загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Про уважение в рамках отношений(семьи)
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поговори со мною,Даша))) Что есть для тебя уважение в семье,вот чтобы уверена была,это оно -уважение?
Я уже не помню, что это такое sarcastic_rt_50.gif
А мама учила: если что-то забыто, то значит, это уже не так важно.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы сказала, что любовь (не путать со страстью) без уважения долго и не проживет.
Любовь обычно растворяется в серости будней..уважение только крепнет в единении и доверии друг к другу.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Любовь обычно растворяется в серости будней..уважение только крепнет в единении и доверии друг к другу.
А если предположить,что любовь рождается не сразу,а именно на основе уважения и компромиссов,с течением времени,так сказать..?-Тогда,вероятно она(любовь) не раствориться с годами,а только окрепнет..(со страстями и влюбленностями не путать)
Но это опять же,если понятия об уважении друг друга в паре понятны и приняты друг другом..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Любовь обычно растворяется в серости будней..уважение только крепнет в единении и доверии друг к другу.
Никуда она не девается, не растворяется и не рассасывается, если есть взаимоуважение. Только видоизменяется. Люди с годами любят друг друга не меньше. Просто любишь его(её) уже , как родного человека.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никуда она не девается, не растворяется и не рассасывается, если есть взаимоуважение. Только видоизменяется. Люди с годами любят друг друга не меньше. Просто любишь его(её) уже , как родного человека.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Последнее время, в разговорах с друзьями,частенько поднимается эта тема(и на нашем сайте похожая когда-то была),про уважение/отсутствие уважения,но уважение не абстрактно,а именно в отношениях,в семье. Вот интересно,что значит для вас это понятие в рамках семьи/отношений? Как бы вы для себя определили,есть оно, это уважение к вам или нет?
Мне понравился ответ Дмитрия Смирнова на вопрос, что такое уважение и почитание родителей. Он ответил: "Вы что, действительно не понимаете? Это значит не хамить!". И все. Наверное это не только к родителям можно применить, но и ко всем членам семьи. Не хамить, не грубить, не срываться, не портить настроение.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А если предположить,что любовь рождается не сразу,а именно на основе уважения и компромиссов,с течением времени,так сказать..?-Тогда,вероятно она(любовь) не раствориться с годами,а только окрепнет..(со страстями и влюбленностями не путать) Но это опять же,если понятия об уважении друг друга в паре понятны и приняты друг другом..
В вашем тексте мне больше видится привязанность друг к другу и незаменимость во многом что реально нежели банальное определение чувств как любовь.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В вашем тексте мне больше видится привязанность друг к другу и незаменимость во многом что реально нежели банальное определение чувств как любовь.
А какое вы дадите определение любви? Какая она в вашем понимании?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никуда она не девается, не растворяется и не рассасывается, если есть взаимоуважение. Только видоизменяется. Люди с годами любят друг друга не меньше. Просто любишь его(её) уже , как родного человека.
В моём понятии определение любви отсутствует..мне важнее положенные с утра на мою тумбочку чистые носки.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия писала:
А какое вы дадите определение любви? Какая она в вашем понимании?
Определение смотреть чуть выше)
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В моём понятии определение любви отсутствует..мне важнее положенные с утра на мою тумбочку чистые носки.
Неужели вы ни когда ни кого не любили? И жизнь прожили без любви? blink_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В моём понятии определение любви отсутствует..мне важнее положенные с утра на мою тумбочку чистые носки.
То есть,если правильно понимаю,то это и есть,для Вас,то самое уважение,которое проявляется в неком исполнении заботы /обязанности,в каждодневных конкретных мелочах(важных лично для вас)?
Некие незыблемые,не меняющиеся под влиянием чего-угодно действия со стороны супруги,которые и дают ощущение уважения?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2016 22:03
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Последнее время, в разговорах с друзьями,частенько поднимается эта тема(и на нашем сайте похожая когда-то была),про уважение/отсутствие уважения,но уважение не абстрактно,а именно в отношениях,в семье. Вот интересно,что значит для вас это понятие в рамках семьи/отношений? Как бы вы для себя определили,есть оно, это уважение к вам или нет?
Уважение - восприятие человека таким, какой он есть, с его картиной мира и системой ценностей. Без всяких намерений изменить его, повлиять на него с выгодой для себя, подогнать под себя. Уважение - это всегда отношения на равных.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2016 22:05
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
То есть,если правильно понимаю,то это и есть,для Вас,то самое уважение,которое проявляется в неком исполнении заботы /обязанности,в каждодневных мелочах(важных конкретно для вас)? Некие незыблемые,не меняющиеся под влиянием чего-угодно действия со стороны супруги,которые и дают ощущение уважения?
Конечно забота друг о друге очень важно...одна из основ крепости семьи.. да и любые действия с годами дают привычку...но уважение это не ощущение это готовность к действиям которые и определяют меня как личность и как половинку моей жены.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Неужели вы ни когда ни кого не любили? И жизнь прожили без любви?
Наверно не любил).. моё чувство было намного больше).. ему нет определения)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Неужели вы ни когда ни кого не любили? И жизнь прожили без любви?
Да вы что!!! Доби больше всего любит того, кто даст ему носки rtfm_rt_52.gif
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Мда, грустно. 2 страницы текста и одна попытка дать определение sad_rt_40.png
На мой взгляд, все достаточно просто. Уважение - это отношения построенные на золотом правиле морали. "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Люберцы (автор поста) 14.04.2016 22:44
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да вы что!!! Доби больше всего любит того, кто даст ему носки
Ваш комментарий,может стать началом ругани и склок в этой теме..Прошу Вас,воздержитесь от колкостей.
Если тема Вам интересна,то поделитесь своим мнением,относительно понятия *уважение* give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Уважение - это отношения построенные на золотом правиле морали. "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
) а я почти такое же удалила... dntknw_rt_60.gif
Но у Вас, конечно, четче формулировка, воды нет)

*не ожидала, что хоть кто-то думает так же
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.04.2016 22:49
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я, наверное, сноб во многом. Так и не получается у меня искоренить в себе этот порок. И требования у меня к человеку рядом, возможно, чрезмерные. Мне жизненно необходимо уважать его взгляды, суждения, принципы. Всякие проявления вспыльчивости в свой адрес я неуважением не считаю и сама не потеряю уважение к человеку из-за обиды и размолвки.
Но для меня всегда оставалось загадкой, как живут с мошенниками, воришками и хамами, даже если эти качества обращены даже не на партнера, а в мир.
Я чистоплюйка. Какой-нибудь некрасивый поступок при мне - и все, уважение утеряно. Безвозвратно. Хотя по отношению к себе многое могу простить.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Про уважение в рамках отношений(семьи)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр