загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что движет людьми .. или куда катится мир
Страницы:
1
2
3
4
5
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Ну, предположим обратную ситуацию. Детишки поважнее самолюбия. Детишки на самом деле важнее всего на свете, это так и есть. А как это реализовать на практике? Жить с женой, которой нельзя верить? У которой "хахаль"? И в качестве кого жить при ней и детишках? Кого будешь в зеркале каждый день видеть? Нету на самом деле такого выбора: самолюбие или детишки. Нету. Солгав, вы все решили за нас, а все наши последующие шаги - простое следование обстоятельствам.
Вы, правда, считаете, что нет вариантов, при которых можно помогать детям и при этом бывшей не очень попядрчной жене ничего не перепадет? smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
я не только алименты плачу но и всю сумму ипотеки .. а дети как жили так и живут .. я когда узнал сказал что больше платить за ипотеку не намерен потому что все равно собирался всё на неё переписать .. а тут выясняется что я оплачиваю не только за родных но и за лавиласа (альфонса)
Павел, извините, а что именно Вы узнали? Что бывшая жена стала жить с другим мужчиной? Если бы она продолжала жить одна, у Вас не возникло бы такой реакции и Вы продолжали бы платить полную сумму по ипотеке? Или причина реакции в чем-то другом?
Просто не совсем понятно, что именно Вас обидило, если изначально все платежи Вы производили добровольно?
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.10.2016 18:48
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Павел, извините, а что именно Вы узнали? Что бывшая жена стала жить с другим мужчиной? Если бы она продолжала жить одна, у Вас не возникло бы такой реакции и Вы продолжали бы платить полную сумму по ипотеке? Или причина реакции в чем-то другом? Просто не совсем понятно, что именно Вас обидило, если изначально все платежи Вы производили добровольно?
Вот тоже не поняла.Пока БЖ жила одна с детьми-ТС всё устраивало?если разведены,так это закономерно,что у женщины появился мужчина.-Какие могут быть обиды?Жизнь продолжается...
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2016 19:07
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы, правда, считаете, что нет вариантов, при которых можно помогать детям и при этом бывшей не очень попядрчной жене ничего не перепадет?
А, мы просто о разном.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Вот тоже не поняла.Пока БЖ жила одна с детьми-ТС всё устраивало?если разведены,так это закономерно,что у женщины появился мужчина.-Какие могут быть обиды?Жизнь продолжается...
Согласна.

Павлу
Странно рассчитывать, что ставший чужим человек будет делать что-то для БМ или советуясь с БМ, живет как хочет и как умеет. Если я правильно поняла, она не просила оставлять ей квартиру. Ваш, Павел, выбор - отказаться от квартиры в пользу БЖ, зачем? В надежде, что это кто-то оценит? Если хочется быть уверенным, что оставленное бывшей семье - это ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ - так и надо оформлять. И ни каких претензий не будет ни у кого.
Не нужно испытывать других "благородством", отдавая последнее... no2_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Павел, извините, а что именно Вы узнали? Что бывшая жена стала жить с другим мужчиной? Если бы она продолжала жить одна, у Вас не возникло бы такой реакции и Вы продолжали бы платить полную сумму по ипотеке? Или причина реакции в чем-то другом? Просто не совсем понятно, что именно Вас обидило, если изначально все платежи Вы производили добровольно?
Хороший вопрос. umnik2_rt_46.gif
Ведь если сумма взаимопомощи осталась прежней, а новый мужчина бж работает, то что изменилось? По сути, с материальной точки, зрения - ничего особенного. Если не работает - другой вопрос.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да где Вы сейчас найдете честность и справедливость? (( Люди стали злые и завистливые, каждый норовит себе кусок побольше оттяпать, готовы перешагнуть даже через своих детей и близких. Боротся путем люби себя, чихай на всех))
Не все люди злые и завистливые...) есть и нормальные wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вопрос с ипотекой решайте в рамках правового поля. Договвривайтесь с Бж, если квартира остаётся вся ей, то пусть и платит. Неужели вы ожидали, что она всю жизнь одна будет?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Не все люди злые и завистливые...) есть и нормальные
Да кто же спорит то? wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Понятно, что возможность финансово обеспечивать полностью две семьи, включая ипотеку, редко у кого имеются. Просто, мне кажется, Павлу нужно самому для себя понять, чего именно он хочет в этой ситуации (платить только половину суммы, претендовать на жилье или что-то иное) и, в зависимости от желаемого, обсудить возможности осуществления его претензий сначала с матерью его детей, а в случае ее нежелания, с грамотным юристом. И дальше уже действовать, как было сказано, в рамках закона. Ну и совести, конечно.

А обижаться в данной ситуации – абсолютно непродуктивно. Да и здоровья не прибавляет.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Вот чеспионерское, оху...ой...офигеваю..... лично я увидела, что тема начиналась с вопроса о вранье...дело к чему - ТС обсуждает , как он не хочет платить деньги....... dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Понятно, что возможность финансово обеспечивать полностью две семьи, включая ипотеку, редко у кого имеются. Просто, мне кажется, Павлу нужно самому для себя понять, чего именно он хочет в этой ситуации (платить только половину суммы, претендовать на жилье или что-то иное) и, в зависимости от желаемого, обсудить возможности осуществления его претензий сначала с матерью его детей, а в случае ее нежелания, с грамотным юристом. И дальше уже действовать, как было сказано, в рамках закона. Ну и совест
good2_rt_68.gif
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Я перестал понимать что творится . Возможно я не один такой . Да люди расходятся ..сходятся. Но почему они врут??? Каждый из нас врал.. и я не исключение .. но ложь ради выгоды это подло особенно когда этот делает человек который был ещё не так давно тебе близок.. Закралась теперь обида и не понятка.. и гложет зараза из нутри . Как с этим бороться? очень хочется услышать ваше мнение .
Я не лгала своему бывшему супругу. Никогда. Поэтому я вас не понимаю, извините.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
не надо строить из себя святого. продавайте квартиру, гасите этими деньгами ипотеку.
уж поверьте, ни бж, ни дети от этого не умрут. и всё через время устаканится.
никто вашу сегодняшнюю жертвенность не оценит.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
поясняю разговор был однозначен ..сначала решаем вопрос раздела имущества а уж потом начинаем заниматься личной жизнью.. она ведь утверждала что нет ни кого .. я сначала пол года ждал .. потом ещё на пол года отложили этот вопрос..типо у неё проблемы, а в итоге можно было..бы и сказать .. тут чисто эгоистический вопрос использование моей финансовой стороны ... Я то ведь тоже хочу жить а не отдавать последние ради её развлечений. Вопрос и стоит во лжи. и использовании.. Я не сомневался что она другого нашла .. и давно подозревал.. но всё равно считал её более порядочной !!! Она прикрылась детьми ради своих амбиций.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
какая наивность. личная жизнь отдельно. раздел имущества отдельно.
это как в пословице "дружба- дружбой, а деньги врозь".
тогда у всех будет лад и спокойствие.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ещё вариант. продайте эту квартиру, загасите кредит. купите новую по ипотеке в этом же районе на себя, платите ипотеку единолично. поселите детей там с бж. подрастут дети, перепишите на них.
и не лезьте в её личную жизнь.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
поясняю разговор был однозначен ..сначала решаем вопрос раздела имущества а уж потом начинаем заниматься личной жизнью.. она ведь утверждала что нет ни кого .. я сначала пол года ждал .. потом ещё на пол года отложили этот вопрос..типо у неё проблемы, а в итоге можно было..бы и сказать .. тут чисто эгоистический вопрос использование моей финансовой стороны ... Я то ведь тоже хочу жить а не отдавать последние ради её развлечений. Вопрос и стоит во лжи. и использовании.. Я не сомневался что она др
Как же сложно вычленять из ваших слов суть истории. Косноязычие очень вредит взаимопониманию между людьми. Не пробовали излагать более понятно, если захотелось обсуждения ситуации?
Без желания обитеть, реально разговор непонятно о чём...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ещё вариант. продайте эту квартиру, загасите кредит. купите новую по ипотеке в этом же районе на себя, платите ипотеку единолично. поселите детей там с бж. подрастут дети, перепишите на них. и не лезьте в её личную жизнь.
Наташ, ипотека, алименты, возможно, новая семья ну и жилье - если б были такие хорошие финансовые условия, думаю, этой темы вообще не было бы. Если человек может себе позволить такую роскошь и имеет при этом совесть (почему-то ощущение, что у Павла она есть), он обычно не заморачивается по пустякам, а спокойно платит.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Для Galisha, 🌠:

постараюсь объяснить.. договорённость была оставить квартиру в собственности любыми путями потому что взять другую ипотеку у неё не получается.. но условие что в эту квартиру пока ипотеку оплачиваю я она ни кого не водит.. сначала так и было .. То я с детьми то тёща.. а когда тёща отказалась она не выдержала и привела его .. хотя отлично знала что я живу в машине .. Она утверждала что часть денег будет оплачивать или даже всё.. а в итоге дальше слов не пошло.. я не осуждаю её .. Но есть народная мудрость на чужом ни счастье счастья не построишь. Именно моральный аспект меня интересует что я могу по закону меня не устраивает.. потому что дети .Я предлагал ей чтоб она устроила свою личную жизнь (т.е. поживу с детьми ) а потом с детьми решили вопрос.. Мне никогда дети в тягость не были.. Я сам собираюсь до сих пор всё оставить ей. Мне ни чего не нужно.. мне сейчас только ипотеку нужно с себя снять .. я ведь тоже хочу семью .. и очень хочу.. А кто согласится жить с человеком у которого остаётся на жизнь только на поесть?? Я просто не понимаю как так можно .. может я дебил ?? Да и я тоже пока не могу взять квартиру .. так случается (((
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр