда rofl_rt_56.gif
give-rose_rt_60.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Стаж вождения небольшой, в аварии виновна по протоколу не я, но виновник без страховки, поэтому в суд подавать я не стала, как обьяснили менты, бесполезно, он просто в суд не будет являться, только потеря времени, которого и так немного. Заявление в суд по месту Вашего жительства...и на ментов в прокуратуру,тоже по месту Вашего жительства... УВЕРЯЮ..Вы будете если не материально удовлетворены по поводу ментов,то уш психологически точно... В заявлении в прокуратуру нужно точно и кратко обьясни
А если человек с таким договором ездит на "чужой" машине. Какие сроки у него для оформления а.м. на себя? Интересно, вдруг кому то дам машину, в страховку не вписан человек, прямо вот так рыбу из интернета от руки и все?
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 13:16
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А если человек с таким договором ездит на "чужой" машине. Какие сроки у него для оформления а.м. на себя? Интересно, вдруг кому то дам машину, в страховку не вписан человек, прямо вот так рыбу из интернета от руки и все?
По договору купли продажи человек может ездить хоть сто лет...и не один он..он может оформлять последующие договора на кого угодно...и последующие владельцы будут ездить с несколькими договорами...и потом так же могут с кучей этих договоров поставить авто на учёт на себя...
А владелей по ПТС(уже вроде и не настоящий,но вписанный тудой последним) будет оплачивать налоги и штрафы за ,,того дядю,,


Предположу что данный ответ Вас не обрадовал.. wink_rt_40.png
У Вас есть вполне простой способ избавить себя от мук и дум))) Вы ,звоните покупателю через 11 рабочих дней..и спрашиваете - Уважаемый,Вы поставили машину на учёт в гибдд?Пришлите мне копию ПТС где это указано.
Он - Да,вот Вам фото ПТС на ватсап..емайл,голубиной почтой..да хоть хромой лошадью..
Всё..вопрос закрыт..

Вы...снова вопрос тот же..
Он - Нет..не поставил..извините..времени нема...Ну и несёт в этом роде..
Вы - Хорошо,я снимаю машину с учёта сам..
И Вы можете сьездить в ГИБДД и спокойно снять машину с учёта ,предьявив гаерам договор купли продажи..А покупателя об этом известят гаеры,когда остановят на дороге и начнут проверять документы..которые уже оказывается будут не действительными и будут находится в розыске...птс,стс и госномера...И ему вежливо скажут - А машинку на штрафстоянку! Она Ваша,но из документов у Вас на неё,только усы,лапы,хвост и договор купли продажи)))
Уверяю..он сразу поставит её на учёт...

А если Ваш покупатель Вам нахамитили типа того..Вы вообще можете утилизировать авто...но в таком случае...покупашка может приехать к Вашему окну и орать нецензурные вещи haha_rt_56.gif

В договрах купли продажи не забывайте указывать ВРЕМЯ составлления договора..а не только дату...За пару часов полёта до дома..новый владелец может послать Вам ооочень хорошую сумму через камеры видеофиксации нарушений)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр