загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Кто лучше водит машину: мужчина или женщина?
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Я лучше)
Несомненно. Женщины водят аккуратней. Большинство ДТП с их участием ограничивается легкими повреждениями. К самого стаж 33 года, профессионал, в опасных категориях совсем другой контингент. 1. Водители в очках ( с диоптриями) -искажение дистанций и скорости никуда не деть. 2. Водители с одетой на голову зимней шапкой -ушанкой -головой вообще не крутят. 3. Водители с пышными усами и бородой - необъяснимо, но утыкаются в руль и пипец..Остальные понторезы- в наушниках, в солнцезащитных очках, малолетки перед девчонками выкаблучиваются...Чувствуют машину примерно 5-7 % из общего числа водителей, из них 90%- мужчины- это статистика.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Водители в очках
Есть ещё те, кто их не носит, хоть и нуждается. Вот где жесть. И линзымне носят.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгений, Россия, Солнечногорск писал:
Женщины за рулем хотя бы не быкуют и, тем самым, не провоцируют аварийные ситуации.
Могу ссылки на ютьюб подобрать, если нужно.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
А, Россия писал:
А меня когда папа учил в детстве,еще в СССР,предупреждал опасаться людей в очках и таксистов))
Опасался маршруток и таксистов, теперь к ним добавился каршеринг... wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
А, Россия писал:
А меня когда папа учил в детстве,еще в СССР,предупреждал опасаться людей в очках и таксистов))
Мой папа раньше вещал, что женщины за рулём - это мартышки, что они опасны и кто их вообще пустил за руль, что в аварии наверняка виноват очкарик, но теперь он говорит, что я единственный водитель, с которым он не боится ездить пассажиром) я думаю, что суть вопроса - в гендерном шовинизме.

К примеру, кто бы мог подумать, что женщина может стать капитаном морского китобойного траулера и что она может провести огромный корабль через Атлантику... но Валентина Яковлевна Орликова доказала, что женщине это под силу. Я даже нашла видео из военной хроники, которое запечатлело эту маленькую, красивую и казалось бы хрупкую женщину))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да неужели????
Для Вас это откровение?? girl_pinkglassesf.gif girl-haha_rt_70.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таксист опасен спереди,
Зевака-частник сзади ...
Военного шофера берегись со всех сторон sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Военного шофера берегись со всех сторон
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
– Папа, а ты знаешь, что мама водит машину лучше тебя! – Это почему? – Ты на «ручнике» даже тронуться не можешь, а она 30 километров проехала.
ет как и во всём.. кому то дано, кому то нет... пдд хорошо, опыт- прошлое, скорость принятия решения в аварийных ситуациях разная и не зависит от пдд, потому как не по пдд случаются.. и время ковырятся в прошлом опыте нету... ктот впадает в панику, ктот выруливает... не от пола зависит..)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

То есть, Вв не уверенны и Вам нужна помощь Яндекса? ))
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Уже ведь сказано - гендерные различия тут не уместны. Нет же! Опять - двадцать пять! angry_rt_40.png
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну чаво сразу в очках то?
Девушка не считаеться🤣,в СССР за рулем мало было женщин за рулем
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Вчера ехал по Волоколамке и из автобуса смотрел на водителей авто. Девушки сидят за рулем правильно, мужчины вальяжно, но возмутил другой момент. Из 18 человек управляющих автомобилем, 14 водителей вели переписку в телефоне(может быть кто то читал, спорить не буду). В защиту женщин скажу, они просто управляли авто, не ковыряясь в телефоне, как вы догадались их было 4 водителя.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
То есть, Вв не уверенны и Вам нужна помощь Яндекса? ))
Я хотел сказать, что однозначного ответа нет)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Остальные понторезы- в наушниках, в солнцезащитных очках,
Солнцезащитные очки тож для понтов? blink_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Вчера ехал по Волоколамке и из автобуса смотрел на водителей авто. Девушки сидят за рулем правильно, мужчины вальяжно, но возмутил другой момент. Из 18 человек управляющих автомобилем, 14 водителей вели переписку в телефоне(может быть кто то читал, спорить не буду). В защиту женщин скажу, они просто управляли авто, не ковыряясь в телефоне, как вы догадались их было 4 водителя.
Я вот всегда с блютуз гарнитурой. И поговорить можно, при необходимости, и не отвлекает от дороги. И не курю за рулём, мешает.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2019 15:03
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я хотел сказать, что однозначного ответа нет)
Принято)
Евгений, Россия, Солнечногорск, 35 лет
Евгений, Солнечногорск, 35 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Могу ссылки на ютьюб подобрать, если нужно.
Исключения везде бывают. Важна статистика.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Езжу давно, есть свои наблюдения, на которые и ориентируюсь. Безусловно водит хорошо тот, кто давно это делает.
А по гендерным признакам в основном совпадает:
Если видишь, что впереди идущий авто едет на неудобной скорости для всех - скорее всего женщина.
Если видишь, что впереди идущий авто едет посередине, не придерживаясь одной полосы - скорее всего женщина.
Если вовремя не перестраивается, и с поворотником стоит, создавая всем помеху - скорее всего женщина.
Если тебя подрезают, чтобы в пробке продвинуться на одно авто вперед - точно мужчина.
Если несется перед светофором, где уже загорелся красный, а потом резко тормозит - точно мужчина.
Если упал на сигнал, чтобы все быстро метнулись с левой полосы - точно мужчина.
И т.д. Вот и делайте выводы, кто более аварийно опасный. Женщины подбешивают иногда. А мужчины просто опасны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
я думаю, что суть вопроса - в гендерном шовинизме.
+
частных примеров можно всяких найти. Как оно в целом - это вопрос статистики. Однако, на дороже живые люди, а не данные статистики, и как оно будет в конкретно нашем окружении, на откуп случая.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр