загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кризис: как он повлиял на ваше благосостояние?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий Колупаев, Россия, Челябинск, 45 лет
Дмитрий Колупаев, Челябинск, 45 лет.
 
Эх, народ 90 не помнит. Это еще не кризис, а так легкий бриз. smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Среди моего окружения: друзей, знакомых, коллег, - витает тема кризиса и как тяжко стало жить. На мне пока не особо отражается. Есть друзья и знакомые, которым сократили зарплату (работают в строительстве). Коллеги, в основном, переживают за курс евро, ибо хочется ездить в Европу. В остальном расходы никто не сократил: также все тратятся на питание, досуг и пр. Как у вас дела обстоят? На вас повлиял кризис? В чем вы сократили свои расходы?
оплата в 3 раза ниже стала . ну это если за границу ездить .

а для России на половину зарплата упала и выбор маленький стал

а рубль дальше опускать будут ,предела нет
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
На самом деле очень тяжелая ситуация. Но от москвичей слышу, что кризис их не коснулся. Бизнес "сыпется", строительство в тяжелой ситуации, рынок недвижимости упал, коммерческая недвижимость, как аренда, так и продажа, стоит колом. Люди не могут выплачивать кредиты (сократили, урезали з/п, упал доход у бизнеса и т.д.), очень много людей заложили-перезаложили квартиры и авто ростовщикам. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 10.02.2016 14:10
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
О, опять культурная столица распоясалась... Я с вами не разговаривал. И тона менторского вашего слушать не собираюсь. А уж отчета перед вами и подавно держать не буду.
Я с вами тоже разговаривать не собиралась smile_rt_40.png Негоже северной столице опускаться на ваш уровень...
А комментарии можно писать и без вашего высочайшего разрешения, на то и форум smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Просто мажорство не у всех прошло
Речь не о мажорстве, а целом о ситуации. Кредит бизнесу, например, получить стало совсем нереально, без залоговый...
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
На самом деле очень тяжелая ситуация. Но от москвичей слышу, что кризис их не коснулся. Бизнес "сыпется", строительство в тяжелой ситуации, рынок недвижимости упал, коммерческая недвижимость как аренда, так и продажа, стоит колом. Люди не могут выплачивать кредиты (сократили, урезали з/п, упал доход у бизнеса и т.д.), очень много людей заложили-перезаложили квартиры и авто ростовщикам.
Бизнес сыпется , к сожалению не знаю , работаю в больнице , у нас все стабильно .
В Москве да, рушат строения , видела лично , страшно , много людей остались без работы , но это решаемая проблема .
Кредиты - они всегда были кабалой , и это лишний раз доказывает, что жить надо по средствам .
Ситуация была тяжелой и три года назад , во всех , названных Вами сферах .
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Кредиты - они всегда были кабалой , и это лишний раз доказывает, что жить надо по средствам . Ситуация была тяжелой и три года назад , во всех , названных Вами сферах .
Как вы представляете приобретение недвижимости, например?
Дело не в том, что кредиты - кабала. А в доступности кредитов, и % ставке..
Ситуация была, тяжелой, но не такой, как сейчас.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Как вы представляете приобретение недвижимости, например? Дело не в том, что кредиты - кабала. А в доступности кредитов, и % ставке.. Ситуация была, тяжелой, но не такой, как сейчас.
Я не представляю как люди платят ипотеку в настоящее время .
Моя коллега по работе , ради Москвы, влезла в нее аж на 15 лет .
Когда в Подмосковье можно купить более дешевое жилье , и не ахать от того что есть не на что .
На что люди берут кредиты ?
На авто , шубы , поездки ? Разве это необходимое для жизни, для существования ?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Я не представляю как люди платят ипотеку в настоящее время . Моя коллега по работе , ради Москвы, влезла в нее аж на 15 лет . Когда в Подмосковье можно купить более дешевое жилье , и не ахать от того что есть не на что . На что люди берут кредиты ? На авто , шубы , поездки ? Разве это необходимое для жизни, для существования ?
Если никто ни у кого ничего не покупает, т.е. нет торговли, соответственно нет и производства. Нет и развития экономики. Грубо говоря. umnik2_rt_46.gif
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Если никто ни у кого ничего не покупает, т.е. нет торговли, соответственно нет и производства. Нет и развития экономики. Грубо говоря.
В России давно убито все производство .
Это дорого и бессмысленно , те из немногих , производств , что выживают в России большие молодцы, но увы , политика государства не ориентирована на развитие всего в стране , что честно говоря обидно .
Это великая страна , с огромным потенциалом и масштабами для развития , но увы, это не нужно никому .
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
В России давно убито все производство . Это дорого и бессмысленно , те из немногих , производств , что выживают в России большие молодцы, но увы , политика государства не ориентирована на развитие всего в стране , что честно говоря обидно . Это великая страна , с огромным потенциалом и масштабами для развития , но увы, это не нужно никому .
Простите, но какие-то либеральные лозунги опять, без конструктива..
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Простите, но какие-то либеральные лозунги опять, без конструктива..
Мне не за что Вас прощать , как и Вам у меня прощения просить .
Конструктив какого плана , как сделать жизнь лучше , тут рецепт индивидуальный для каждого .
А в стране , не от нас с Вами зависят изменения . give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Мне не за что Вас прощать , как и Вам у меня прощения просить . Конструктив какого плана , как сделать жизнь лучше , тут рецепт индивидуальный для каждого . А в стране , не от нас с Вами зависят изменения .
Страна- это все мы с вами, что каждый из нас сделает для себя, для соседа, для города- то и будет smile1_rt_40.png В конце концов, на выборах тоже сами выбираем кандидатов.
А то вот в нашем городке все жалуются на власти городские, дескать и то не делают и се, а сами бумажку до урны донести не могут и всю набережную загадили diablo_rt_74.gif не депутаты или президенты приехали же это наделали, САМИ! Так и нечего пинять теперь diablo_rt_74.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Никак не повлиял. Пока все хорошо.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Дмитрий Колупаев, Россия, Челябинск писал:
Эх, народ 90 не помнит. Это еще не кризис, а так легкий бриз.
Тоже верно))))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Страна- это все мы с вами, что каждый из нас сделает для себя, для соседа, для города- то и будет В конце концов, на выборах тоже сами выбираем кандидатов. А то вот в нашем городке все жалуются на власти городские, дескать и то не делают и се, а сами бумажку до урны донести не могут и всю набережную загадили не депутаты или президенты приехали же это наделали, САМИ! Так и нечего пинять теперь
Я Вас сейчас прям расЦалую )))))))))))))))))))))))))))))
Ох уж эти жалобщики.....нужно начинать с себя в первую очередь!!!
Пример: переехали мы в 2008 году в квартиру в доме заселенном с 2002 года. 4 квартиры на этаже, линолиум на площадке. Мне показалось, что с самого 2002 года там даже не подметали. Ну что ж делать думаю....взяла веник, пошла, убрала все до самого мусоропровода, потом раза три вымыла. Прошел месяц....слышу кто то шуршит за дверью....смотрю в глазок, - соседка - пол моет. Сама, по собственной инициативе.... Во как!!!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сама, по собственной инициативе.... Во как!!!
А я так 7 лет мыла, да и бросила. rofl_rt_56.gif
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я Вас сейчас прям расЦалую ))))))))))))))))))))))))))))) Ох уж эти жалобщики.....нужно начинать с себя в первую очередь!!! Пример: переехали мы в 2008 году в квартиру в доме заселенном с 2002 года. 4 квартиры на этаже, линолиум на площадке. Мне показалось, что с самого 2002 года там даже не подметали. Ну что ж делать думаю....взяла веник, пошла, убрала все до самого мусоропровода, потом раза три вымыла. Прошел месяц....слышу кто то шуршит за дверью....смотрю в глазок, - соседка - пол моет. Сам
С себя!!!))) и личным примером .
Мария, Россия, Омск, 49 лет
Мария, Омск, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Тимирязевская писал:
теперь в анкете буду указывать: любил путешествовать, любил спортивные машины, любил покупать качественные продукты, любил виски не менее 12 лет выдержки. так что если ты согласна поесть самодельных пельменей у меня дома на кухне?! добро пожаловать! мука с тебя!
А Вы знаете, что любой алкоголь с выдержкой в столько то лет-это всего лишь в этой бутылке спирта с выдержкой указанных лет не менее 5%, а весь остальной объем бутылки из бочки например сегодняшнего дня или месячной давности? По работе приходилось бывать на коньячном заводе и собственник рассказал про это.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мельком глянул текущее обсуждение вопроса о "кризисе и благосостоянии" ))) При усреднённом мнении, что "кризис" повлиял, но только слегка, выясняется, что это мнение прежде всего жителей крупных городов с населением более миллиона человек, кроме одной Юлии из Юрьевца. 70 % Москва (17 человек со средним возрастом 38,4 лет) 12,5 % Санкт-Петербург (3 человека со средним возрастом 37,3 лет) 8,3 % Ростов-на-Дону (2 человека со средним возрастом 46 лет) 4,1 % Новосибирск (1
Где написано, что раскулачивание началось с Каплан.
Я лишь ей спасибо сказала, что дедушка Ленин не так долго прожил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр