загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Новый Техрегламент вводит запрет на ремонт машин
Страницы:
1
2
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Там скорее с новых авто стричь хотели за каждый чих после введения электронных техпаспортов.. но.. почему бы и старые корчи не задеть?) Проект и его реал еще далеки друг от друга, так как вполглаза понял,
что основной упор в реализации сего на электронный учет всех операций с авто будет делаться, которого еще нет. Зато не скучно) каждое утро че-нить новенькое прилетает)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
мой напарник бывший, на своём фольцвагене от пяти разных марок машин подходящие детали воткнул.. значительно дешевле оригинала..и всё работает))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Автовладельцы не только лишатся права использовать восстановленные узлы и агрегаты, но и будут обязаны получать разрешение для установки, например, багажника на крышу.
Вместо машины купите двух- или четырёхместный вертолётик. И тогда горя знать не будете с пробками и шинами.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вообще бредовая идея... очень мало запчастей в машине имеет маркировку.... номер и серию.. как проверить и каким образом и кто вообще будет этим заниматься не понятно. просто удар по легальным продавцам б/у запчастей и всё. будут продавать не легально. ничего не изменится. тем более что качество новых запчастей очень сомнительно. запас прочности даже не вытягивает гарантированных 3-5 лет... то ли дело восстановленное старое железо - на случай ядерной войны слепленное)) с кузовами и рамами и
а что сейчас, кстати, с кузовами? Запрет на замену так и действует?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вместо машины купите двух- или четырёхместный вертолётик. И тогда горя знать не будете с пробками и шинами.
1. Геморра с бумажками в сто раз больше будет, не говоря о деньгах(и я не о стоимости самого вертолета)
2. Нелетная погода
3. Ремонт и плановое обслуживание своими силами исключены
4. В ночное время сидеть на земле, т.е. никуда не двинешься
5. Топливо не везде найти просто
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
В ночное время сидеть на земле, т.е. никуда не двинешься
А зачем Блохастику летать по ночам? По ночам спать надо в обнимку с любимой женщиной.

А вообще, надо решать проблему с пробками. Колёсный транспорт её не решит, а только усугубит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Автовладельцы не только лишатся права использовать восстановленные узлы и агрегаты, но и будут обязаны получать разрешение для установки, например, багажника на крышу. https://www.zr.ru/content/news/92....2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
С нашей ментовской коррупцией только чето и запрещать grin-ast_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
1. Геморра с бумажками в сто раз больше будет, не говоря о деньгах(и я не о стоимости самого вертолета) 2. Нелетная погода 3. Ремонт и плановое обслуживание своими силами исключены 4. В ночное время сидеть на земле, т.е. никуда не двинешься 5. Топливо не везде найти просто
Пора на электросамокат переходить! )))
Кстати, дня 3 назад видел мужчину примерно моих габаритов на приличном электросамокате. По моим прикидкам километров 30 в час идет легко, да и на подьъеме неплохо. Хотел остановить, расспросить, но мужик вид сделал, что меня в упор не видит. Надоели ему с расспросами наверное. )
У меня на работе объекты меж собой весьма неблизко, да и на работу ездить в сухую погоду, думаю, подошел бы. Может кто посоветует за разумные деньги?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А зачем Блохастику летать по ночам? По ночам спать надо в обнимку с любимой женщиной. А вообще, надо решать проблему с пробками. Колёсный транспорт её не решит, а только усугубит.
у нас нет такой проблемы(пробок) хоть колесный транспорт и присутствует.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пора на электросамокат переходить! ))) Кстати, дня 3 назад видел мужчину примерно моих габаритов на приличном электросамокате. По моим прикидкам километров 30 в час идет легко, да и на подьъеме неплохо. Хотел остановить, расспросить, но мужик вид сделал, что меня в упор не видит. Надоели ему с расспросами наверное. ) У меня на работе объекты меж собой весьма неблизко, да и на работу ездить в сухую погоду, думаю, подошел бы. Может кто посоветует за разумные деньги?
ну как вариант, конечно. Но дождь, снег? Я вот думаю купить окушенка какого нить уставшего и электромобиль сделать когда нибудь
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А зачем Блохастику летать по ночам? По ночам спать надо в обнимку с любимой женщиной. А вообще, надо решать проблему с пробками. Колёсный транспорт её не решит, а только усугубит.
и не только по ночам, а вообще в темное время суток или при плохой видимости. Осенью и зимой темнеет рано, особенно в северных широтах
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну как вариант, конечно. Но дождь, снег? Я вот думаю купить окушенка какого нить уставшего и электромобиль сделать когда нибудь
была мысль взять мотор-колесо в комплекте с обвесом и аккумуляторами и соорудить нечто вроде веломобиля с электроприводом.

Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
В статье 2 Конституции с 1993 года что написано? - Европейские ценности (антропоцентризм) - высшая ценность.
Всё.
Всё остальное - результат это строчки в Конституции.
Правда, мало кто это понял, но это как с законами физики...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну как вариант, конечно. Но дождь, снег? Я вот думаю купить окушенка какого нить уставшего и электромобиль сделать когда нибудь
Вчера тормознул одного на шустром скутере, списал название и параметры:
FLJ 72В 7000 Вт
Пришел домой и прифигел от цены...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
В статье 2 Конституции с 1993 года что написано? - Европейские ценности (антропоцентризм) - высшая ценность. Всё. Всё остальное - результат это строчки в Конституции. Правда, мало кто это понял, но это как с законами физики...
То, что российские ценности идут лесом в угоду европейским? )))
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вчера тормознул одного на шустром скутере, списал название и параметры: FLJ 72В 7000 Вт Пришел домой и прифигел от цены...
ну 7 квт для скутера это лишнее, ИМХО. Если только в гонках участвовать smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
была мысль взять мотор-колесо в комплекте с обвесом и аккумуляторами и соорудить нечто вроде веломобиля с электроприводом.
такое транспортное средство не нужно ставить на спицованые колёса
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

ТР ТС 018/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (с изменениями на 21 июня 2019 года)...а ты о чём?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр