загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Вот не пойму я тебя Серега....если это твоему другу не нужно,зачем ты то маслицо в их семью вливаешь?а во вторых,чтобы получить мат капитал там как минимум свидетельства о рождении всех детей нужны.а раз друг твой воспитывает детей,то документы на детей находятся у него,значит он дал эти документы своей бывшей и он изначально согласился с этим.тут вопрос...либо ты лезешь не в свое дело,либо ты просто это выдумал....зачем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы меня неправильно поняли. Если дети несовершеннолетние, они в любом случае получат обязательную долю в наследстве, несмотря на завещание. Если совершеннолетние - то нет.
Я Лен понял. я наоборот поддакиваю. я Маринке адресую как бы. smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не в любом случае. Мама пишет завещание и ничего выросшие дети не получат.
а что может сейчас сделать отец?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не понимаю что Вы со мной спорите. Вы в курсе этого вопроса? ) Вы совет спросили, я Вам написала как есть. В законодательстве не уточнено с ней или не с ней. Главное чтобы она не была лишена родительских прав на первых. И то в данном случае она просто не имела бы права претендовать на маткапитал, это на размер выделяемой доли старшим не влияет никак. Я вам говорю как человек уже вложивший маткапитал в квартиру.
Каждый юрист у нас mosking_rt_50.gif кто обжегси
Ладно Лен. По поводу долей возьму тайм аут. Соображу как быть.
А вот по поводу участка? Тут чего скажете? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотя можно было бы интересный прецедент создать. Обратиться например ему как законному представителю ребенка в пенсионный за оплатой обучения из материнского капитала.
Я ему этот вариант уже сказал. Так же как и на участок ему то же подать документы. Где написано что только одному из родителей положено?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Про тебя знаю, что приедешь на новогодние каникулы в наши края...(вернее планируешь) а так: Про театр с твоим участием
Театр не гастролирует. Этож театр-студия. Все где актеры где то работают. Премьера в марте, так что приезжай и смотри. Три дня в неделю выступления как мне сказали.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Каждый юрист у нас кто обжегси Ладно Лен. По поводу долей возьму тайм аут. Соображу как быть. А вот по поводу участка? Тут чего скажете?
Я юрист ) По участку в каждом субъекте по разному. В мо она б вообще не получила бы участок если все дети с ней не загегистрированы. Так что нужно понимать в каком субъекте это происходит. И читать нормативку.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот не пойму я тебя Серега....если это твоему другу не нужно,зачем ты то маслицо в их семью вливаешь?а во вторых,чтобы получить мат капитал там как минимум свидетельства о рождении всех детей нужны.а раз друг твой воспитывает детей,то документы на детей находятся у него,значит он дал эти документы своей бывшей и он изначально согласился с этим.тут вопрос...либо ты лезешь не в свое дело,либо ты просто это выдумал....зачем?
1. Какая семья? Где она? 7 лет как разбежались они. Вышла она замуж снова и родила.
2. Свидетельство- дубликат, получить не проблема. Пришла в ЗАГС и получила.
3. Вот как мне быть? Он постоянно про это спрашивает. Раз и не с того ни с чего разговор заведет. Не чужой ведь он мне. И дети не чужие.
Тут же не сайт, а Дом Советов! Или только вы оживляетесь когда баба у мужика чето стеребить хочет? Сразу тема на сто страниц! А тут- нет wink_rt_40.png Язык в попу и помалкиваете. Да еще меня упрекаете.
В одну сторону мораль то у вас работает?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я ему этот вариант уже сказал. Так же как и на участок ему то же подать документы. Где написано что только одному из родителей положено?
Он не многодетный родитель. В данной ситуации может действовать как представитель и в интересах только одного несовершеннолетнего - своего ребенка. И на него требовать долю
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2015 09:25
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а что может сейчас сделать отец?
Через суд сделать двоих детей совладельцами участка земли.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я юрист ) По участку в каждом субъекте по разному. В мо она б вообще не получила бы участок если все дети с ней не загегистрированы. Так что нужно понимать в каком субъекте это происходит. И читать нормативку.
Они у тещи зарегистрированы. И бывшая жена - там же.
Я читал по МО не особо отличается от нашего.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он не многодетный родитель. В данной ситуации может действовать как представитель и в интересах только одного несовершеннолетнего - своего ребенка. И на него требовать долю
Это почему? У него трое детей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
только одного
а че на второго? раз с тещей живет то уже он ему и не отец?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Через суд сделать двоих детей совладельцами участка земли.
Так его ребенок то из них один? Или я неправильно понимаю?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Через суд сделать двоих детей совладельцами участка земли.
это точно?
если это так, и потом никакой возможности не будет, то тогда не вижу вообще повода для вопросов )) получается, что вариант всего один - идти в суд и вписывать детей владельцами.
Зачем задавать какие-то вопросы в случае, когда всего один вариант действий.
Отец этих детей сам разберется. Ни кто ему не советчик. У него своя жизнь и лезть в нее не стоит.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а че на второго? раз с тещей живет то уже он ему и не отец?
У него от этой женщины двое? Трудно разобратьсч среди такого колва отцов, отчимов, мечех, тещь )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так его ребенок то из них один? Или я неправильно понимаю?
Всё там у меня написано в вводном задании.
Общих детей у него с бывшей- 2. Один с ним живет. Один с тещей. И по третьему ребенку у каждого от других браков.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Зачем задавать какие-то вопросы в случае, когда всего один вариант действий. Отец этих детей сам разберется. Ни кто ему не советчик. У него своя жизнь и лезть в нее не стоит.
Я задал вопрос в начале темы и там всё написано.
Еще дополнительно сейчас задал вопросы Оксанке из Самары. Можешь на них и ответить. wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я задал вопрос в начале темы и там всё написано. Еще дополнительно сейчас задал вопросы Оксанке из Самары. Можешь на них и ответить.
Сереж )) я не читала все коменты и не видела вопросы, которые ты задал Оксане )) сейчас пойду почитаю. А в начале темы мне не совсем понятен вопрос. Теплится ли еще у него любовь? Или что? Там нет четко поставленного вопроса. Там есть только твой совет идти и судиться, вытряхивая долю для детей. Извини, если не увидела вопроса (перечитывала два раза)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
1. Какая семья? Где она? 7 лет как разбежались они. Вышла она замуж снова и родила.
2. Свидетельство- дубликат, получить не проблема. Пришла в ЗАГС и получила.
3. Вот как мне быть? Он постоянно про это спрашивает. Раз и не с того ни с чего разговор заведет. Не чужой ведь он мне. И дети не чужие.

Из этих трех вопросов 1 ко мне не относится. Не я про семью говорила. С вопросом номер 2 тоже все понятно. А вот вопрос 3 - делай то, что считаешь нужным. Хочешь - дай совет и отведи за руку. Не хочешь - не давай совет, а просто поддержи морально.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр