загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Молчу и, глядя в упор, начинаю улыбаться.
а вообще, в моем окружении на меня не орут: ни матом, никак
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Молчу и, глядя в упор, начинаю улыбаться. а вообще, в моем окружении на меня не орут: ни матом, никак
примерно также )
или же "выразительно молчу", и мой понятливый несдержанный собеседник сам останавливается. если же собеседник эмоционально очень заряжен, не особо... ээээ.... вменяем, - выхожу из ситуации физически (надену наушники, выйду из кабинета, "уйду" в другую задачу)
* * *
Маленькая ремарка
Пожалуй, именно по тому, что в реале такое решается довольно легко именно невербальными способами, меня в некоторой степени напрягает, что в вирте, построенном на вербальном общении, нужно чуть больше усилий, чтобы завершить неприятный разговор. Но это я уже о другом... happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 11.12.2015 16:00
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
примерно также ) или же "выразительно молчу", и мой понятливый несдержанный собеседник сам останавливается. если же собеседник эмоционально очень заряжен, не особо... ээээ.... вменяем, - выхожу из ситуации физически (надену наушники, выйду из кабинета, "уйду" в другую задачу) * * * Маленькая ремарка Пожалуй, именно по тому, что в реале такое решается довольно легко именно невербальными способами, меня в некоторой степени напрягает, что в вирте, построенном на вербальном
если просто кто-то орет рядом можно и наушниками спастись, а если начальник то уже не поможет ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если просто кто-то орет рядом можно и наушниками спастись, а если начальник то уже не поможет
)))))) Зато все остальные способы работают good2_rt_68.gif с начальниками, проверено wink_rt_40.png

сюда добавлю)
Беруши - тоже хорошая альтернатива наушникам. Не в ситуации, конечно, когда вызвали "на ковер" )))))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 11.12.2015 17:29
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если просто кто-то орет рядом можно и наушниками спастись, а если начальник то уже не поможет
А если клиент, которого никак нельзя послать в ответ, и наушники не оденешь, и не выйдешь из кабинета?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А если клиент, которого никак нельзя послать в ответ, и наушники не оденешь, и не выйдешь из кабинета?
клиент всегда прав ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А если клиент, которого никак нельзя послать в ответ, и наушники не оденешь, и не выйдешь из кабинета?
в регламенте делового общения прописано, что делать. На тренингах учат, как поступить. И как избавиться от "осадочка", если таковой образуется.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
клиент всегда прав
Спасибо.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в регламенте делового общения прописано, что делать. На тренингах учат, как поступить. И как избавиться от "осадочка", если таковой образуется.
Я чуть-чуть не про это спрашивала)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я чуть-чуть не про это спрашивала)
да? а к чему тогда вопрос про клиентов? )
В нормальной клиент-ориентированной компании общение с конфликтными клиентами регулируется именно так cool_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Мне кажется, что люди, которые могут выйти из себя, кричать, ругаться - более безобидны, чем спокойные, излишне вежливые...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да? а к чему тогда вопрос про клиентов? ) В нормальной клиент-ориентированной компании общение с конфликтными клиентами регулируется именно так
Не-не. Я не об этом. Ну вот мне интересно было узнать, что чувствуют, как реагируют люди в такой ситуации. Ну как бы что они испытывают внутри себя... Я не о правилах поведения в конфликтных ситуациях. Ну вот коллега, она теряется и потом долго переживает... На меня не орали, славабогу, но фик знает, как бы я себя вела...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
1) Не-не. Я не об этом. Ну вот мне интересно было узнать, что чувствуют, как реагируют люди в такой ситуации. Ну как бы что они испытывают внутри себя... 2) Ну вот коллега, она теряется и потом долго переживает...
1) а что, так много вариантов? )))) собственно, основные форумчане накидали cool_rt_40.png )
2) что и как делать, чтобы не быть в такой .опе - и был мой ответ happy_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мне кажется, что люди, которые могут выйти из себя, кричать, ругаться - более безобидны, чем спокойные, излишне вежливые...
Не, выражать свой гнев - это нормально, вопрос - в какой форме взрослый человек научился это делать. Орать на другого матом - это неправильная форма) Будут пострадавшие. Сказать "мне не нравится это, я расстроен, недоволен, переживаю" уместно, и объяснить причину, быть готовым выслушать встречное мнение. В конце концов можно и одному в чистом поле проораться, хоть матом, да как душе угодно, если легче от этого станет) Окружающие ведь не при чем.

Излишне вежливые и спокойные - это держащие гнев в себе? А потом выдающие реакцию в каком-то другом виде (неделя игнора, например, или страшная месть)? Этим они опасны? Тоже, кстати, от неумения выразить свой гнев эффективно.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
и вообще, когда орут - это не самое страшное, гораздо хуже когда подводят по-тихому и бессовестно..
орущий человек, вполне возможно осознает свою проблему, и сам не рад, и последствия его действий не так уж и печальны, а бессовестный - нет, ибо априори осознавать нечем, совести то нет, и не объяснишь, и последствия его свинств гораздо печальнее
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
гораздо хуже когда подводят по-тихому и бессовестно..
+1
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А вы что делаете, когда на вас матом орут? Не просто там баба какая-то базарная на улице или в транспорте, а человек, с которым вы так или иначе вынуждены общаться (коллега, начальник, клиент, пациент и проч)?
Есть хороший ответ....Когда на тебя орут (не важно кто) то ты набери в рот воды и не выпускай ее пока человек не успокоится.
Огонь быстро тухнет и не возгорается снова если в него не класть дров.
И потом ты заметишь как люди вокруг тебя начнут меняться...
Зачем кричать на камень если он не отвечает... СМЫСЛ ??? Вот так Бог и уберет от вас такие вещи.
А если сама хочешь покричать, выйди в лес подальше от людей и отрывайся smile_rt_40.png))
Улыбнись жизни и жизнь улыбнется тебе.
Что посеешь то и пожнешь.
А гневаясь отвечая другому человеку на гнев ну кроме головной боли и кучи проблем , что полезного вы приобретете ???
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Тяжело....ДА....но результат когда увидите вас удивит...
ПРОВЕРЬТЕ...
Вы же ни чем не рискуете.
Все в вашей власти.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр