загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" сериал мои замечательные подруги ... шоу продолжается
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
решила учесть все пожелание от форумчан и модераторов этого сайта рассказать еще о моей лучшей подруге номер два... история будет покороче и поспокойнее... потому как с первой я дружила 12 лет и считала ее ближайшей подругой.. и радовалась ее успехам, как своим и т.д. то тут все было не так тесно и не так болезненно..
познакомилась я с ней на работе, сидели рядом.. и че то разговорились.. нашлись общие темы ... и даже стройкой мы оказывается с ней когда-то занимались, хотя это редкость большая, когда женщина начинает рулить как прораб без спецобразования..
но это все неважно...
суть в чем? купила она с мужем квартиру в ипотеку..
работает на госпредприятии и получает около 30.. сдает кв в москве за 35... помогает родственникам мужа - иногда отправляет его маме безвозмездно посылку с косметикой Эйвон.. ну это типа знакомлю какой бюджет семьи... типа как если бы муж ее работал, то денег на жизнь бы хватало и даже оставалось.. НО... муж кавказец и работать не хочет, поэтому периодически чинит машины друзей, иногда устраивается ненадолго, но быстро ему все надоедает и он сваливает и ищет опять что-нибудь... она пашет аки папо карло и в ночные и дневные смены.. я ее периодически жалею, поскольку продержалась там год и убежала без оглядки и вот.. сижу дома.. типа репетитурствую.. и периодически ее проведываю..
она же по совместительству риэлтор и периодически у нее проходят сделки.. это так скажем предъистория... smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
переехали они жить в свою новую кв, взятую в ипотеку почти сразу, сделав по быстрому ремонт в санузле.. квартира хорошая, большая, однокомнатная 41 квм... так вот серые потолки... пеноблоки, кирпич... они перетащили все свое барахло и раскидали его по углам квартиры.. поставили в центре комнаты пластмассовый стол и мой друг подогнал им электрическую плиту... из мебели у них были только диваны... sad_rt_40.png ну и ладно.. живут как бомжи, все раскидано по углам.. я прихожу и постоянно удивляюсь - ну вы долго так жить то будете?
а в ответ.. ничего.. зато в своем... smile_rt_40.png))) и радуются так, как наши родители когда выселялись из коммуналок
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Танюш, лучше займись приготовлением к своей свадьбе , чем перемывать подругам косточки. give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Татьяна, что такое дружба , в Вашем понимании?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
кто-то с работы подогнал им линолеум старый советских времен.. кто-то подарил абажюр... кто-то вешалку.. так и живут... я же сердобольная, нет чтобы радоваться за них, что у них свое жилье.. мне этого мало.. ходила я ходила.. и думала - надо ребятам помочь.. ну что они право? не заслужили? отдадут потом, появятся у лены сделка пройдет и расплатются они частями за ремонт.. поговорила со своим будущим мужем - он говорит я ей и сам хотел предложить.. она же твоя подруга.. мы ее давно знаем (года три точно)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
хорошо.. я уже поняла... что недовольных будет много.. просто быстро дорасскажу smile_rt_40.png сделали мы им ремонт.. и сейчас, когда вроде как пора бы уже начать потихоньку отдавать деньги - они решили кухню купить... вот я хочу у вас спросить - это нормально, когда так поступают подруги?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Татьяна, что такое дружба , в Вашем понимании?
дружба.. это то же самое, что и любовь... очень емкое понятие.. для меня это уважение и взаимовыручка smile_rt_40.png а для вас?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Танюш, лучше займись приготовлением к своей свадьбе , чем перемывать подругам косточки.
еще рано... я обязательно займусь, не переживай smile_rt_40.png)))
когда мне объяснят, почему так со мной происходит? почему мои самые близкие друзья так поступают? я сильно добрая может?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
еще рано... я обязательно займусь, не переживай ))) когда мне объяснят, почему так со мной происходит? почему мои самые близкие друзья так поступают? я сильно добрая может?
Человек заслуживает то окружение, кем сам является. Правда? smile1_rt_40.png Сейчас вот подумала, вот нет среди моих подруг, именно подруг, а не знакомых, о которых я стала бы так писать несколько дней.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
дружба.. это то же самое, что и любовь... очень емкое понятие.. для меня это уважение и взаимовыручка а для вас?
Правильно. А еще дружба - это когда я уверена, что подруга не перемоет мне кости со всем белым светом и когда я могу ей доверить многое )))
Тань, что мы должны сказать ? Да, подруги тебя не ценят. Пользуются тобой. Ты выкладываешься по полной, а отдачи ноль.
Легче стало ? )))
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Надо жить своей жизьнью. Просят помощи - помоги. Не просят - не лезь. Помогла - забудь. Долг отдали - хорошо. Не отдали - ну и хрен с ними, но больше не помогай.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правильно. А еще дружба - это когда я уверена, что подруга не перемоет мне кости со всем белым светом и когда я могу ей доверить многое ))) Тань, что мы должны сказать ? Да, подруги тебя не ценят. Пользуются тобой. Ты выкладываешься по полной, а отдачи ноль. Легче стало ? )))
так почему так происходит? вы можете объяснить?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так почему так происходит? вы можете объяснить?
Могу, наверное...как лично я понимаю.
Кто везет, на том и едут.
Ты сама себя изначально так ставишь : альтруистка, жилетка, мать Тереза и первая помощь. Люди они не дураки, такая информация хорошо считывается ))
И тебя саму вполне устраивает твоя роль, ты в ней как рыба в воде, иначе бы ты и секунды подобного не терпела smile_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Надо жить своей жизьнью. Просят помощи - помоги. Не просят - не лезь. Помогла - забудь. Долг отдали - хорошо. Не отдали - ну и хрен с ними, но больше не помогай.
Поддерживаю give-rose_rt_60.gif

А еще, Тань, ну поговори об этом с подругой.
Скажи что так как тебе нужно вернуть деньги с кухней можно немного подождать.
Чем, действительно, косточки перемывать.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
хорошо.. я уже поняла... что недовольных будет много.. просто быстро дорасскажу сделали мы им ремонт.. и сейчас, когда вроде как пора бы уже начать потихоньку отдавать деньги - они решили кухню купить... вот я хочу у вас спросить - это нормально, когда так поступают подруги?
Друзьям в долг давать - последнее дело. А если уж даёшь, сразу учитывай такой вариант, что могут и не отдать. И что потом будешь делать? Так можно и всех подруг растерять. Я в долг могу дать только ту сумму, при потере которой это ни как не отразится на моей семье. И тогда в любом случае мы остаемсядрузьями, а деньги... ну пусть это будет подарком любимой подруге, что уж теперь делать то... может и отдаст еще... а может судьба взамен чего нибудь другое подкинет)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 20.02.2016 08:50
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
всем спасибо... я вот чувствую, что мной нагло попользовались.. да.. переписывалась я с ней после этого... и знаю, что она дружить со мной не собирается дальше... такое выползло... оказывается мы ей еще и морду бить хотели за эту кухню... я просто удивляюсь - как можно притворяться было 3 года до этого, что она моя близкая подруга... много чего было и никогда она так себя не проявляла ... а тут так нагло ... и еще игнор включила
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
дружба.. это то же самое, что и любовь... очень емкое понятие.. для меня это уважение и взаимовыручка а для вас?
Оказать кому-то помощь было твоим эгоистическим желанием, ты его реализовала. dntknw_rt_60.gif Благими намерениями...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
А что значит сделали мы им ремонт?))))это ведь явно не 10 000 руб,а более 100 000))взяли так просто и сделали?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Друзьям в долг давать - последнее дело. А если уж даёшь, сразу учитывай такой вариант, что могут и не отдать. И что потом будешь делать? Так можно и всех подруг растерять. Я в долг могу дать только ту сумму, при потере которой это ни как не отразится на моей семье. И тогда в любом случае мы остаемсядрузьями, а деньги... ну пусть это будет подарком любимой подруге, что уж теперь делать то... может и отдаст еще... а может судьба взамен чего нибудь другое подкинет)))
Ну почему это последнее дело...
Меня моя подруга выручает и я ценю ее помощь , не подвожу и ее интересы учитываю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ходила я ходила.. и думала - надо ребятам помочь.. ну что они право? не заслужили? отдадут потом, появятся у лены сделка пройдет и расплатются они частями за ремонт..
во-первых, ты сама предложила им денег, сроков не устанавливала, и вообще мол тебе не очень то они и нужны, отдадите потом когда-нибудь, они и решили что кухня им сейчас нужнее, потом им нужнее будет еще что-то, всегда СЕБЕ что-то нужнее чем просто так отдать деньги ph34r_rt_40.gif Верно говорят, в долг берешь чужие и на время, а отдавать придется свои и навсегда.
Нужно было не предлагать, если не просят, или ставить четкие сроки.
Сейчас Вы можете подруге сказать что очень нужны эти деньги, на свадьбу вот, что ты расчитываешь на них и спросить четко когда она сможет отдать, чтоб без напряга. Вместе установите сроки и отношения сохраните.

Пы.сы. Когда мы с БМ покупали дом, немного не хватало, мне моя лучшая подруга предлагала помочь, взять в долг у себя на работе и мне помочь blink_rt_40.gif Она имела такую возможность. Конечно, я отказалась, но предложение помню и очень ценю такое отношение. friends_rt_104.gif Тоже жили как бомжи, без мебели, спали на полу, с электричкой и даже без холодильника первый месяц, это все даже не замечалось, столько счастья было что наконец-то своё! lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
да... мы хотели им помочь и помогли... но там участвовал друг моего мужа в этом ремонте.. мы по дружбе конечно подождем.. но вот прошла сделка - она начала врать, что она не прошла, купили они кухню вместе и опять же вранье - за 5000 кухня (типа как образец в леруа списанный) керамическая мойка она мне сказала 1,5, хотя раза в 2 больше... вытяжка - еще не ездила, не приценялась, но она сказала 6000, значит 12000 скорее всего sad_rt_40.png врать то зачем?
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр