загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Баба 400 тыщ себе захапала! Караул! Делиться не хочет - помогите! sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Какая разница. Мат.капитал даётся родителям, семье. В данном случае матери. И она имеет полное право распоряжаться им по своему усмотрению в рамках закона. Захочет старшей участок оставит в наследство, захочет - младшему. Даже в целой единой семье не всегда всё поровну делится. И с чего ты взял, что она всё только третьему оставит?
Читай выше! Сто раз вам это говорить?
Дом строят свекровь со свекром. Они потом вдруг все сядут и отдадут другим детям.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Заколебали уже. Читайте все внимательно перед тем как писать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это ты мне доказала что законы идеальны?
нет, это я с тобой согласилась, что любой закон можно обойти, но надо это уметь и знать как это сделать. Просто так обычный человек вряд ли сможет грамотно обойти закон.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как говорится пока петух не клюнет. А в данной истории сопли родителей- могут вылезти боком в будущем детям и даже внукам. Читай другие мои сообщения. Ты ж модератор. а то мне повторятся приходится.
я не хочу читать все то, что ты отвечаешь другим. У меня на это нет времени. И то, что я модератор - вовсе не означает, что я должна бросить работу и вычитывать тут все то, что даже не в моем разделе модерации )) Я в этой теме не модератор, Сережа ))
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Читай выше! Сто раз вам это говорить? Дом строят свекровь со свекром. Они потом вдруг все сядут и отдадут другим детям.
Чего в будущее загадывать? Приведу пример:
Моя бабушка всегда всё делила поровну. И свою квартиру отписала равными долями своим 4 внукам. У одной муж богатый, у них и так есть 3хкомн. квартира и загородный дом. Вторая заработала сама на две квартиры (сдаёт их) и у мужа есть своя квартира. Третьей квартиру мама купила и у мужа есть достаточно средств, чтоб купить еще одну. Четвертая я - ни мужа, ни жилья, ни денег. Зато всё поровну.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Сам он не может своим детям по 150 тыс. дать? А дедушка с бабушкой естественно дом строят для своего внука. И доля двоих вторых детей там получится не такая большая по отношению к общей стоимости
Даже если предположить, что мать разделит этот участок между тремя детьми. Что старшие дети будут с этого иметь? Продать 1/3 участка нельзя. Приехать жить тоже - дом принадлежит другому человеку. Только при продаже участка с домом они смогут получить некоторую сумму.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 19.11.2015 11:48
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ничего не теребила и не просила никогда.всё своей головой и руками заработала....а если ему интересно пусть идет к юристу.дубликат получают взамен утраченного,так на фсякий случай,а если всплывает оригинал,то он автоматически недействителен.так что чего то ты привираешь батенька!да и с землей морока.в хорошем месте ее не дают.в кукуево пожалста берите!и мат капитал на строительство не дают.дают на погашение ипотеки,а значит недвижимость преобретается на всех детей
На строительство дают
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Заколебали уже.
girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Думаю ничего он не отсудит. Если б дети проживали с отцом - куда ни шло. А тк. дети зарегистрированы вместе с мамой, то и де юро они с ней проживают, а значит она может в суде возразить что в пользу детей распорядится или позднее. И вообще это не его дело - дети с ней проживают
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2015 12:23
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Баба 400 тыщ себе захапала! Караул! Делиться не хочет - помогите!
Почему то когда женщина «плачет» о том, что муж оставил с двумя детьми и ничем не помогает, а для ребенка в новой семье — делает все необходимое, мы его начинаем дружно осуждать. А если женщина бросила двоих детей на мужчину, получила положенную государством мат.помощь и не беспокоится за судьбу своих старших детей — то это нормально. blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Почему то когда женщина «плачет» о том, что муж оставил с двумя детьми и ничем не помогает, а для ребенка в новой семье — делает все необходимое, мы его начинаем дружно осуждать. А если женщина бросила двоих детей на мужчину, получила положенную государством мат.помощь и не беспокоится за судьбу своих старших детей — то это нормально.
Это уж вас надо спросить, почему вы его осуждаете? rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
женщина бросила двоих детей на мужчину, получила положенную государством мат.помощь и не беспокоится за судьбу своих старших детей — то это нормально.
Бедные дети cray_rt_62.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Это уж вас надо спросить, почему вы его осуждаете?
Под "мы" я имела в виду "общество" в своем большинстве. Если вы лично считаете действия мужчины в данном случае - "нормальными", то такое мнение тоже имеет место быть. Только мне показалось из прежних Ваших сообщений, что это не так. Хорошо, буду говорить за себя. Я ни тот, ни другой случай не считаю "нормальным" в смысле отношения к детям.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Бедные дети
Детей не видела, не могу судить. Действия матери лично мне никогда не понять.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Баба 400 тыщ себе захапала! Караул! Делиться не хочет - помогите!
Ты алименты от бывшего получаешь? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нет, это я с тобой согласилась, что любой закон можно обойти, но надо это уметь и знать как это сделать. Просто так обычный человек вряд ли сможет грамотно обойти закон.
Не обходить закон а грамотно пользоваться знанием закона.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я не хочу читать все то, что ты отвечаешь другим. У меня на это нет времени. И то, что я модератор - вовсе не означает, что я должна бросить работу и вычитывать тут все то, что даже не в моем разделе модерации )) Я в этой теме не модератор, Сережа ))
А чеж тогда в начале чето там корректировала? Читай чтоб я тебе не писал лишний раз. Вас много- я один. И мне еще повторятся надо.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не обходить закон а грамотно пользоваться знанием закона.
не важно, какими словами это сказано. Главное - смысл.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Чего в будущее загадывать? Приведу пример: Моя бабушка всегда всё делила поровну. И свою квартиру отписала равными долями своим 4 внукам. У одной муж богатый, у них и так есть 3хкомн. квартира и загородный дом. Вторая заработала сама на две квартиры (сдаёт их) и у мужа есть своя квартира. Третьей квартиру мама купила и у мужа есть достаточно средств, чтоб купить еще одну. Четвертая я - ни мужа, ни жилья, ни денег. Зато всё поровну.
И чё? Надо было бабушке отписать всё тебе потому что ты с мужем жить не умеешь? lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр