загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой-ой учитель - это призвание. Столь позорного образования как в МО я не видела нигде. Ни о каких лучших учителях ЗДЕСЬ и речи не идет.
Печальная правда.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вообще считаю, что для детей жизнь в сельской местности только абсолютно плюсы! Вы можете привезти сотню доводов а пользу города, но это внедрённое в головы массовое сознание для увеличения поголовья потребителей
Иван, не абсолютные плюсы далеко. Как раз по тем пунктам, которые важны для ТС, деревня проигрывает городу. Образование напрямую будет зависить от учителя ближайшей школы, а выбора нет. Про медицину я вообще молчу. Я разницу ощущаю даже между Москвой и Мытищами, в которых снимаю, кстати.
Опыт есть, поверьте, я не просто так воздух сотрясаю. Я дауншифтер в прошлом. Прожила три года в деревне, уехав из города по идейным соображениям.
Не могу обойти такой деликатный момент, как контингент. Тут все очень неоднозначно. Много неблагополучных семей, высокий уровень алкоголизации.
Опять же, вся жизнь на виду в деревнях, и все все про тебя знают, или скоро узнают)). Для жителей мегаполисов это непривычно, здесь соседей по подъезду-то не знаешь.
С другой стороны добрее как-то люди, что-ли. Проще. Настоящие, без навязанных ценностей.
Но иногда как в пословице, простота хуже воровства.
Так что надо попробовать сначала, поснимать, может, жилье.
Или, если цель растянуть декрет, то купить дом в деревне, который можно потом использовать как дачу.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Вот ссылка на канал молодой семьи, которая уехала жить в деревню из Нижнего Новгорода. Интересный опыт, можно более реально оценить свои желания и возможности.
https://www.youtube.com/channel/UCTQkMqvBtNsDsjxOyXmEBzw
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Лен, точно ты говоришь. У меня дочь на втором курсе сейчас, престижный вуз, Москва. Поступила на бюджет, так вот на первом курсе это ужас какой-то был! Выпихивали всеми возможными способами: то сбой в системе и все оценки "вдруг" перемешались, и бюджетникам самые низкие поставились автоматически, то сданный проект затерялся (она дизайнер), то просто очевидно занижали.... Сейчас на второй год вроде бы все хорошо, но на первом курсе она прям плакала от непонимания реалий.
Ужас!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Иван, не абсолютные плюсы далеко. Как раз по тем пунктам, которые важны для ТС, деревня проигрывает городу. Образование напрямую будет зависить от учителя ближайшей школы, а выбора нет. Про медицину я вообще молчу. Я разницу ощущаю даже между Москвой и Мытищами, в которых снимаю, кстати. Опыт есть, поверьте, я не просто так воздух сотрясаю. Я дауншифтер в прошлом. Прожила три года в деревне, уехав из города по идейным соображениям. Не могу обойти такой деликатный момент, как контингент. Тут в
Дом в деревне у моей семьи есть, имею в ввиду родителей. Что такое днревня знаю. Там деревня совсем, 10 км до цивилизации. В Смоленской области. И конкретно дом и деревня мне не подходят. Думаю о квартире. В той же области Смоленской. Просто трудностей много. К примеру, прописка Москва, а живу в Химках. Старший сам в Москву в школу ездит. А вот младшего в детсад записать в Химках, не смотря на то, что квартира в собственности, сразу сложности возникают. Химкинскую прописку подавай или не запишем.
И с адаптацией на периферие сложностей пока не знаю. Как из Москвы примут и примут ли? Это я сейчас про школу и ребенка в ней.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
В Гагарине неплохо, кстати.
С садом вопрос решать на месте надо, везде свои местечковые ньюансы.
Детей примет коллектив, да и среди взрослых с трудом представляю какое-то особенное непринятие москвичей.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В Гагарине неплохо, кстати. С садом вопрос решать на месте надо, везде свои местечковые ньюансы. Детей примет коллектив, да и среди взрослых с трудом представляю какое-то особенное непринятие москвичей.
Я в Москве его хорошо представляю, это не принятие Москвичей)))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
в свое время мне очень хвалили Дубну. Девушка, пожившая в разных городах, и больших, и маленьких, с двумя детьми-дошкольниками, приехала в Дубну, очаровалась и осталась там жить. И до Москвы, если вдруг приспичит, не так и далеко.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дом в деревне у моей семьи есть, имею в ввиду родителей. Что такое днревня знаю. Там деревня совсем, 10 км до цивилизации. В Смоленской области. И конкретно дом и деревня мне не подходят. Думаю о квартире. В той же области Смоленской. Просто трудностей много. К примеру, прописка Москва, а живу в Химках. Старший сам в Москву в школу ездит. А вот младшего в детсад записать в Химках, не смотря на то, что квартира в собственности, сразу сложности возникают. Химкинскую прописку подавай или не запишем
мой сын с московской пропиской ходит в подмосковную школу. оформили временную регистрацию, никаких вопросов не было.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
в свое время мне очень хвалили Дубну. Девушка, пожившая в разных городах, и больших, и маленьких, с двумя детьми-дошкольниками, приехала в Дубну, очаровалась и осталась там жить. И до Москвы, если вдруг приспичит, не так и далеко.
Да, знаю)
Но по бюджету не прохожу.
В плане покупки там квартиры.
Хотя смотрела Кимры. Это рядом, но дешевле.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Если не боитесь на "далеко", присмотритесь к Ростову или Краснодару (в последнем - жильё подешевле) - все плюсы большого города, но теплее и нравы попроще, чем в "нерезиновой".
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Если не боитесь на "далеко", присмотритесь к Ростову или Краснодару (в последнем - жильё подешевле) - все плюсы большого города, но теплее и нравы попроще, чем в "нерезиновой".
Боюсь(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мой сын с московской пропиской ходит в подмосковную школу. оформили временную регистрацию, никаких вопросов не было.
А льготы Московские при этом не теряются?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Боюсь(((
Ну а где не боитесь тогда?
Вы же не сказали, что только Подмосковье рассматриваете, квартиру. Вот мы вам тут дома в деревнях и советуем sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Какие именно льготы? у меня тоже сын с московской пропиской ходит в подмосковную школу, а младший пойдет в подмосковный сад.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я в Москве его хорошо представляю, это не принятие Москвичей)))
Явление мне знакомо, но не столь фатально.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну а где не боитесь тогда? Вы же не сказали, что только Подмосковье рассматриваете, квартиру. Вот мы вам тут дома в деревнях и советуем
В Подмосковье живу я и квартиру, если буду сдавать, то Подмосковную. Но Краснодар это очень далеко.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр