загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Не живите ради детей ( статья понравилось, есть о чем задуматься ;) ))))
Страницы:
1
2
3
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Чур меня! Не приведи бог! ---------------------------А вообще, обладая изрядной долей эгоизма, очень понимаю тех,кто заводит детей для себя, чтобы в будущем дети положили свою жизнь на алтарь служения родителям. И я бы так поступила. Дети - собственность родителей. Это их долг-о матери заботиться. Мама не вечная, уйдет в мир иной-тогда ребенок пусть что хочет делает. Спасибо за статью, содержит полезные советы.
Пожалуйста smile1_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть вполне внятная картинка. Надеюсь, мне доведется увидеть и сравнить результат
Так давно подмечено, что жизнь не река, а противоречие - в таком ответственном деле подруливать надо - занятие, надо признаться, в высшей степени не простое....
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
А еще есть очень хороший русский фильм на эту тему - с простым названием "Маша".
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Псевдо психологов у нас на сайте тоже хватает))))
Модно же быть психологом. Что поделать. smile_rt_40.png
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Дети - собственность родителей
кошмаааарррр....
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Модно же быть психологом. Что поделать.
У меня сразу вспоминается фраза : " И тебя вылечат... и тебя вылечат... и меня вылечат")))))
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
У меня сразу вспоминается фраза : " И тебя вылечат... и тебя вылечат... и меня вылечат"))))
haha_rt_56.gif ага!
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
кошмаааарррр....
Ничего подобного!Вот как было в старые-добрые времена-помните- из "Тарас Бульба" -Я тебя породил, я тебя и убью!И это совершенно правильно.И были тогда люди как люди,и вон войну даже выиграли.А сейчас что?!(...)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
«Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно... Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное... Мама вырастила Ваню одна. Она так и не вышла замуж, вкладывала все в сына, купила ему квартиру, оплатила университет. Он стал замечательным мужчиной, успешным. Вот только ему уже пятьдесят. Он никогда н
Главное, с разбегу об другую крайность лоб не расшибить в задумчивости umnik2_rt_46.gif
Из гиперопекающего родителя резко в кукушки не переквалифицироваться.
Детям опыты над ними как-то не слишком полезны.(((
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Ничего подобного!Вот как было в старые-добрые времена-помните- из "Тарас Бульба" -Я тебя породил, я тебя и убью!
Там была другая тема.. Он убил не от того, что это его собственность) Перечитайте)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2015 22:53
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Там была другая тема.. Он убил не от того, что это его собственность)
Это произведение сложно и многогранно,поэтому вполне логично,что Вы поняли его по-своему)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так давно подмечено, что жизнь не река, а противоречие - в таком ответственном деле подруливать надо - занятие, надо признаться, в высшей степени не простое....
Подруливаю как умею, иногда притормаживать приходитсяwink_rt_40.png
В этом деле каждый сам выруливает как может
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Это произведение сложно и многогранно,поэтому вполне логично,что Вы поняли его по-своему)
Действительно) Предательство можно трактовать по разному))
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Предательство
Скажете тоже! Там про любовь ,вообще-то. Авторитарный Отец убивает закобелившегося сына,ибо считает его своей собственностью,которая обязана ему подчиняться, что и подчеркивается фразой про "породил " и "убью " .
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подруливаю как умею, иногда притормаживать приходится В этом деле каждый сам выруливает как может
Но есть же обучение искусству руления.... А, то, иной раз поглядишь вокруг и впору писать в протоколе - родитель не справился с управлением....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Но есть же обучение искусству руления.... А, то, иной раз поглядишь вокруг и впору писать в протоколе - родитель не справился с управлением....
А кто учителя? И самое интересное: кто судьи? fool_rt_58.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Но есть же обучение искусству руления.... А, то, иной раз поглядишь вокруг и впору писать в протоколе - родитель не справился с управлением....
Ребенок неодушевленная машина что-ли - рулить научится родителям собой надо.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот если перевести обсуждение статьи в практическую плоскость - каким бы хотели видеть своего ребенка допустим к двадцати пяти годам...
С внутренним стержнем, самостоятельным и крепко стоящим на ногах.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А кто учителя? И самое интересное: кто судьи?
В учителях нынче модны авторы разных статеек - подобных той, с которых тема началась, а судьей, естественно, выступает сама жизнь...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
С внутренним стержнем, самостоятельным и крепко стоящим на ногах.
Со стержнем все понятно - я и сам упорствую во мнении,что, к примеру , лучше быть богатыми здоровым чем наоборот, но вот хотелось бы параметры устойчивости на ногах довести до каких-нибудь цифровых значений - будет хоть что конкретно обсуждать, а то все остальное - это простое сотрясение воздуха....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр