загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Добрый день, всем кто читает мой пост!)))
У меня такой вопрос, может у кого то есть опыт подобный или наоборот все просчитал, продумал и отказался от такой идеи?
Хочу сдать квартиру в Подмосковье и задействовав мат капитал купить жилье где-нибудь.
Но есть критерии: старшему сыну 12 лет, младшему почти 4 месяца (родились в один день)))), поэтому нужна хорошая школа и секции для старшего и приличное мед обслуживание для младшего.
1.Где это место есть? Если есть)))
2. Какие могут возникнуть сложности, например со школой и вообще, т.к. прописка Московская?
3. Какие психологические трудности могут быть, включая ту же адаптацию?
И отличается ли образование, медицина на периферии от Москвы?
Возможно есть и другие сложности и кто - то
мне о них подскажет?
Заранее, за ответы и внимание к моему вопросу, спасибо!)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Конечно есть такие места! Вот я, например, живу на берегу Волги, красота, обзор, раздолье yahoo_rt_84.gif Выйдешь на крутой берег,справа Чебоксары сквозь дымку виднеется, слева наш Козьмодемьянск, и свежий лёгкий бриз...Мы ещё можем себе позволить покататься по волжским просторам на приличных скоростях yahoo_rt_84.gif Это знаешь сколько адреналина, усталость как рукой снимается biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Хорошо там, где есть Я... yahoo_rt_84.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Конечно есть такие места! Вот я, например, живу на берегу Волги, красота, обзор, раздолье Выйдешь на крутой берег,справа Чебоксары сквозь дымку виднеется, слева наш Козьмодемьянск, и свежий лёгкий бриз...Мы ещё можем себе позволить покататься по волжским просторам на приличных скоростях Это знаешь сколько адреналина, усталость как рукой снимается
и это пишет Иван из Москвы haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Купить только на маткапитал? На 400 тыс? Мне кажется, нереально нигде. Это должно быть официально признанное улучшение условий, те хотя б больший метраж и удобства...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Конечно есть такие места! Вот я, например, живу на берегу Волги, красота, обзор, раздолье Выйдешь на крутой берег,справа Чебоксары сквозь дымку виднеется, слева наш Козьмодемьянск, и свежий лёгкий бриз...Мы ещё можем себе позволить покататься по волжским просторам на приличных скоростях Это знаешь сколько адреналина, усталость как рукой снимается
Это все круто, но)))
Когда сам с собой и ответственности нет ни за кого)
А у меня критерии определенные)))
У меня дети!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Купить только на маткапитал? На 400 тыс? Мне кажется, нереально нигде. Это должно быть официально признанное улучшение условий, те хотя б больший метраж и удобства...
Мат капитал задействовать и еще добавить)
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Ну, с Петербургом конечно ничего не сравнится, Петербург крут по всем параметрам biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мат капитал задействовать и еще добавить)
Я тоже часто думаю об этом. Пока ничего путного не нашла. И, кстати, у меня тоже старший с младшей в один день родились, младшей 5 мес )))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Ну, с Петербургом конечно ничего не сравнится, Петербург крут по всем параметрам
Питер по стоимости тоже что и Москва)
А мне декрет растянуть надо)))
И жить на деньги от сдачи жилья.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я тоже часто думаю об этом. Пока ничего путного не нашла. И, кстати, у меня тоже старший с младшей в один день родились, младшей 5 мес )))
Мои еще и в один год-обезьяны)))
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Вообще считаю, что для детей жизнь в сельской местности только абсолютно плюсы! Вы можете привезти сотню доводов а пользу города, но это внедрённое в головы массовое сознание для увеличения поголовья потребителей
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Питер по стоимости тоже что и Москва) А мне декрет растянуть надо))) И жить на деньги от сдачи жилья.
Ну, в деревне какие расходы..?...за свет, за газ,налог за участок в 40 соток около200р.в год и всё! Ну а там овощи, фрукты со своего огорода
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это все круто, но))) Когда сам с собой и ответственности нет ни за кого) А у меня критерии определенные))) У меня дети!)))
Сильно вмешиваться не буду, но при смене региона с мегаполиса на что либо еще и приоритеты иначе выглядат. Не так шаблоно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вообще считаю, что для детей жизнь в сельской местности только абсолютно плюсы! Вы можете привезти сотню доводов а пользу города, но это внедрённое в головы массовое сознание для увеличения поголовья потребителей
Вот!
Ты понимаешь и я и сестра к деревне тянулись, вот вырасти и уехать. А теперь опять в Москве сидим, мол детям, чтобы хуже не сделать. А надо ли им это? Москва.
Просто одной страшновато, все просчитать и по полочкам разложить. Так я знаю мужчины могут, по полочкам))), они раиональны!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Сильно вмешиваться не буду, но при смене региона с мегаполиса на что либо еще и приоритеты иначе выглядат. Не так шаблоно.
А можно раскрыть эту тему?)
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Купить только на маткапитал? На 400 тыс? Мне кажется, нереально нигде. Это должно быть официально признанное улучшение условий, те хотя б больший метраж и удобства...
Вот год назад у нас продавался дом в деревне за 500т.р.При доме сад в 40соток.Дом деревянный, правда отопление только печное, но газовая линия в деревне есть.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот! Ты понимаешь и я и сестра к деревне тянулись, вот вырасти и уехать. А теперь опять в Москве сидим, мол детям, чтобы хуже не сделать. А надо ли им это? Москва. Просто одной страшновато, все просчитать и по полочкам разложить. Так я знаю мужчины могут, по полочкам))), они раиональны!
Рациональны
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вот год назад у нас продавался дом в деревне за 500т.р.При доме сад в 40соток.Дом деревянный, правда отопление только печное, но газовая линия в деревне есть.
Что ты, что ты!
Я трусиха страшная, какой мне дом?)))
К тому же дому хозяин нужен, тут в квартире без мужика тяжко!
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Я понял, мужика тебе надо, настоящего,и с домиком в деревне biggrin_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А можно раскрыть эту тему?)
Это надо ощутить на себе. Пожить что-ли в регионе. Системы целей и ценностей отличаются от московских.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр