загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кризис: как он повлиял на ваше благосостояние?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Марина , Россия, Москва:

На всё, конечно, не хватает. Зато греет душу мысль о том, что жилищный вопрос будет решён и сын мой не будет ломать голову "где жить?". Вкладываю сейчас, насколько могу себе позволить, без ощутимого ущерба. Вырастет, заработает - расширит 1-к студию до желаемого smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Октябрьский (автор поста) 11.02.2016 10:27
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас вас назовут нытиком))) Таких историй-миллионы.Вот у меня есть девчонка знакомая,воспитательница в садике,куда еще не так давно ходили.Тоже поурезали все!Плюс заставляли идти на митинг в поддержку Крыма.Она одна с маленькой дочкой,снимает комнату+учится на заочном,вернее училась,получила диплом. Т.е.,как тут советуют ей нужно найти еще работу?А лучше две))А может пускай круглые сутки пашет,чо молодая не развалится. Когда приходишь,например,платить страховку и видишь увеличение стоимост
никто ничего не объяснит... правительство бездействует... цены ломят.. зарплаты урезают, жкх дорожает... в стране творится такооооооооооое... но кто-то на кризисе нехило заработал.. но им и этого мало... sad_rt_40.png куда мы катимся?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас вас назовут нытиком)))
я нытик.. я хочу жить в правовом государстве, получать достойную зарплату, не ломать голову, чем завтра платить за кредит.... я хочу жить как нормальный человек, а не выживать
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я искренне рада у кого есть силы на выживание, образование, хорошая работа, но что делать людям в деревне, у которых зарплата уже приравнялась к стоимости жкх? как им выжить в нашем государстве?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я вчера разговаривала с маминой подругой-учительницей, она у нас тут работает в местной школе, у них все урезали, отобрали деньги за классное руководство, проверку тетрадей и еще что-то... она сказала зарплата упала на треть (( с ней была молодая учительница английского, так вот она получает минимальную зарплату, поскольку стаж маленький, ведет 20 часов в неделю, зарплата 18 тыс.. а за квартплату платит 7 вместе с коммуналкой.. и как ей прожить одной с маленьким ребенком?
Учитель английского всегда может подработать репетиторством. Это востребовано.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Учитель английского всегда может подработать репетиторством. Это востребовано.
а если у него ребенок маленький? почему все мы должны искать подработки? почему нельзя достойно зарабатывать обычному учителю в обычной школе????
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а если у него ребенок маленький? почему все мы должны искать подработки? почему нельзя достойно зарабатывать обычному учителю в обычной школе????
Тогда прямая дорога на баррикады. А я поищу подработку достойную.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А репетиторство процветает, потому что учителя многие предмета своего не знают, но зарплату достойную хотят все.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а если у него ребенок маленький? почему все мы должны искать подработки? почему нельзя достойно зарабатывать обычному учителю в обычной школе????
ну тут как посмотреть, вот я беру подработку, потому что у меня потребности есть определенные , ну не привыкла я себе любимой отказывать во всем .
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
ну тут как посмотреть, вот я беру подработку, потому что у меня потребности есть определенные , ну не привыкла я себе любимой отказывать во всем .
Правда.) К хорошему привыкаешь быстро ))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А репетиторство процветает, потому что учителя многие предмета своего не знают, но зарплату достойную хотят все.
Я не говорю, что все репетиторы прекрасные. Всякие встречаются. Но станьте хорошим - и к вам выстроится очередь )

А для школьного учителя репетиторство - это возможность выучить свой предмет. Тоже польза )
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда прямая дорога на баррикады. А я поищу подработку достойную.
почему на баррикады сразу? просто письмо путину о урезании безосновательном зарплат... и все
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 11.02.2016 13:56
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
подруга умная сказала, что наше государство находится в состоянии войны... а где им брать деньги на бомбежки эти? законным способом надо поборы устроить.. отменить премии, ужать расходы на выплаты... увеличить налоги... вот вам и помощь нашему государству.. это все делает наш госаппарат.. скорее всего и кризис им этот понадобился, чтобы все думали, что виноваты империалисты... а что наше государство сделало, чтобы поднять нам зарплату? укрепить рубль? нефть и газ откачивать и зарплаты урезать? а дальше что?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
почему на баррикады сразу? просто письмо путину о урезании безосновательным зарплат... и все
Да, вся надежда на Путина... Даже не смешно.

Так и живем . Надеемся на государство, на добрых людей, на то, что где-нибудь кто-нибудь помрет и наследство оставит. Желательно квартиру, чтобы сдавать. А лучше несколько квартир. Тогда вообще красота. Пол-Москвы живет не работая.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
ну тут как посмотреть, вот я беру подработку, потому что у меня потребности есть определенные , ну не привыкла я себе любимой отказывать во всем .
значит у вас есть на то силы и желание... а некоторые не могут... не в состоянии.. здоровье не позволяет.. опять не забывайте, что вы врач, у вас медицинское образование, у вас есть возможность и вам дают эти подработки... smile_rt_40.png я не против ваших подработок smile_rt_40.png флаг вам в руки и барабан на шею...
я вот ухаживала за тяжелобольной мамой год целый параллельно взяла такую же лежачую бабулю, чтобы с голоду не умереть... у меня еще нет детей, а вот представьте, что было бы если бы я одна еще тянула ребенка... и разговор не об успешных людях с хорошим образованием... таких меньшинство...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кстати, некоторые и скромную свою зарплату не отрабатывают, в танчики играют на работе. Им тоже надо повысить ?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
значит у вас есть на то силы и желание... а некоторые не могут... не в состоянии.. здоровье не позволяет.. опять не забывайте, что вы врач, у вас медицинское образование, у вас есть возможность и вам дают эти подработки... я не против ваших подработок флаг вам в руки и барабан на шею... я вот ухаживала за тяжелобольной мамой год целый параллельно взяла такую же лежачую бабулю, чтобы с голоду не умереть... у меня еще нет детей, а вот представьте, что было бы если бы я одна еще тянула ребенка.
Получение хорошего образования - это личное дело каждого. Никто никому никогда не смог бы помешать это сделать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, некоторые и скромную свою зарплату не отрабатывают, в танчики играют на работе. Им тоже надо повысить ?
их уволить.. пусть дома в танчики играют smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Получение хорошего образования - это личное дело каждого. Никто никому никогда не смог бы помешать это сделать.
да что вы говорите? а дети из детдомов тоже имеют такую возможность? или дети алкашей? я понимаю куда вы клоните, мы все сами творцы своей судьбы и те, кто захотели выбиться в люди - они карабкались, но выползали.... только все равно не у всех была такая возможность...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да что вы говорите? а дети из детдомов тоже имеют такую возможность? или дети алкашей? я понимаю куда вы клоните, мы все сами творцы своей судьбы и те, кто захотели выбиться в люди - они карабкались, но выползали.... только все равно не у всех была такая возможность...
Возможность есть у всех- нет желания!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр