загрузка
Страницы:
1
2
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
бывшая теща подала документы для оформления свиданий с детьми. дети не хотят ее видеть. но я свиданий никогда не запрещал, хотя она постояно настраивает детей против меня. как можно защитится от нее?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
в первую очередь если дело дойдет до суда вам нужно будет доказывать как плохо она влияет на детей, что делает и все это словесно мало кому нужно, на все нужны другие доказательства...в любом случае родным не запрещают свидания, но обязательно добивайтесь чтобы все встречи были только в вашем присутствии, на вашей территории...если дети по возрасту имеют право слова в суде пусть выступят - это будет хорошим аргументом...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
а тёща детям никто - ничо ей в суде не светит !
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
спасибо! старшему 12 лет уже может приступить, дело в том что им не нужны эти встречи, нужно только решения суда! последний раз они просили детей 6 месяцев назад!
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Виталий, Украина, Смела писал:
бывшая теща подала документы для оформления свиданий с детьми. дети не хотят ее видеть. но я свиданий никогда не запрещал, хотя она постояно настраивает детей против меня. как можно защитится от нее?
Если дети не хотят видеть бывшую тёщу, тогда и не надо их (встречи) разрешать (этот же способ послужит и защитой от неё). Тем более что, она настраивает детей против Вас.
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 13.06.2011 13:15
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
в РФ с 10 лет у ребёнка право голоса на суде, с 14-ти может сам в суде защищать свои интересы...
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
А зачем это интересно Вашей теще вдруг понадобилось решение суда, для каких целей??Эти цели явно корыстные, если 6 мес не интересовались детьми, а теперь вдруг нужно решение суда о встречах. Тем более Вы не препятствовали. Виталий, Вам стоит заручиться показаниями людей о вредности таких встреч, о негативных последствиях этих встреч, можно и справку от невропатолога принести для суда., лишней уж точно она не будет...
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
пока ещё нет суда обратитесь в органы опеки после разговора с вами и с детьми они выдадут заключение на основании которого суд будет принимать решение Перед походом в органы опеки не вздумай плохо отзыватся о тёще просто мимолётом скажешь что она хочет иметь решение суда для улучшения жилья или что либо связаное с этим это станет весомым аргументом в органых опеки и не бойтесь туда обратиться они сами могут выдать справку запрещающую свидания с бабушкой
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
она сама обратилась в органы опеки, те беседовали со мной, с детьми. потом представитель этих органов предложил теще обойтись без суда, поскольку я не противлюсь этим встречам но она как раз этому представителю и заявила, что ей нужно имено решение суда! чего ждать и как защитить себя от них я не знаю!
я ушел, оставив дом, бизнес, машину забрал только детей но им все мало!
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
обратись в другую опеку - по месту своего жительства, и иди туда с адвокатом, не силён в украинском семейном законодательстве - у нас тёщу суд лесом пошлёт, а постановления опеки носят всего лишь рекомендательный характер
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а тёща детям никто - ничо ей в суде не светит !
по украинским законам бабушка может принимать участие в воспитании детей при ЕЕ желании
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Виталий, Украина, Смела писал:
по украинским законам бабушка может принимать участие в воспитании детей при ЕЕ желании
...тогда - жопа, ищи грамотного адвоката... пригрози алименты уменьшить...
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Здравствуйте. Виталий. К сожалению, и по российским законам тоже бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками (мне эта проблема очень хорошо знакома). Более того, по суду они могут получить удобный им график общения, да и еще без вашего присутствия и на их территории. Ооочень плохо, если органы опеки на ее стороне, т.к. решение суда во многом опирается на их заключение. Я могу посоветовать только, 1) чтобы дети на суде заявили о своем нежелании общаться с бабушкой; 2) получить заключение психолога, что бабушка плохо влияет на детей, на их психологическое состояние (там уже сами посоветуйтесь, как лучше сформулировать заключение); и 3) самое ГЛАВНОЕ - обратитесь к адвокату (чаще всего, те, которые обычно ведут подобные дела, у которых есть богатый опыт, могут подсказать неочевидные и очень неожиданные решения и стратегию). Главное - подготовьтесь к слушанью!! Удачи!
Если бы Вы жили в Москве, я бы дала Вам нужные телефоны, но, к сожалению, более конкретно помочь не могу.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Вот как раз справка от невропатолога и пригодится. После каждого посещения детьми бабушкой бегите к нему.. рассказывайте отрицательные последствия ..случаи энуреза очень пригодятся.. вскрикивания во сне , подавленое состояние и т.д. всё это должно быть записано в медкарте детей..Потом всё можно будет просмотреть, откопировать и представить в суд вместе со справкой от врача. Теще будет капут.Даже при ее страстном желании "принимать участие"в воспитании детей..
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Новогиреево:

какая статья СК РФ ? ...чёто я подзабыл видать эту дурную книжку....
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Здравствуйте. Виталий. К сожалению, и по российским законам тоже бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками (мне эта проблема очень хорошо знакома). Более того, по суду они могут получить удобный им график общения, да и еще без вашего присутствия и на их территории. Ооочень плохо, если органы опеки на ее стороне, т.к. решение суда во многом опирается на их заключение. Я могу посоветовать только, 1) чтобы дети на суде заявили о своем нежелании общаться с бабушкой; 2) получить заключение психолога, что бабушка плохо влияет на детей, на их психологическое состояние (там уже сами посоветуйтесь, как лучше сформулировать заключение); и 3) самое ГЛАВНОЕ - обратитесь к адвокату (чаще всего, те, которые обычно ведут подобные дела, у которых есть богатый опыт, могут подсказать неочевидные и очень неожиданные решения и стратегию). Главное - подготовьтесь к слушанью!! Удачи! Если бы Вы жили в Москве, я бы дала Вам нужные телефоны, но, к сожалению, более конкретно помочь не могу.
большое спасибо!
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Вот как раз справка от невропатолога и пригодится. После каждого посещения детьми бабушкой бегите к нему.. рассказывайте отрицательные последствия ..случаи энуреза очень пригодятся.. вскрикивания во сне , подавленое состояние и т.д. всё это должно быть записано в медкарте детей..Потом всё можно будет просмотреть, откопировать и представить в суд вместе со справкой от врача. Теще будет капут.Даже при ее страстном желании "принимать участие"в воспитании детей..
младший действительно плохо спит после разговоров с матерью и тещее, нущно будет это зафиксировать. спасибо!
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
какая статья СК РФ ? ...чёто я подзабыл видать эту дурную книжку....
67-я ....нашёл.... мда... маразм Лаховой крепчает....
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Хорошо, что нашел. Я с этим просто столкнулась. Больший маразм еще и то, что дедушки с бабушками имеют право на общение (причем, по решению суда еще и на своей территории без присутствия родителя) даже если родитель (их сын/дочь) лишен родительских прав!
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
сказать по-правде интересует еще и то что они могут сделать потом! зная этих людей, могу сказать что это первый шаг какой то комбинации, как и при разводе! адвокат не очень эффективно, поскольку родной брат тестя судья!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр