загрузка
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Увлеклись у меня тут дети тракторами и комбайнами.
Возила их вчера в соседнее село смотреть различные аппараты на эту тему. Дети под впечатлением просят купить им книги с марками тракторов.
Кто-нибудь знает иллюстрированные издания на эту тему?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Увлеклись у меня тут дети тракторами и комбайнами.Возила их вчера в соседнее село смотреть различные аппараты на эту тему. Дети под впечатлением просят купить им книги с марками тракторов.Кто-нибудь знает иллюстрированные издания на эту тему?
В прошлом веке много интересной литературы было. Щас что то с картинками цветными давно не видел.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
В прошлом веке много интересной литературы было. Щас что то с картинками цветными давно не видел.
Из прошлого века у меня есть книжка про историю автомобилей, на этом все. Там, конечно, ни тракторов, ни комбайнов.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Из прошлого века у меня есть книжка про историю автомобилей, на этом все. Там, конечно, ни тракторов, ни комбайнов.
Изданий с картинками не выпускалось,в основном техническая литература , Посмотри старые журналы "За рулем" ,там иногда можно кое-что найти.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Кстати, про бухло: без Цэ два Аш пять О Аш комбайнер и тракторист не заводятся smile1_rt_40.png

Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Мне такой журнал поподался, в силу профессии. Но хоть убейте, как называется не помню. Только такие журналы в продаже редко бывают. Больше по подписке. Я бы в специализированный книжный магазин посоветовала сходить. Хотя где он в Москве даже не представляю. Может в сельхоз академии, или как там сейчас Мичуринка называется. Попробуйте. В сельхоз ВУЗах всегда есть торговые точки с профильной литературой.
RR, Россия, Казань, 83 года
RR, Казань, 83 года.
 
В принципе, Вам конечно, нужны, как я понимаю, детские энциклопедии .....
А профессиональной литературы по сельхоз. тематике немало. К примеру:
Халанский В.М., Горбачев И.В. Сельскохозяйственные машины
М.: КолосС, 2004. — 624 с.: ил. — (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб. заведений). ISBN 5-9532-0029-3.
Рассмотрены базовые и усовершенствованные модели сельскохозяйственных машин (их классификация, устройство, рабочий процесс и регулировки), а также рабочие органы разных типов и их взаимодействие с обрабатываемым материалом. Даны способы выполнения механизированных операций. Приведены комплексы машин для базовых технологий возделывания и уборки сельскохозяйственных культур.
Для студентов высших учебных заведений по агрономическим специальностям.
УДК 631.3(075.8)
ББК40.72я73
Имеется в эл. виде, если хотите могу выслать smile_rt_40.png. Однако, уверень, что это абсолютно не то что вам нужно. Загляните в книжный магазин и наберите энциклопедий smile_rt_40.png
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Наташа ,не знаю какой возраст деток,я своему тут беру http://www.labirint.ru
Сообщение отредактировала Дева, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2013 16:11
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
В поисковой строке напишите "Книги о тракторах"-там есть с наклейками.
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Из прошлого века у меня есть книжка про историю автомобилей, на этом все. Там, конечно, ни тракторов, ни комбайнов.
Едим на дачу, у меня мотор от 412-го москвича за сараем валяется, фанеру гденить с......, вертолет сколотим)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Едим на дачу, у меня мотор от 412-го москвича за сараем валяется, фанеру гденить с......, вертолет сколотим)))
Ну, я не такой гений инженерной мысли smile_rt_40.png)))
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, я не такой гений инженерной мысли )))
Какие гении, они все дилетанты и поганые теоретики)))
Только в НИИ штаны просиживать могут.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Какие гении, они все дилетанты и поганые теоретики))) Только в НИИ штаны просиживать могут.
А где им штаны просиживать? smile_rt_40.png))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Увлеклись у меня тут дети тракторами и комбайнами. Возила их вчера в соседнее село смотреть различные аппараты на эту тему. Дети под впечатлением просят купить им книги с марками тракторов. Кто-нибудь знает иллюстрированные издания на эту тему?
Существуют две книги для детей по тракторам - одна издана в середине тридцатых годов и рассказ ведется о Фордзоне - Путиловце, другая в конце пятидесятых - речь в основном ведется о флагмане тех лет - тракторе ДТ-54... Обе книги написаны специально для детей очень талантливыми людьми, подобное искусство нынче полностью утрачено - сейчас предпочитают выпускать книжки с цветастыми картинками, которые ребенок не читает, а листает - если после прочтения старинной книги ребенок может толково рассказать о назначении каждой гайки трактора, то после изучения красиво иллюстрированного современного издания вопрос о работе какого-нибудь фрикциона останется без внятного ответа... Очень близким родственником трактора является танк - в сороковые-пятидесятые годы было выпущенно несколько толковых книг про них специально для детей...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Какие гении, они все дилетанты и поганые теоретики))) Только в НИИ штаны просиживать могут.
Постройка вертолета в дачных условиях является авантюрой - как и какими средствами собираетесь реализовать автомат перекоса?...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр