загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А если задуматься? Как часто мы повторяем глупости?
Страницы:
1
2
3
4
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Надоело частое и неуместное повторение о бумеранге. Просто кто-то ляпнул по ТВ и пошло, поехало...
На самом деле бумеранг возвращается к охотнику не нанося ему вреда в том случае, если не достиг цели. Если достиг, то падает вместе с ней. В итоге: и цель поражена и охотник запустивший бумеранг доволен.
Таким образом упоминание о бумеранге уместно только в плане безнаказанности для запустившего его. То есть в прямо противоположном нынешнему смысле.
Ну как? Вам всё ещё нравится повторять глупости о бумеранге? А ведь это идет от недостатка образования. Нам в школе подробный фильм на эту тему показывали, но многие, видимо, уроки прогуливали...

И это не единственный пример. Если сумеете задуматься, найдёте ещё много таких.
Можете писать о них в теме, если вспомните или заметите.

И помните, если голосуете за второй вариант, что положа руку на сердце вы можете чистосердечно признать, что ни разу не повторили нелепицу о бумеранге! )))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я часто повторяю глупости не задумываясь 5 (62.5%)
 
О, нет, я всегда думаю над тем, что говорю 2 (25%)
 
Свой вариант в теме. 1 (12.5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
твоюж мать.. в теме чужой это заметил и ещё отдельную тему создал.
походу ты самый умный тут, мы, конкретно я, говорим и что характерно, БУДЕМ повторять эту "глупость".
для особо одарённых хочу заметить, что эта поговорка иносказательная. вроде того что запущенное тобой может запустить тот, в кого ты послал и прилетит тебе. и прилетает. всегда. если не от того кого ты обидел, то найдётся обязательно другой желающий.
честно хочется поставить минус, но не буду портить карму. живи.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
... мы, конкретно я, говорим и что характерно, БУДЕМ повторять эту "глупость". ... честно хочется поставить минус, но не буду портить карму. живи.
У Вас мания величия?
Или Вас избрали говорить от имени всех.
Ну что же, упорствуйте в своем невежестве.

А принцип, который хотят объяснить примером бумеранга выражается гораздо проще:
"Круговорот дерьма в природе". Что накинул, то и вернется. )))

Можете минуснуть, может от кого и Вам прилетит. )))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Я понимаю бумеранг как цепочку действий от одного человека к другому.
То есть делаешь зло кому то по разным причинам, может даже обьективно, а не из-за плохого настроения, этот человек со злости делает пакость другому и так далее и зло возращается к тебе так или иначе.
Точно также и бумеранг добра. Как в песенке енота про улыбку, которая к тебе обязательно вернется)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Никогда не применяю это выражение.
Да и не верю я в то, что что-то возвращается, слишком долго уже живу на свете... ph34r_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я понимаю бумеранг как цепочку действий от одного человека к другому. ... Точно также и бумеранг добра. Как в песенке енота про улыбку, которая к тебе обязательно вернется)
Тогда это правильно назвать "Эстафета добра"
А это принцип зеркала. Окружающие зеркально отразят ваше отношение к ним!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, раздражает про бумеранг к месту, и ни к месту. Некоторые бумерангом крест заменили в своих фанатичных проповедях.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кто сказал, что глупости - это обязательно плохо?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я понимаю бумеранг как цепочку действий от одного человека к другому. То есть делаешь зло кому то по разным причинам, может даже обьективно, а не из-за плохого настроения, этот человек со злости делает пакость другому и так далее и зло возращается к тебе так или иначе. Точно также и бумеранг добра. Как в песенке енота про улыбку, которая к тебе обязательно вернется)
Вернется - и еще добавит biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кто сказал, что глупости - это обязательно плохо?
Смотря кто и по какому поводу их говорит biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря кто и по какому поводу их говорит
Говорить неинтересно. Делать - другое дело. Что на пенсии вспоминать, если всю жизнь прожила ровненько?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У Вас мания величия? Или Вас избрали говорить от имени всех. Ну что же, упорствуйте в своем невежестве. А принцип, который хотят объяснить примером бумеранга выражается гораздо проще: "Круговорот дерьма в природе". Что накинул, то и вернется. ))) Можете минуснуть, может от кого и Вам прилетит. )))
у меня да, мания СИЛЬНО увеличена))) завидно?)))
вы кто такой, чтоб рассуждать тут о чужом невежестве?
киньте ссылку с мировым признанием ваших заслуг?
какая вам вообще разница кто как и что говорит? давно везде работает один принцип - "не нравится - не ешь"
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Надоело частое и неуместное повторение о бумеранге. Просто кто-то ляпнул по ТВ и пошло, поехало... На самом деле бумеранг возвращается к охотнику не нанося ему вреда в том случае, если не достиг цели. Если достиг, то падает вместе с ней. В итоге: и цель поражена и охотник запустивший бумеранг доволен. Таким образом упоминание о бумеранге уместно только в плане безнаказанности для запустившего его. То есть в прямо противоположном нынешнему смысле. Ну как? Вам всё ещё нравится повторять глупост
Не знаю что там была за тема, где это упоминалось, но лично я воспринимаю "эффект бумеранга" как направленное действие.
Суть бумеранга в том, что он возвращается к владельцу. Если запустил его умело, то все хорошо, если неумело, то сам себе можешь нанести вред)

Как правило, использую его тогда, кто-то хотел кому-то что-то сделать, но при этом просчитался и сам огреб) При этом возможно, что просто получился обратный эффект, в следствии этих действий.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Никогда не применяю это выражение. Да и не верю я в то, что что-то возвращается, слишком долго уже живу на свете...
ты просто не замечаешь видимо.. как неприятностей, так и хороших вещей по отношению к себе.
хотя это даже не странно... про девочек вообще, ничего личного.. для одной небольшая приятность как праздник, пока не вошло в привычку и стало как должное, а другая всегда была из разряда "Яж этого достойна!"
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кто сказал, что глупости - это обязательно плохо?
good2_rt_68.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Голосую за первый вариант.
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Мне говорят эту фразу про бумеранг часто, но я в это как-то не верю! Живут люди, совершают некрасивые поступки и ничего им не прилетает, вполне счастливы! Мне часто встречаются разрушительницы семей, которые счастливы и окружены уже внуками. Вот так. Что знаю точно, агрессия порождает агрессию. И стараюсь ее не запускать в этот мир!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Говорить неинтересно. Делать - другое дело. Что на пенсии вспоминать, если всю жизнь прожила ровненько?
Было бы с кем их делать biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ну конечно первый вариант)) - Я часто повторяю глупости, не задумываясь))))
Хотя бывает, что задумаюсь и все равно потом сделаю эту глупость))

Вот такая я нехорошая девочка))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кто сказал, что глупости - это обязательно плохо?
Немного милых глупостей даже хорошо, но когда их бездумно тиражируют на каждом углу, уже перебор. )
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр