загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Электромобиль Тесла (фильм о компании Tesla Motors)
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
да молодцы!!! всё верно делают!!! одно мне не понятно! почему у нас столько богачей, ещё больше огромных территорий заброшенных заводов... почему мнаши ничего такого не делают и не открывают? прям обидно( Алекс, вы как-то хвастались номерочком абрамовича, может подкините ему идейку)
А Ё-мобиль неудачливого кандидата в президенты?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну хорошо и все же , где печка ? Поставить ее можжно , но всё это оборудование забирает кучу эл энергии. . К тому же ,эл зарядка не таакое быстрое дело . Бензин понятно , но разговор об эл. движках .
Если это так важно, то горячий воздух можно забирать с тормозов - недаром тормозные диски у большинства современных автомобилей делаются вентилируемыми - и гнать после фильтрации в салон... А вообще эта проблема была изящно решена ещё на "Запорожцах"...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Я не знаю че там был с Запорами ,, меня тогда это не особо волновалоо . Ну хорошо с тормозов , но я к примеру живу в "деревнее" и не так часто торможение проводица .
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А Ё-мобиль неудачливого кандидата в президенты?
не знала)) спасибо))
специально поискала что про Ё-мобиль есть) вроде при разработке привлекали в частности специалиста из белоруссии... странный выбор...
Вячеслав, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Вячеслав, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ну во первых, при 80-ваттной батарее она никуда не поедет, это безграмотность. Может, киловаттной - да. Да и то надо смотреть ампер-часы .
У электромобилей три проблемы.
1. Вес, габариты и цена аккумулятора. Они зашкаливают даже для легковух. А вот пахотный электротрактор немыслим при нынешнем уровне развития техники еще лет 200. Никак. По энергоемкости бензин - вне конкуренции.
Правда, я дожен сказать правду - в последнее время полимер-полимерные батареи приблизились к тем показателям ,при которых легковой электромобиль может иметь право на существование, то есть при весе килограмм в сто, обеспечить его пробег километров 500 в реальных дорожных условиях. Но цена и долговечность пока экономически нецелесообразны.
2. Проблема генерации нужного количества электроэнергии и доставки ее потребителям. Несмотря на уничтоженную во многих странах промышленность (1 станок жрал ведь как 1 квартал жилых изб), все же даже этой инфраструктуры недостаточно, чтобы дать электромобиль каждому. С добычей и переработкой нефти на бензин все гораздо проще. Думаю, количество электростанций и ЛЭП надо утраивать.
3. Наконец, проблема отопления салона зимой в морозы. По факту, нужно удваивать энергоемкость аккумулятора даже по сравнению к трагично высоким необходимым параметрам, озвученным выше. Что на данном этапе нереализуемо никак, думаю в течении еще ста лет. Установка бензинового отопителя - отдельно - уже практикуется, но по сути является издевательством над концепцией, если нужен бензин то зачем вообще тогда электричество? Бензин проще и дешевле.
Короче, электромобиль - миф.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр